27 марта 2020 27.03.20 0 35K

Doom Eternal: Все секреты — игрушки, альбомы, чит-коды и другое

Руна

После того как получите желтый ключ, сможете пройти по новому пути в основной области. там же, где была первая игрушка. Двигаясь по сюжетному пути, вы обнаружите голограмму, которая будет говорить с вами. Когда увидите ее, развернитесь в обратную сторону и увидите в нише прыжковую панель. Подпрыгните с ее помощью выше, чтобы попасть в область, которая была заблокирована со сторону комнаты, где был найден желтый ключ. Здесь будет руна.

Чит-код «Бесконечные боеприпасы»

Когда доберетесь до боевой арены, где нужно будет вставить сразу три ключа разного цвета, то увидите тоннель под основной платформой со сквозными проходами. С одной стороны будут кости, преграждающие путь, а вот с другой есть стена с трещиной. Прыгните на стену для зацепов поблизости, а с нее летите к стене. Ударив по ней, обыщите тоннель, чтобы забрать новый чит-код.

Альбом DOOM III – Main Theme Location

После получения красного ключа вы отправитесь на боевую арену с тотемом. После этого нужно будет решить простую головоломку, чтобы продолжить путь через полуразрушенное здание. Прежде чем двигаться вперед, где около двери есть голограмма, посмотрите в окно к востоку от двери, чтобы обнаружить парящий в воздухе вопросительный знак в здании через дорогу. Нужно рассчитать время прыжка вправо, чтобы воспользоваться перекладиной на парящем черепе и долететь до противоположного здания, где есть альбом.

Жетон преторианца №1

В начале уровня вы увидите демоническую колонну, на которой есть дополнительная жизнь. Вы не можете до нее добраться, но она важна, если вы хотите найти скрытый жетон преторианца. В конце концов, вы окажетесь в помещении с подвижной конструкцией по центру, к которой прикреплены две перекладины. Обыщите второй этаж и обнаружите там разрушаемую стену. Разбейте ее и в рывке схватите дополнительную жизнь, застрявшую на колонне. Она опустится, но также откроются боковые проемы в форме пасти. Из одной ниши выбежит пинки, а в другой скрыт жетон преторианца.

Жетон преторианца №2

После получения красного кровавого ключа спрыгните с выступа, на котором был данный предмет. Слева от вас открылся туннель, проходящий вдоль земли с радиацией. В конце тоннеля находится спрятанный жетон преторианца.

В этом задании есть сразу три батареи Стражей, но только одна из них расположена вне сюжетного маршрута. Вот как ее найти…

Батарея Стражей

После получения изолирующего костюма идите по сюжетному маршруту через радиоактивные тоннели. Пройдите мимо вращающегося механизма вглубь тоннеля и за угол, чтобы обнаружить батарею Стражей, которая спрятана за вратами.

Мод-бот

На маленькой боевой арене сразу после того, как найдете терминал с автокартой, нужно активировать переключатель в форме черепа, который открывает путь к телепорту. Прежде чем в него войти, идите в коридор неподалеку, чтобы отыскать скрытый мед-бот.

Ключ от Врат Палача

После того как получите синий кровавый ключ, вернитесь к одной из первых боевых локаций – области с гигантской мясистой структурой посередине. Используйте трамплин внутри нее (открывается при помощи синего ключа), чтобы взлететь вверх, и совершите рывок к стене на ближайшем здании. Ухватившись за нее, заберитесь внутрь и идите влево, пока не отыщите дыру, которая ведет вниз, к ключу от Врат Палача. В этом коридоре также будет Туша.

Супердробовик.
Супердробовик.

Комплекс Комитета

Игрушка №1. Манкубус

Сразу после падения на лифте в начале уровня вы будете отбиваться от первых противников. В конце зала, из офиса вырвется новый враг – Манкубус. В задней части того самого офиса спрятана игрушка.

Игрушка №2. Биток

В области, где вы активируете автокарту, а рядом есть Врата Палача, можете дважды прыгнуть к балкону напротив. Ускорьтесь, используя рывок, чтобы оказаться на противоположной стороне. Здесь спрятана батарея стража и вторая игрушка.

Игрушка №3. Плеть

Прежде чем выстрелить из пушки, пока движетесь вверх по многоквартирным домам, обнаружите небольшой коридор, проход в который скрытый кучей мусора. Пройдите через щель в обломках, чтобы отыскать еще одну игрушку.

