9 февраля 2005 9.02.05 7 164K

Star Wars Jedi Knight 2: Lady Jedi: Прохождение

Уровень 3. Конвой.

Секретов — 2.

Сначала смотрим ролик в котором нам дают задание перехватить и уничтожить конвой, состоящий из образцов новых боевых машин AT-ST. За ним следует ролик с упавшим имперским истребителем. Учтем эту информацию.

Начинается миссия. Будьте не только осторожны, но и быстры, потому что врагами против вас выступают пустынные мародеры поголовно вооруженные снайперскими винтовками. Используйте Силу Скорости, что бы пересекать открытые легко простреливаемые пространства. Подбирайтесь к бандитам ближе и уничтожайте их мечом. Постоянно двигайтесь, что бы в вас не могли попасть. Дойдете до первой развилки в ущелье, советую двигаться прямо (не налево). Если пойдете налево — рискуете оказаться под перекрестным огнем боевых дроидов, стационарных пушек и бандитов. Поэтому лучше выбрать относительно безопасный путь прямо. Там будут только песчаные мародеры.

Примерно за 6-ым камнем после развилки будет находится секрет. Бакта и большой усилитель щита.

Уничтожив врагов на своем пути вы подойдете ко второй развилке — точнее уже перекрестку. Прямо будет находится место где лежит упавший имперский истребитель и группа боевых дроидов с офицером которые охраняют это место. Направо — будет вход на имперский форпост, который охраняют две стационарные турели с дроидами-стрелками и двумя автоматическими охранными пушками под ними. Налево будет проход в ущелье к тому месту откуда вы начинали миссию, там могут остаться парочка мародеров-снайперов.

В этой ситуации можно сначала пострелять из снайперки по группе охраняющей истребитель, потом пробежать к истребителю и убить человека-офицера. У офицера заберите ключ от входа в форпост. Потом расправляйтесь с остальными врагами по необходимости.

Подойдите к воротам форпоста. Они, как и ожидалось, закрыты. Но по бокам от них есть балкончики. Вам нужно забраться на левый балкончик (если стоять лицом к воротам). Для этого найдете малозаметный выступ на бетонной стене и запрыгните на него. С него уже запрыгивайте на балкончик.

Когда окажетесь на балкончике, увидите дверь и панель доступа. Используйте панель доступа. Если вы ранее убили офицера и забрали у него ключ, то дверь откроется. Проходите через коридор внутрь форпоста.

За выходом на мостиках вас будут ждать несколько боевых дроидов и пара автоматических охранных пушек. Ни в коем случае не спрыгивайте с мостиков вниз — Мариэль разобьется. Уничтожьте врагов и идите в бункер через правую дверь. Внутри бункера будет еще несколько врагов. Убив их не мешкайте — конвой дроидов уже идет мимо окон бункера.

Но пока боевые машины не отвлекаются на вас, можете быстренько проверить второй секрет. Он находится внутри бункера под мостками у центрального окна. Там будет бакта, круглый дроид-разведчик и усилитель щита. Соберите по необходимости оружие в бункере и приступайте к уничтожению конвоя.

Если машины конвоя дойдут до входа в убежище в конце ущелья, то вы проиграете миссию. Самый простой способ остановить шагателей — стрельнуть в каждого из них. Тогда они остановятся и будут стрелять в вас. Можно посоветовать выбегать на мостик справа от бункера что бы с него удобнее было стрелять, а можете оставаться в бункере поближе к боеприпасам.

После того как вы уничтожите все боевые машины внизу, миссия закончится.

Уровень 4. Завод.

Секретов — 3. Пасхалок — 2.

Вы приземляетесь на планету на которой находится секретный имперский завод по производству шагателей AT-ST. После ролика можете сходить к воротам, но они окажутся непреодолимы. Придется искать другой путь. Возвращайтесь к посадочной площадке и посмотрите на замерзшее озеро внизу.

Спрыгивайте, но не в само озеро а правее от него. Идите вперед через проход между холмов. Через некоторое время Мари нелестно выскажется о погоде и о миссии. Вы на правильном пути. За поворотом налево вы увидите вход на подземный завод. После короткого ролика можете уничтожить дроидов-охранников. Если сможете забраться наверх (прыгайте по склону слева от входа), где были два боевых дроида, то за башней с антеннами найдете секрет.

