29 апреля 2020 29.04.20 6 5327

История странной студии «Тень Тюленя»

 

Пластилин, видеоигры, тюлени и их тени. Причудливым образом все эти вещи сплелись в истории отечественной видеоигровой инди-студии Романа Паутина. Истории, которая так бы и осталась неуслышанной, если бы не искреннее любопытство одного пользователя блогов StopGame.ru и его желание этой историей поделиться. Вашему вниманию — наша видеоадаптация его статьи.

Автор оригинального блога — Potato.

Ознакомиться с первоисточником;
Официальный сайт «Тени Тюленя».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Как неприятно и некрасиво.

Никто не скрывает, что в основу лёг блог Potato и основная идея — оформить и донести его труд в смотрибельный материал для более широкой аудитории (которая мало знакома или незнакома с блогами сайта, и так просвещается). Разумеется, автор статьи в курсе этого, и напротив — посильно помогал в реализации. И это касается обоих случаев с «адаптациями блогов». Тем не менее, я не считаю, что креативных решений в видео недостаточно, чтобы называть ролик самостоятельной единицей творчества.

Видимо, это проклятие данного формата.
Решил не травмировать зрителя своими волосатыми корявками, позвал специально-обученные миниатюрные дружелюбные руки.

Пользуясь случаем — Varkalos, большое спасибо за колоссальную пластилиновую поддержку! =)
СВЕРШИЛОСЬ!
Крутота!!!
По-сему вопрос: чьи руки мнут пластилин в перебивках?
А я думал, что речь пройдет про автора Don't open the doors! У него схожая история. Да на самом деле кого в этой индустрии ни спроси, все примерно будет об одном.
Potato: Дотошно собирает информацию про Тень Тюленя.
Ян Грибович: Hippity Hoppity your blog is now my property.
Да ладно — это же юмор и ничего более: оригинальный мем (или мэм) your land is now my property относится к абсурдным шутеечкам про притязания США ко всем странам, где обнаружили нефть, я просто слегка обыграл как дешевку его, но думал, что люди уловят абсурдность в моих словах…
Я прекрасно понимаю, что Ваше видео стоило немалых усилий, более того, не без интереса его просмотрел. А если Вас тревожит «проклятие» формата адаптаций блогов, то, как вариант, можете начать выпускать их под единым заголовком: какой-нибудь «блогоадаптацией». На СГ много хороших текстов пишут, материала достаточно, чтобы создать постоянную рубрику.
Читай также