Чит-код IDKFA

В области сразу после того, как вы обнаружите автокарту, рядом с Вратами Палача, на втором этаже демоны разобьют окно. Через него вам и нужно двигаться в соседнее здание, попутно схватившись за желтую перекладину. Сделав это, убейте демонов и спрыгните через дыру в центре первого же помещения. Там будет чит-код.

Мод-бот

В следующей области, сразу после получения чит-кода, вы обнаружите зеленую панель, которая позволит воспроизвести аудиозапись некой женщины. Справа от нее можно отыскать разрушаемую стену, которая ведет в комнату со скрытым медботом.

Кристалл Стражей

На полпути через уровень нужно будет прыгнуть через большой разрыв, чтобы попасть в другое здание. Пройдя в него, можете двигаться вперед. Но если хотите найти спрятанный кристалл Стражей, перепрыгните через груду камней и отыщите разрушаемую стену. Идите вверх по лестнице, чтобы отыскать скрытую страницу. А чуть дальше вы обнаружите и сам кристалл, справа от заколоченной двери, через которую теперь можно прорваться.

Страница Кодекса

В конце туннелей с электричеством вы обнаружите дверь, к которой попросту нет доступа. В противоположном конце этого тоннеля находится диспетчерская. Нажмите на рычаг, чтобы открыть ранее запертую дверь. За ней спрятана страница Кодекса.

Альбом №1. QUAKE II – Quad Machine

Следуйте инструкциям выше, чтобы добраться до скрытой страницы Кодекса. Здесь вы увидите шахту, куда можно спрыгнуть. Прямо перед стеной с надписью «Не стреляй», за ящиками спрятан вопросительный знак. Подберите его, чтобы получить секретный альбом. Также в этой комнате находится алтарь секретной стычки.

Альбом №2. QUAKE III – Intro

После того как воспользуетесь второй пушкой, попадете в двухэтажный гараж, где нужно сразиться с врагами. На верхнем этаже, в боковой области, находится скрытый альбом.

Секретная стычка

Ищите в том же месте, что и первый альбом вместе со страницей Кодекса. Все описано выше.

Ключ от Врат Палача

В задней части боевой арены, где вы находите автокарту, есть Врата Палача. Неподалеку вы можете заметить фиолетовое свечение. Там спрятан ключ от Врат Палача! Чтобы его получить, будучи на третьем этаже первого здания, прыгните на стену справа. С нее прыгните в противоположную сторону, к свечению, и используйте рывок, чтобы добраться до балкончика с фиолетовым ключом.

Ядро Марса

Батарея Стражей №1

После сражения на мостике у BFG-10000 откроется люк техобслуживания. Прыгните вниз, но вместо того, чтобы следовать по маркеру, развернитесь и перепрыгните через платформы в противоположном направлении.

Батарея Стражей №2

В той части, где нужно прыгать по нескольким платформам, чтобы продвинуться дальше, вы вскоре доберетесь до здания в самом конце. Вместо того чтобы войти в него, развернитесь и прыгните назад к предыдущей структуре, на вершине которой есть батарея Стражей.

Жетон преторианца №1

В комнате внутри BFG-10000, где вы обнаружите станцию с автокартой, нужно передвинуть несколько поршней, чтобы проследовать вперед. На выступе напротив сюжетного маркера находится жетон преторианца.

Жетон преторианца №2

После битвы в месте, где сработает тотем жестокости, следуйте по сюжетному маркеру в здание. Оказавшись внутри, вместо того, чтобы двигаться дальше, посмотрите влево, где будет разрушаемая стена, чуть выше. Разрушьте ее, чтобы увидеть область внизу, куда можно спрыгнуть, чтобы найти жетон преторианца и секретную стычку.

Жетон преторианца №3

Можете отыскать этот жетон сразу после использования ионной катапульты, чтобы переместиться чуть дальше. Далее вы обнаружите холл с несколькими щупальцами. На высоком выступе будет нужный жетон.

Секретная стычка №1

Ищите рядом со вторым жетоном преторианца, после сражения с тотемом (описано выше). После победы над врагами идите по сюжетному маркеру. Вместо того чтобы продвигаться вглубь здания, сверните влево и ищите разрушаемую стену, за которой будет алтарь секретной стычки.

Секретная стычка №2

В зоне с перекладинами, где вы должны спрыгнуть на парящие платформы снаружи, не спешите следовать вперед. Вместо этого развернитесь к открытой двери, которая вернет вас обратно в объект. Здесь ищите треснувшую вентиляцию, чтобы за ней обнаружить телепорт, ведущий к секретной стычке.

