5 апреля 2020 5.04.20 1 50K

Resident Evil 3: Все секреты: куклы Чарли, документы, апгрейды, оружие, замки и головоломки

Игра за Карлоса (Полицейский участок)

Ключевой предмет 9 – ID-пропуск. Вход в полицейский участок. Победите зомбированного Брэда. Это первый враг, с которым вы здесь столкнетесь. Управляя Карлосом, осмотрите труп и заберите ID-пропуск. Он используется, чтобы открыть некоторые электронные замки.

Документ 26 – Исходящая почта. Вернитесь туда, где начинался эпизод игры за Карлоса. Спуститесь по лестнице впереди (прежде чем идти туда, где сражались с Брэдом). С правой стороны есть небольшая комната со столом, на котором лежит документ.

Мистер Чарли 10. Выйдите из предыдущей комнаты, поднимитесь по лестнице в конце и взгляните на маленькую стену слева, где находится кукла. Это до входа в полицейский участок.

Документ 27 – Инструкция по ID-пропускам. После входа в полицейский участок осмотрите первую комнату слева. Сначала нужно пообщаться с другим полицейским, чтобы тот открыл ставни.

Играем за Карлоса.
Играем за Карлоса.

Апгрейд оружия 6 – Прицел для штурмовой винтовки. Откройте коробку с красным слотом для ID-карты. Нужна тот пропуск, который вы получили с трупа Брэда.

Замок 12 (сейф) и набедренная сумка 4. В боковой комнате западного офиса есть сейф. Чтобы его открыть, введите «9 раз влево, 15 раз вправо, 7 раз влево».

Документ 28 – Показания подозреваемого 20.09. На одном из столов в центре помещения.

Документ 29 – Служебная записка. В безопасной комнате под лестницей, сразу за западным офисом.

Ключевой предмет 10 – Ключ. Коридор третьего этажа полицейского участка. Из безопасной комнаты идите вверх по лестнице и ищите нужный ключ, на коробке.

Замок 13. Коридор третьего этажа. Там же, где вы нашли предыдущий ключ. Код от шкафчика – DCM. Внутри лежат патроны для штурмовой винтовки.

Документ 30 – Записка друга. Душевая комната на втором этаже полицейского участка.

Замок 14. В той же душевой, на втором этаже. Код от шкафчика – CAP.

Ключевой предмет 11 – Электронное устройство. Душевая второго этажа. На стене.

Ключевой предмет 12 – Батарея/Детонатор. Комната-хранилище на первом этаже участка. вернитесь вниз и примените найденный ранее ключ на дверь напротив западного офиса. Используйте консоль и введите 104, чтобы открыть шкафчик, где лежит батарея. Вы сможете создать детонатор, который будет необходим для разрушения стены в душевой.

Документ 31 – Шкафчик 3F. Та же комната полицейского участка, где вы нашли батарею. Заберите с доски по правую руку фотографию.

Мистер Чарли 11. Аналогичное помещение. В конце него есть полка, на которой стоит кукла.

Документ 32 – Отчет об инциденте в особняке. Второй этаж полицейского участка, офис S.T.A.R.S. Небольшая комната в офисе. Чтобы сюда попасть, нужно разрушить стену в душевой на втором этаже, скомбинировав батарею и электронное устройство.

Играем за Джилл (Площадь часовой башни)

Документ 33 – Инструкция по боеприпасам. В тоннелях метро. Первая комната, куда вы попадете после того, как начнете играть за Джилл. Ищите документ на скамье.

Мистер Чарли 12. Сразу за предыдущим помещением вы будете двигаться через блок камер. Во второй справа находится кукла.

Мистер Чарли 13. Поднимитесь по лестнице, выбравшись из тоннелей метро, идите влево и загляните за зеленый фургон, чтобы увидеть куклу.

Документ 34 – Брошюра по часовой башне. На той же площади, что и выше. Осмотрите лавочку рядом с рекой.

Играем за Карлоса (Госпиталь)

Документ 35 – Памятка мемориала Спенсера. На первом этаже госпиталя, на рецепции, где вы столкнетесь с первыми зомби. Осмотрите газетный киоск и в правой части ищите документ.

Мистер Чарли 14. После того как отойдете от стойки рецепции, идите в конец коридора и ищите куклу.

Ключевой предмет 13 – Плеер. На первом этаже больницы, в лаборатории. На столе рецепции лаборатории. Используя вместе с аудиокассетой, вы сможете открыть дверь с голосовым управлением.

Документ 36 – Дневник медсестры (1). Файл лежит на столе у лабораторной рецепции.

Мистер Чарли 15. На втором этаже больницы. Когда окажетесь на крыше, немедленно посмотрите вправо и отыщите куклу Чарли, расположенную около двери.

