9 февраля 2005 9.02.05 7 164K

Star Wars Jedi Knight 2: Lady Jedi: Прохождение

Уровень 10. Имперская база.

Секретов - 4. Пасхалок - 1.

На самом деле назвать ее имперской базой достаточно сложно, потому что ее уже практически полностью захватили повстанцы. Они даже захватили все шагатели AT-ST, так что вам придется не сладко. Идите вперед и дойдете до развилки в ущелье. Направо будет база, прямо будет тупик. Идите к базе, но по пути посмотрите слева за камнями первый секрет.

Прорывайтесь через двойные ворота на территорию базы. Слева от вас будет ремонтная, за ней генераторная. Справа будет склад запчастей. Прямо будут ангары и диспетчерская. Ваша задача — вырубить генератор, питает щит, который мешает звездным разрушителям с орбиты планеты атаковать повстанцев. Поэтому ваш путь лежит в генераторную. Но дверь туда закрыта панелью доступа. Значит надо поискать в окрестностях человека, у которого есть ключ. Подсказка — ключ находится у спрятавшегося офицера на складе запчастей. Идите на склад, поднимайтесь на лифте на второй этаж и идите налево. После сценки — убейте паникера и заберите у него ключ. Идите в генераторную. Открывайте дверь. Внутри будет пара врагов и строенный генератор. Уничтожьте врагов и бросайте меч по генератору — иначе его не уничтожить.

[Предупреждение! На некоторых компьютерах игроков, после посещения генераторной, может возникнуть глюк с мельканием объектов на экране. Глюк не опасный и со временем проходит. Связан с присутствием на уровне очень большого числа объектов. Если вы уничтожите часть врагов и отойдете от генераторной, то глюк бесследно исчезнет.]

На территории базы расположен второй секрет. Он находится на вершине дальней цистерны справа от генераторной. Туда надо запрыгивать в два-три приема.

Итак, генератор уничтожен, теперь надо сообщить об этом на орбиту. Идем в здание с ангарами и диспетчерской. Проходим в боковые двери по бокам от диспетчерской. Заходим в диспетчерскую и подходим к центральному пульту. Следует сценка в которой мы передаем сообщение. Торна-Джо принимает его и советует нам побыстрее уходить с базы. Последуем его совету и поищем в ангарах свободного шагателя AT-ST, которого можно самим оседлать. Если Сейчас сразу побежать к выходу с территории базы (справа, когда мы стоим в диспетчерской). То мы рискуем попасть под удар с орбиты и погибнуть. Нам нужна защита в лице AT-ST

Шагатель находится в самом дальнем ангаре — который ближе к складу запчастей. Попасть в ангар можно чрез проход из коридора внутри здания. Но прежде стоит сбегать в противоположную сторону (тоже к самому дальнему ангару) и найти там третий секрет.

Итак, вы сели в AT-ST. Идите направо к дальним воротам. Теперь когда при подходе к воротам вы попадете под удар с орбиты, то шагатель выдержит попадание и вы спокойно проследуете дальше. А на территории базы начнется постоянный обстрел. Проходите двойные ворота и попадете в ущелье. Там будет несколько врагов и один вражеский AT-ST. С вргами разобраться легко — можно их просто ДАВИТЬ (например, очень приятно раздавить вражеского джедая). После того как вы убрали врагов, можно поискать здесь четвертый секрет. Он находится за длинной грядой камней слева. Идите по ущелью далее до конца уровня.

Теперь пара слов о скрытом приколе. После того как вы найдете свободный AT-ST и сядете в него, вы можете из него спокойно вылезти и идти к воротам пешком, не боясь бомбардировки с орбиты. Да, вы попадете под удар, но он не принесет вам никакого вреда. Но это только первый удар. Основные удары по территории базы все равно будут для вас губительны.

Уровень 11. Ущелья.

Секретов - 3.

Самый простой в прохождении уровень — главное не заплутать в тумане среди скал и камней. Много врагов, но вы на коне — на AT-ST. Бейте, давите. Имейте в виду, что всех врагов в принципе убивать не обязательно. Может хоть галопом пробежать весь уровень. Никто и не обидится.

Секретов тут три и что бы их найти придется спешиться и тщательно поискать. Все они спрятаны между/за камнями. Вот примерное расположение секретов:

1-й секрет. В первой части уровня, в центральной груде камней, примерно посередине от обеих ворот. Группа камней расположена таким образом что в нее можно спокойно запрыгнут сверху. В ее центре вы найдете секрет.

2-й секрет. Вторая часть уровня. После ворот подойдите ко второй большой группе камней (слева) и поищите справа вход в ее центр. Туда можно пройти присев.

3-й секрет. В четвертой части уровня идите прямо до основной стены ущелья (правой). За грудой из четырех камней (перед ней растет дерево) найдете секрет.

