27 марта 2020 27.03.20 0 35K

Doom Eternal: Все секреты — игрушки, альбомы, чит-коды и другое

Жетон преторианца

Когда доберетесь до области с гигантским демоном, то по ту сторону от его правой ноги обнаружите жетон преторианца.

Игрушка №1. Киберманкубус

Сразу за площадью атриума, за отрезком с погружением в воду, будет большая лестница, ведущая в башню. Справа от лестницы, у стены за кустами стоит статуя солдата, на колене. Разбейте ее, чтобы обнаружить зеленую панель. Взаимодействуйте с ней. Посреди лестницы появится платформа с кольцами. Встаньте на нее, чтобы разблокировать секретную нишу снизу, в которой спрятана игрушка.

Игрушка №2. Мародер

Когда доберетесь до области с гигантским демоном, перепрыгните через его правую ногу, чтобы увидеть жетон преторианца и разрушаемую стену, которая скрывает игрушку.

Изрыгатель пламени в действии.
Изрыгатель пламени в действии.

Игрушка №3. Элементаль боли

Лучше всего оставить эту игрушку на конец уровня, когда станет доступно быстрое перемещение. Дело в том, что для ее получения вам потребуется несколько попыток. Как только окажетесь в конце уровня и разблокируете быстрое перемещение, вернитесь к точке телепортации «Тронный зал». Продолжайте идти вперед, как это делали, путешествуя по уровню, но остановитесь перед большим спуском вниз, куда нужно спрыгнуть. Откройте на карту, чтобы увидеть там вопросительный знак. Встаньте так, чтобы пролететь рядом с ним (то есть повернуться лицом к правильной стороне колодца. Прежде чем пытаться получить саму игрушку, рекомендуем несколько раз спрыгнуть в колодец и осмотреться, чтобы увидеть желаемую стену. Повторяйте действие с телепортацией в тронный зал и падением в колодец, пока не разрушите стену и не заберете игрушку. Можете использовать руну, замедляющую падение при зажатии ПКМ.

Ключ от Врат Палача

В области перед павшим Титаном, когда еще будете в канализации, то нужно будет пробиться через очередной бассейн с радиоактивной водой. Затем вас просят покинуть тоннели и пройти на боевую арену. Но прежде чем это сделать, прямо перед выходом сверните на ступени по левую руку. Они приведут вас к ключу от Врат Палача.

Некравол

Игрушка №1. Барон ада

После того как победите в первом сюжетном бою, ищите высокую перекладину на одной из сторон арены. Вдоль стены, рядом с ней, есть едва заметная поверхность для зацепов в виде протяженной полоски. Используйте нижнюю перекладину, чтобы добраться до верхней, а с нее – ухватиться за стену. Поднимитесь наверх, спрыгните со стены и совершите рывок в обратную сторону, чтобы попасть в нишу с дополнительной жизнью. Прыгните в комнату ниже и обнаружите игрушку.

Игрушка №2. Гладиатор

После того как победите огромного монстра, повернутого к вам спиной (нужно стрелять по глазам), то сможете углубиться в фабрику. По мере продвижения по сюжету вы достигнете точки, в которой нужно прыгать через пропасть, чтобы добраться до боевой арены. Запомните это. Как только зачистите боевую арену, придется прыгать с выступа, чтобы продолжить путь к маркеру. Однако, прежде чем вы это сделаете, посмотрите туда, откуда пришли, и заметите проход под выступом, с которого первоначально спрыгнули, чтобы сюда попасть. Прыгните и ускорьтесь рывками, чтобы обнаружить скрытый туннель. Пройдите мимо алтаря секретной стычки и идите вперед, пока не обнаружите игрушку №2.

Игрушка №3. Охотник Рока

В том месте, где Сэмюэл Хейден объясняет процесс извлечения души, нужно будет подняться под движущимся вверх клеткам, чтобы углубиться в фабрику. Вы окажетесь в области с огромными жерновами, опускающимися вниз и пытающимися вас раздавить. На правой стене под первыми жерновами есть трещина. Разбейте ее, чтобы отыскать жетон мастера и игрушку.

Секретная стычка №1

Как только разберетесь с монстром, повернутым к вам спиной (нужно стрелять по глазам на колоннах), то сможете продолжить движение вглубь фабрики душ. В определенный момент вы прыгните через пропасть, чтобы попасть на боевую арену. Запомните выступ, с которого спрыгнули. Победите всех врагов, но не спешите идти дальше. Вместо этого посмотрите на выступ, с которого прыгали ранее. Под ним есть еще одна секретная ниша. Прыгните и ускорьтесь к ней рывками, чтобы обнаружить алтарь.