Далее идите в ворота. За ними будет наклонный лифт вниз и первый серьезный противник — призрачный джедай. Убейте врага и идите дальше. Через пару коридоров с врагами вы попадете на внутренний двор завода, где на вас нападет маленькая армия врагов. После уничтожения врагов посмотрите на проход закрытый силовым полем. Идите направо и найдете в стене небольшой разлом. Стреляйте по взрывоопасным объектам внутри и генератор вырубится. Можете возвращаться и проходить вовнутрь — там найдете второй секрет и три бакты.

Идите обратно к проломы через который стреляли и проходите в дверь справа от него. Через помещения попадете к лифту и подниметесь на второй этаж. Выходите в дверь и идите по мостикам через толпы врагов направо вокруг всего дворика. Дальше по помещениям и коридорам продвигайтесь в центр завода.

Дойдете до небольшого помещения с двумя дверьми, одна из которых будет чуть приоткрыта снизу. Попасть в помещение за этой дверью честными путями невозможно да и необязательно. Но внутри есть первый скрытый прикол от разработчиков — довольно откровенное сообщение игроку.

Идем в коридоры направо. Доходим до поворота и ищем глазами две двери наверху. Обе они закрыты, но одну можно открыть при помощи тайной кнопки которая находится в противоположном углу наверху, на вентиляционных шахтах. Запрыгните туда, нажмите кнопку, идите в дверь и найдете там третий секрет.

Идите дальше по большому коридору. Увидите поврежденную дверь и два вентиляционных хода по бокам от нее. Идите в правый и найдете в конце хода кнопку, которая отключает два больших вентилятора в шахте. Выключайте их. И возвращайтесь к поврежденной двери что бы пройти по второму вентиляционному каналу. Но в этой же шахте за одной из непроходимых решеток будет еще одно скрытое сообщение от разработчиков. Его тоже просто так увидеть не получится. Только в режиме чита.

Итак, минуйте вентилятор и попадете в помещение с двумя лифтами. Обе не работают. Идите в дверь и дальше по коридору. Из него попадете в больше помещение с двумя бассейнами с ядовитой зеленой технической жидкостью. Спускайтесь в самый низ и идите в ворота. Они открываются при помощи кнопки слева. Попадете в с конвейером. Идите через него во второй цех с конвейером. Во втором цеху на верху будет мостик (его будет охранять мощный враг в мехо-скафандре) ведущий в дверь слева. Но она закрыта. Нужно найти ключ охраны для панели доступа.

Ключ находится у одного из офицеров в третьем сборочном цеху. Забирайте ключ и идите во второй цех открывать дверь. Попадете в диспетчерскую завода. Ищите панель которая отключит конвейеры завода. После этого миссия будет считаться успешной. Идите к выходу и смотрите финальный ролик миссии.

Уровень 5. Город Туманов.

Секретов — 2.

После вступительного ролика идите прямо по дороге. Впереди будут несколько врагов. Уничтожьте их. Перед вами будут закрытые силовым полем ворота. За них никак нельзя попасть. Поэтому идем назад и смотрим на здание слева (от места начала уровня). Прыгайте на балкон этого здания. Если вы достаточно ловки (как и подобает джедаю), то вы приземлитесь почти на край террасы. На ней находятся пара врагов и еще кучка будет ждать на дороге внизу за зданием. Можете пострелять врагов с террасы. Имейте в виду что с дальнего здания по вам ведет огонь ракетчик.

После стрельбы осторожно прыгайте вниз на нижнюю дорогу с поворотом. Идите в сторону куполообразных ворот. Проходите ворота. Сверху пролетит корабль. Идите вслед за ним. Найдете еще одни ворота закрытые силовым полем. Справа от них будет вертикальная башня с лифтом. Осторожно запрыгивайте на площадку лифта. После этого он чуть-чуть приподнимается, но этого достаточно что бы запрыгнуть с него на тройной трубопровод. Кстати, если вы сможете допрыгать по антеннам на самый верх шахты лифта, то найдете там первый секрет.