Апгрейд для оружия 7 – Тактическая рукоятка для штурмовой винтовки. Во внутреннем дворе больницы. Заберитесь в открытое окно, чтобы оказаться в нужном месте. Убедитесь, что это было первое, а не второе окно. Только так вы окажетесь на правильной стороне двора.

Ключевой предмет 14 – Ключ. Внутренний двор больницы. Там же, что и предмет выше. Ищите на земле.

Карта больницы. Вернитесь наверх, откуда прыгали во двор. Файл находится в коридоре, висит на доске объявлений рядом с одной из комнат.

Документ 37 – Дневник медсестры (2). На втором этаже откройте комнату рядом с картой больницы и осмотрите полку.

Документ 38 – Дневник медсестры (3). Загляните в комнату для персонала и взгляните на стол.

Документ 39 – Напоминания руководства. В той же комнате, что и предыдущий документ. Осмотрите стену рядом с дверью.

Ключевой предмет 15 – ID-пропуск. Примените ключ на дверь второго этажа, чтобы попасть в комнату для персонала. Внутри одного из шкафчиков находится нужный ID-пропуск. Эта ключ-карта позволит открыть некоторые двери больницы.

Замок 15 (сейф) и апгрейд оружия 7 – Дополнительная обойма для штурмовой винтовки. На станции медсестры есть сейф. Чтобы открыть его, введите комбинацию «9 раз влево, 3 раза вправо».

Документ 40 – Примечание об аудиозаписи. На втором этаже, в комнате медсестры. Осмотрите стол.

Мистер Чарли 16. Палата на втором этаже. Оттуда, где нашли предыдущий предмет, войдите в комнату слева. За дверью есть мусорная корзина, в которой так хорошо припрятали куклу Мистера Чарли.

Ключевой предмет 16 – Аудиокассета. В комнате для процедур на втором этаже больницы. Там же, где расположены два охотника.

Документ 41 – Потерянные вещи. Операционная на первом этаже больницы. Вернитесь вниз, примените найденный ID-пропуск на дверь в операционную. Ищите документ за медицинским креслом.

Документ 42 – Приглашение. Используйте плеер с кассетой на двери с аудиоуправлением. В комнате будет труп доктора Барда. Рядом с ним лежит документ.

Документ 43 – Электронное письмо от Натаниэля Барда. Та же комната, что и выше. Осмотрите компьютер.

Ключевой предмет 17 – Образец вакцины. В той же комнате, что и выше. Пройдите через соседнюю дверь и осмотрите полку.

Ключевой предмет 18 – Детонатор (Батарея). Когда будете отбиваться от зомби в госпитале, осмотрите ящик у окон. Невозможно пропустить.

Набедренная сумка 5. Во время защиты больницы ждите, когда один из охотников выбьет дверь. Это откроет боковую комнату с набедренной сумкой.

Играем за Джилл (Госпиталь)

Оружие – Glock G18. Как только очнетесь и будете управлять Джилл, осмотрите стол рядом с дверью.

Замок 16. Подойдите к двери справа от рецепции.

Замок 17. В коридоре за рецепцией двигайтесь по пути влево, чтобы обнаружить запертый ящик. Он находится в самом конце, а внутри спрятаны патроны для магнума.

Замок 18. Аварийный выход. Там, где зомби разобьют стекло. Внутри спрятаны взрывные снаряды.

Замок 19. Внутри комнаты для персонала есть ящик. Это на втором этаже. Внутри лежат патроны для дробовика.

Замок 20. Вас интересует прачечная второго этажа. В углу комнаты есть ящик. Откройте и получите патроны для магнума. Это последний замок в игре. Если открыли предыдущие, то получите достижение.

Оружие – Магнум .44. В коридоре на втором этаже Джилл может протиснуться между обломками, блокирующими путь. За ними есть окно. Следуйте через него в ту часть двора, которую вы не могли изучить, управляя Карлосом. Только Джилл может пробраться между обломками! Здесь вы найдете металлический кейс с магнумом. Это последнее оружие в игре. Взяв его, вы получите достижение.

Мистер Чарли 17. Вернитесь на рецепцию и пройдите через дверь с замком, которую взломали ранее. Она ведет в темную комнату и район с большим лифтом. Перед лифтом есть вилочный погрузчик. На нем спрятана кукла. Убедитесь, что разбили ее прежде, чем воспользоваться лифтом.

Документ 44 – Уведомление о лифте. В первой безопасной комнате в подземном хранилище, после использования лифт.

Набедренная сумка №6. В той же комнате, что и выше, рядом с документом.