В общем, проходите весь уровень на шагателе или пешком — вам виднее. На AT-ST, имхо, проще и веселее. В конце четвертой части вы увидите за поворотом еще один ничейный AT-ST, двигайтесь к нему и найдете конец уровня.

Уровень 12. База повстанцев.

Секретов - 2.

В начале смотрим ролик, в котором обшарпанный AT-ST кое-как добирается до ущелья, где находится база повстанцев и находит там свое последнее пристанище. Мари сообщает Торна-Джо что она возле базы. В ответ она получает приказ уничтожить орбитальные орудия повстанцев. Имперские Звездные Разрушители, которые подошли к планете для начала бомбардировки уже находятся под обстрелом, так что нам следует поторопиться.

Начинаем выполнять приказ. Прежде всего нам следует пойти налево так как там виден главный вход на базу повстанцев. Этот вход защащен стационарными пушками и несколькими бойцами, один из которых — боец элитного спецназа повстанцев, который владеет приемами боя на световых мечах. Но наша Мариэль легко справится с этими противниками. Теперь настала очередь орбитальных пушек. Запрыгивайте на балкончики со стационарными пушками и стреляйте из них по орбитальным орудиям. После того как вы уничтожите оба орудия, Мариэль скажет, что первую часть задания она выполнила, но еще остались орудия на верхнем уровне базы к которым просто так не подберешься. Поэтому следует искать вход на базу и уже там найти генераторы, питающие остальные орудия, и соответственно уничтожить их (генераторы).

Возвращаемся к тому месту, откуда начали уровень. Идем налево. Раньше проход был закрыт, но теперь мы можем свободно идти дальше. А дальше на нас нападут враги и мы попадем в засаду из трех автоматических пушек. Ничего сложного. За одной из автоматических охранных пушек — с правой стороны мы найдем первый секрет.

Идем дальше по ущелью. Враги становятся все злее и сильнее. Появились почти настоящие джедаи — те кто хоть как-то может держать меч. Очевидно Люк Скайукер собрал и привлек всех таких умельцев в ряды повстанцев. Наконец, мы находим вторые ворота ведущие на базу, но и они закрыты. С камней запрыгиваем на второй этаж. Разбиваем окно и ищем малозаметный проем в стене, закрытый решеткой. Приседаем и идем в темноту...

Вот мы и на базе. Из небольшого лазарета, куда мы попали по вентиляционным шахтам, идем в коридор. Сразу можем заметить проход в генераторную, но сейчас он закрыт силовым полем. Идем направо от прохода и до конца коридора. Проходим в дверь и поднимаемся на верх. Оттуда попадаем в другой коридор. Налево будет закрытая дверь и пара окон. Справа будут несколько закрытых дверей, но последняя дверь открыта и ведет на небольшой склад. Зайдите в него и дойдите до противоположной стенки. Присядьте и пройдите за ящики слева. Найдете второй секрет.

Идите к окнам возле закрытой двери и разбивайте их. Пролезайте в них и попадаете в казарму. Там найдете дальнюю дверь, ведущую в небольшой коридор с поворотом. Проходите коридор — попадаете в небольшой командный центр. Из него идите в левую дверь и по лестнице наверх в любую сторону. Попадете в летный ангар, где стоят истребители повстанцев. Уничтожьте здесь всех врагов. Проходы дальше закрыты. Центральная дверь на противоположной стене закрыта панелью доступа. Значит надо поискать офицера с ключом. Находим в ангаре площадку лифта, ведущего вниз, и спускаемся.

Так мы попадем в генераторную. Стреляем по генераторам и, после взрыва, защитное поле в обоих выходах из помещения исчезнет. В небольшом помещении слева будет офицер в сером костюме. Убиваем его и забираем у него ключ от панели доступа. Возвращаемся в ангар на лифте и открываем в нем дверь найденным ключом. По лестнице поднимаемся на верх к двери. На нее надо подействовать Силой Толкания что бы она открылась.

Вот мы и нашли Люка Скайукера. Люк, как добрый положительный герой, предложит нам сдаться. Как дальше поступать — решать вам. Если решите вновь вернуться на Светлую сторону Силы, то просто постойте полминуты не делая резких движений. Если же хотите исполнить приказ императора и убить Люка — то можете напасть на Люка или стрельнуть в него. Выбор за вами и от него зависит концовка игры, которую вы увидите. Оба варианта содержат в себе здоровую долю иронии.

После финальной сцены пойдут титры. Можете посмотреть на картинки, почитать титры и послушать песню о славной героине Мариэль Ватерфол.

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

Star Wars Jedi Knight 2: Lady Jedi

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
29 августа 2004
89
3.6
29 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я думаю гораздо больше =D
чет похоже you know персонажи останутся те же you know ток с другими скинами. Главное you know чтоб они атмосферу первой you know части сохранили you know. Бутылка в качестве you know оптики рулит you know.
надеюсь в игре появиться физика.
лучше бы новых персонажей показали
Я подумал что это только я заметил)))
Читай также