Идите дальше по трубопроводу. Слева от вас будет здание-балкон с которого по вам будут стрелять несколько врагов. Включите меч и постоянно двигайтесь вперед по трубам — тогда они не смогут причинить вам урон. После продолжительного пути по трубам справа от вас взлетит и улетит налево корабль типа Коготь Ворона (что-то они разлетались тут в городе). Прыгать на балкон, откуда он взлетел не стоит — делать там нечего, дверь в здание закрыта и вы просто никуда не сможете с него попасть дальше. Поэтому идите по трубам дальше к дороге, которая будет внизу. На трубах вас атакуют парочка ситхов-джедаев. Разобраться на трубах с ними очень легко — просто сталкивайте их Силой вниз в пропасть и они разобьются. Затем спрыгивайте на дорогу и идите в куполообразные ворота. Через них попадаете на большую площадку с фонтаном. С балкона одного из зданий взлетит легендарный Тысячелетний Сокол контрабандиста Хана Соло. Еще вас будет поджидать небольшая армия врагов. Разберитесь с ними и подумайте куда дальше идти.

Идти дальше некуда. И это не шутка. Придется действовать радикально. Найдите округлое здание, которое находится напротив (через дорогу) здания с балконом от того места откуда взлетел Тысячелетний Сокол.

На его террасе несколько парочка врагов — один из которых ситх. Прыгайте с бортика газона (на котором растет дерево) на эту террасу. При должной ловкости вам будет счастье (попробуйте прыжок с нажатием в воздухе боковой клавиши). Оглядитесь на террасе. В том направлении, куда улетел Сокол регулярно летают небольшие под-кары. С террасы вполне реально спрыгнуть на один из них и лететь дальше на нем. Дело осложняется тем, что по вам издалека ведут стрельбу невидимые враги из тумана. А облегчается дело тем, что на подлете к зданию под-кары заметно притормаживают.

Итак, вы спрыгнули на под-кар и полетели на нем дальше. Не делайте резких движений, иначе сорветесь и упадете с него вниз. Вы будете пролетать мимо трех балкончиков. На них будут враги, не переживайте, в меру огрызайтесь. Но на третьем по ходу балкончике будет второй секрет. Под-кары притормаживают в его районе, поэтому вполне можно запрыгнуть на этот балкончик. Вас там будут ждать один ситх и клон-труппер, но настоящий джедай и не такое сопротивление преодолеет.

Соберите добро на балкончике и поджидайте следующего под-кара пролетающего мимо. Летите на нем дальше и спрыгивайте на дорогу внизу. Там будет несколько врагов. Идите в куполообразные ворота (справа по ходу направления как вы прилетели). Пройдете ворота и увидите долгожданный королевский дворец. Идите к нему. Там вас уже поджидают бойцы из элитной гвардии императора. Просто разберитесь с ними, а потом уже ищите вход во дворец.

Входов несколько, он все они закрыты. Только после того как вы убьете всех трех элитных бойцов, вы сможет открыть при помощи силы дверь на правом балконе дворца. Как только дверь откроется, начнется скриптовая сценка.

Итак, вы успели вовремя. Покушение на принцессу вы предотвратили, теперь надо бежать с планеты. Для этого ведите принцессу в ворота справа от дворца. Там увидите большую взлетную площадку с двумя кораблями. Но вот досада — мостик, который ведет на эту площадку разрушен. Подойдите к нему принцессой и станете свидетелем спора между Флелин и Мариэль.

У нас проблема. Мы сами легко можем перепрыгнуть разлом. Но принцесса отказывается это делать, а оставить ее одну и идти дальше к кораблям без нее мы не можем. Придется применить Силу. Принцессу можно переправить «на тот берег» при помощи Силы Притяжения (Сила Толкания тут вряд ли поможет). Станьте на противоположном берегу и притяните принцессу к себе. Вполне возможно, что ваши джедайские навыки подведут вас и принцесса сгинет в пропасти. Не отчаивайтесь. Попробуйте еще раз через авто-сейв или просто сейв. А если надо, то много раз. Совет могу дать такой — вставайте чуть правее от принцессы, метьтесь прицелом в область голова-грудь либо колени-ступни и мощным уверенным использованием Силы Притяжения тащите ее к себе.

После того как вам удастся перетащить принцессу на другой берег, вы будете почти ее ненавидеть. Проход к кораблям теперь свободен. Можете несколько секунд осматривать корабли. А потом увидите финальную сценку, где капризная принцесса еще больше разозлит нашу милую Маришку.

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

Star Wars Jedi Knight 2: Lady Jedi

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
29 августа 2004
90
3.6
29 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я думаю гораздо больше =D
чет похоже you know персонажи останутся те же you know ток с другими скинами. Главное you know чтоб они атмосферу первой you know части сохранили you know. Бутылка в качестве you know оптики рулит you know.
надеюсь в игре появиться физика.
лучше бы новых персонажей показали
Я подумал что это только я заметил)))
Читай также