Секретная стычка №2

На боевой арене в третьей части фабрики душ, в северо-западной части комнаты будет выступ. Чтобы добраться до него, сначала подберитесь к движущимся клеткам, где виден светящийся зеленый череп. Прямо перед тем, как клетка достигнет вершины, прыгните с нее вправо и ухватитесь за боковую стену. Оттуда переберитесь за выступ слева, спуститесь вниз и активируйте зеленую панель с черепом. Когда сделаете это, то услышите характерный звук открывающихся ворот. Каких-либо изменений в области вам не покажут. Покиньте боевую арену и вернитесь туда, откуда пришли, пробравшись назад под двумя жерновами под потолком. Осмотрите ранее закрытую область по правую руку. Теперь вы можете активировать секретную стычку.

Жетон мастера

Сразу после того, как Сэмюэл объяснит вам процесс сбора душ, идите к движущимся вверх клеткам. Вы обнаружите жернова с шипами, опускающимися с потолка. Справа под первыми жерновами есть едва заметная разрушаемая стена. Ударьте по ней и заберитесь в секретную нишу с жетоном.

Альбом KEEN – You’ve Got to Eat Your Vegetables!!!

Просто читайте описание «Секретной стычки №2». Там же находится и альбом, чуть дальше алтаря, за углом справа.

Чит-код «Режим голода»

В третьей части фабрики, где будет отрезок с жерновами, опускающимися с потолка, нужно будет пройти под еще одним аналогичным набором в помещение справа. там вы встретите Мародера. Убив его, обратите внимание на движущиеся вверх клетки. Прыгните вниз, откуда поднимаются клетки, и обнаружите скрытую комнату с чит-кодом.

Некравол II

Жетон мастера

В самом начале миссии вы увидите зеленый факел, по правую сторону моста. Он указывает, куда нужно двигаться по сюжету игры. Однако, если посмотрите в левую сторону от моста, то обнаружите дополнительный выступы, до которых долететь рывками невозможно. Спрыгните вниз с моста, чтобы попасть прямо на платформу для прыжков и отлететь в сторону дальних колонн. С первой колонны прыгайте на вторую, чтобы на боковой стороне обнаружить жетон мастера.

Альбом WOLF 3D – Get Them Before They Get You

В начале задания вы попадете на мост, с которого нужно прыгать в правую сторону. Вместо этого спрыгните влево, чтобы под мостом обнаружить платформу для прыжков. Вы должны попасть на нее и улететь к колоннам слева от моста. Сделав это, прыгните на вторую колонну, а затем – на стену для зацепов у огромного здания. Нужно будет совершить рывки. Вы обнаружите здесь первый альбом. Там же находится алтарь секретной стычки.

Альбом DOOM (2016) – Flesh and Metal

После боевой арены, на которой Сэмюэл Хейден продолжит объяснять, что происходит после сбора душ, вы выйдите из комнаты, прыгнув на боковую стену, по которой можно подниматься вверх. Так вы окажетесь в коридоре, ведущем в следующий раздел. На полпути по коридору есть разрушаемая стена, за которой спрятан альбом.

Секретная стычка №1

В начале задания, стоя на мосту, прыгните влево, чтобы под ним обнаружить прыжковую платформу. Долетите до колонны с вращающимися потоками пламени. Прыгните на вторую, а с нее – на стену, ведущую к альбому. Чуть дальше вы обнаружите алтарь секретной стычки.

Секретная стычка №2

Сразу после первой боевой арены вы обнаружите разрушаемую стену, расположенную в следующем коридоре, ведущем к сюжетному маркеру. Пробейте ее, чтобы обнаружить игрушку и секретную стычку.

Игрушка №1. Рыцарь ужаса

Читайте описание «Секретной стычки №2».

Игрушка №2. Тиран

После второй боевой области вы окажетесь на локации с горящими и вращающимися колоннами. Как только войдете в комнату, отойдите от края платформы, с которой начинали, развернитесь и прыгните к локации с игрушкой.

Игрушка №3. Архвиль

Ближе к концу уровня вы окажетесь в комнате с большой площадкой для прыжков. На полпути вверх есть стена, которую вы можете пробить. Сделав это, вы обнаружите третью игрушку на уровне.

Чит-код «Режим вечеринки»

Сразу после первого сражения вы пройдете по коридору, а затем прыгните в тоннель. Когда будете падать вниз, примерно на полпути ищите выступ, на который можно запрыгнуть. Приземлитесь на него, развернитесь и ищите напротив разрушаемую стену. Прорвитесь через нее, чтобы найти чит-код.

Чит-код «Режим мгновенного оглушения»

В самом конце уровня, прежде чем покинуть локацию, вернитесь к входу на нее. Спрыгните в шахту и развернитесь, чтобы в падении обнаружить скрытый проход. Внутри есть жетон преторианца и этот чит-код.

Охотник Рока.
Охотник Рока.

Жетон преторианца №1

Поднявшись на лифте, выслушайте слова Хейдена о том, как создавалась энергия аргента. Вы войдете в большую комнату, где нужно перепрыгнуть через несколько разрывов, чтобы продвинуться вглубь локации. С левой стороны есть шипованная конструкция, движущаяся вверх и вниз. Когда она поднимется, найдите стену, от которой можно совершить рывок по воздуху. сделав это, вы обнаружите жетон преторианца.