Ключевой предмет 19 – Предохранитель 3. После того как заговорит Николай и в помещении погаснет свет, вы должны будете отыскать три предохранителя. Используйте ближайший подъемник напротив неработающего лифта, чтобы сверху найти щиток с первым предохранителем.

Мистер Чарли 18. Во время поиска предохранителей, после того как протиснетесь между стеллажами, осмотрите полку справа от этого узкого прохода.

Апгрейд для оружия 9 – Патронташ для дробовика. Сразу после предыдущей куклы Чарли будет панель для лифта. Взаимодействуйте с ней, чтобы вызвать подъемник. Пройдите на другую сторону по первому этажу, чтобы обнаружить кейс с улучшением.

Документ 45 – Памятка сотруднику. Комната к югу от офиса. Наткнетесь во время поиска предохранителей. Внутри есть три зомби.

Ключевой предмет 20 – Предохранитель 2. Из той же комнаты, где находится предыдущий документ, пройдите через боковую дверь и найдите лестницу, ведущую вниз. В конце этого пути есть блок с предохранителем. Здесь же появится охотник.

Ключевой предмет 21 – Предохранитель 1. Воспользовавшись двумя подъемниками и спустившись по лестнице, вы увидите зомби, прорывающихся из боковой комнаты.

Апгрейд оружия 10 – Увеличенный ствол для револьвера. После использования трех предохранителей на блоке у подъемника, вы окажетесь в комнате, откуда за вами следил Николай. Проверьте ящик у окна, чтобы обнаружить последнее улучшение.

Документ 46 – Журнал незавершенных работ. Та же комната, что и улучшение оружия. осмотрите компьютер, чтобы найти электронный файл.

NEST 2

Документ 47 и карта лаборатории – Правила для работников NEST 2. В безопасной комнате NEST 2. Здесь же есть карта лаборатории.

Документ 48 – Дневник Айзека Грейвза. Поднимитесь по лестнице на второй этаж и идите в конец коридора слева. Здесь очнется зомби. На полу валяется документ.

Документ 49 – О синтезе вакцины. На кровати в огромной комнате, между комнатой отдыха рабочих и лабораторией 1 на карте.

Мистер Чарли 19. На балконе той же комнаты, ищите в углу.

Ключевой предмет 22 – Флеш-накопитель. Взаимодействуйте с зеленой консолью в той же комнате, где нашли предыдущий файл. Вы можете использовать флешку, чтобы открыть запертую дверь на первом этаже.

Документ 50 – Уведомление о доставке. Вернитесь вниз по лестнице и примените флешку на красную панель у запертой двери. Попав в новую комнату, ищите поднос с документом, перед черными мешками с трупами.

Документ 51 – Запрос на выдачу оружия. От предыдущей коллекционки двигайтесь вверх в лабораторию 1. Осмотрите стол с документом.

Мистер Чарли 20. В маленькой задней комнате за лабораторией 1, на полу есть кукла Мистера Чарли. Это последняя коллекционка этого типа. Если уничтожили предыдущие, то получите достижение.

Документ 52 – Предсмертная записка ученого. Вернитесь вниз и пройдите в комнату под лестницей. Сразу при входе в новое помещение около трупа есть файл.

Документ 53 – Выражение обеспокоенности. В лаборатории инкубации, на столе.

Один из компонентов.
Один из компонентов.

Клюевой предмет 23 – Пробирка с жидкостью. В шкафчике внутри лаборатории инкубации. Объедините с образцом культуры.

Ключевой предмет 24 – Образец культуры. Вернитесь в лабораторию 1 и воспользуйтесь зеленой панелью. Объедините образец с пробиркой выше, чтобы получить основу для вакцины.

Ключевой предмет 25 – Вакцина (Головоломка). Вернитесь туда, где нашли Мистера Чарли №19. В этой комнате есть устройство для синтеза вакцины. Сначала объедините образец культуры и пробирку с жидкостью, затем установите получившийся предмет в устройство. Выполните настройку, нажав на MID, LOW, HIGH. Вы получите вакцину.

Документ 54 – Центр утилизации. В комнате отдыха для рабочих. После получения вакцины вы подвергнетесь нападению зомби. Просмотрите кат-сцену, после чего окажетесь в комнате отдыха для рабочих. Записка находится на стене около двери.

Документ 55 – Спецификация оружия. В безопасной комнате сразу после боя с Немезисом второй формы.

Документ 56 – Сомнительный контракт. После победы над Немезисом третьей формы поднимитесь по желтой лестнице за трупом босса и осмотрите пол прежде, чем пройти через следующую дверь. Здесь будет последний документ, который разблокирует финальную ачивку, связанную с коллекционками.

1 2
из 2 страниц

Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 3

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
3 апреля 2020
2.3K
4.0
1 409 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также