Жетон преторианца №2

Когда разрушите цепи в самом конце уровня, не спешите входить в портал. Вместо этого вернитесь к шахте лифта, по которой сюда поднялись, прыгните вниз, развернитесь и залетите в секретный коридор с жетоном и чит-кодом.

Урдак

Жетон мастера 1

Как только преодолеете все головоломки и прыгните на первую конструкцию в Урдаке, то наткнетесь на комнату, где нужно выстрелить в зеленую кнопку, чтобы открыть лазерные ворота и продвинуться дальше. Сделав это, развернитесь и посмотрите на потолок, чтобы обнаружить еще одну зеленую кнопку. Выстрелите в нее и в середине комнаты появится стена для зацепа. Ухватитесь за нее, поднимитесь наверх и пройдите по коридору, где спрятан жетон мастера.

Жетон мастера 2

После раздела, где вам нужно ударить большую статую, чтобы продвинуться дальше, вы прорветесь через вентиляционную решетку и окажетесь в тесном коридоре. Сразу после прыжка на первую платформу развернитесь и отыщите жетон мастера.

Альбом 1. QUAKE 2 – Descent Into Ceberon

После того, как Икона Греха вырвется на свободу, вы упадете на нижний уровень, где придется двигаться по платформам. Сразу после того как подберете страницу Кодекса об Иконе Греха, развернитесь. Вы заметите едва освещенный выступ. Прыгните на него и идите в темный угол, чтобы обнаружить разрушаемую стену. Пройдите через нее и заберите альбом.

Альбом DOOM (2016) – Rip and Tear

Этот альбом легче всего получить после того, как только откроется быстрое перемещение и вы сможете вернуться в бездну святилища. После этого немедленно развернитесь и прыгните в круглый проход позади Палача. доберитесь до секции с золотыми перекладинами. Над первой перекладиной есть парящий знак вопроса. Дважды подпрыгните к нему, чтобы схватить альбом.

Секретная стычка №1

В области, где нужно ударить по большой статуе Творца, есть запертая дверь. Если окажетесь перед дверью и развернетесь, то заметите большой куб, по которому можно ударить. Сделайте это, чтобы куб переместился в другую часть коридора, поднимитесь на него и прыгните на металлическую стену сверху, чтобы добраться до алтаря секретной стычки.

Игрушка №1. Кан Созидательница

Когда доберетесь до места, где Хейден расскажет о телепортационных кольцах, которые нужно активировать, идите вправо и около дерева обнаружите свет. Спрыгните с платформы и обернитесь, чтобы обнаружить выступ с игрушкой.

Игрушка №2. Дрон Творцов

В области, куда вы отправитесь после настройки первого телепортационного кольца, идите в заднюю часть, сразу за боевой ареной. Ищите маленькую платформу в галерее выше и прыгните на нее, чтобы обнаружить вторую игрушку.

Игрушка №3. Призрак

После активации последнего кольца вы покинете комнату управления и войдете в открытый вами же портал. Как только выйдите из здания, прежде чем входить в портал, обернитесь и увидите вопросительный знак, парящий над платформой. Двойным прыжком доберитесь до последней игрушки.

Жетон преторианца

Стоя перед пультом управления для активации первого кольца, идите на юго-запад к небольшому выступу, где находятся фиолетовые патроны. Оттуда совершите двойной прыжок к выступу впереди, чтобы найти разрушаемую стену. За ней находится жетон преторианца.

Чит-код «Режим усиления Берсерк»

После настройки фиолетового кольца откроется ранее запертая дверь, ведущая из комнаты управления наружу. Выйдите на свежий воздух, где лежат фиолетовые патроны. Прыгните влево и обнаружите чуть выше разрушаемую стену. Пробив ее, заберитесь внутрь и возьмите чит-код.

Твердыня Стражей (База Палача)

Большинство предметов спрятаны за дверями, к которым требуются по две батареи Стражей. Однако есть два чит-кода, которые вы можете отыскать в разных уголках базы.

Чит-код «Все руны»

Для начала идите наружу из Твердыни, к башне, внутри которой спрятана преторианская броня. Получите к ней доступ, вставив две батареи Стражей, пройдите внутрь и выпрыгните через дыру в стене слева. В развороте вы увидите скрытую комнату снизу. Подлетите к ней и заберите чит-код.

Чит-код «Модернизированный костюм»

Когда в Твердыне окажется Горнило – меч, который будет использовать в качестве источника питания для космической станции, то пройдите в комнату неподалеку от основного зала. Наверху, под потолком есть мостик с чит-кодом. Чтобы туда попасть, выстрелите в красную кнопку справа от мостика, на витражном стекле. Появится красный трамплин. С его помощью запрыгните в вентиляцию и доберитесь до предмета.

1 2 3
из 3 страниц

Поддержи Стопгейм!

Doom Eternal

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
20 марта 2020
2.9K
4.4
1 741 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также