Игрушка №1. Рыщущего

Вы обнаружите маркер, указывающий на эту скрытую игрушку еще в начале уровня, но сможете получить к ней доступ лишь после того, как доберетесь до цели «Использовать ионную катапульту». В области, где обнаружите элементы управления катапультой, в соседнем коридоре есть игрушка.

Игрушка №2. Туша

Эта игрушка находится за секретной стычкой №2, указанной выше. В зоне с перекладинами, где вы падаете вниз на парящие платформы, не двигайтесь вперед. Вместо этого развернитесь и вернитесь в предыдущий объект. Ищите треснувшую вентиляционную решетку, разбейте ее и следуйте через телепорт к секретной стычке. Рядом есть трамплин. Летите вверх и в самом конце главного зала обнаружите игрушку.

Мародер.
Мародер.

Игрушка №3. Пинки

После раздела, где вы движетесь через несколько коридоров с врагами и щупальцами, есть запертая дверь с вопросительным знаком. Чтобы получить доступ к этому секрету, продвиньтесь через локацию, убейте противников и опуститесь на уровень ниже. Попав туда, посмотрите влево, чтобы увидеть разрушаемую вентиляционную решетку. На другой стороне есть площадка для прыжков, которая ведет в комнату с третьей игрушкой.

Чит-код «Режим усиления Натиск»

Как только выстрелите из ионной катапульты (Палачом) в направлении Марса, то окажетесь на объекте с несколькими связанными коридорами. Сразу после первого небольшого боя ищите чит-код, спрятанный в конце коридора.

Альбом DOOM 64 – Intro

В том месте, где вы обнаружите жетон преторианца №3, как только используете ионную катапульту, увидите панель для прыжков и несколько перекладин. Вместо того чтобы двигаться дальше, после взлета с первой площадки развернитесь и увидите вопросительный знак, расположенный на небольшом выступе. Используйте перекладины и прыгните к нему, чтобы получить альбом.

Альбом QUAKE CHAMPIONS – Goroth

В области с щупальцами и врагами нужно отыскать панель управления. Прямо в центре станции. Нажмите на желтую кнопку, чтобы отодвинуть стеклянную стену, открыв доступ к выступам рядом с вентиляцией. Поднимитесь на выступ и разбейте решетку слева, чтобы попасть в вентиляцию с альбомом.

Ключ от Врат Палача

Процесс получения ключа аналогичен поиску альбома Goroth. Только вместо вентиляции слева вам нужно разбить решетку на вентиляционном канале справа. Заберитесь внутрь и найдите там ключ от Врат Палача.

Твердыня Стражей

Жетон преторианца

В области с парадной лестницей, где с вами общается Кан Созидательница, пройдите вверх по ступеням и по коридору влево. Перепрыгните через дыру, чтобы отыскать жетон преторианца.

Тарас Набад

Батарея Стражей №1

В начале уровня, где вы обнаружите первую страницу Кодекса, спрыгните с платформы сбоку и обнаружите разрушаемую стену. Разбейте ее и заберите батарею Стражей, лежащую в конце тоннеля.

Батарея Стражей №2

В дальнем конце площади есть две статуи солдат. Они установлены у стены и опущены на одно колено. Ту, что справа, можно разбить. Ударьте по ней и обнаружите зеленую панель. Взаимодействуйте с ней, чтобы открыть ворота в коридоре неподалеку. За ними висит большой груз. Поднимитесь на стену слева и прыгните к цепи, удерживающей груз. Разбейте ее, чтобы пробить пол и спуститься в нишу ниже, где находится батарея.

Альбом DOOM (2016) – BFG Division

Сразу после первого сражения на этом уровне вы столкнетесь с разрушенным мостом, через который нужно перепрыгнуть с рывками. Прежде чем это сделать, спрыгните с края моста вниз, развернитесь и ускорьтесь к скрытому выступу с альбомом.

Альбом №2. QUAKE II – Rage

В большой круглой комнате с креслом в виде черепа идите за большую голову, чтобы активировать две площадки для прыжков по обе стороны помещения. Вместо того чтобы использовать их и сбить люстру, используйте один из трамплинов, чтобы подлететь к боковой разрушаемой стене. Разбив ее, вы обнаружите скрытую нишу с альбомом.

Секретная стычка №1

На первой локации, где вас ждет большая битва, ищите стену, которую можно пробить. За ней вы обнаружите секретную стычку.

Секретная стычка №2

После сражения на арене под гигантским демоном поднимитесь по лестнице и на ее вершине разбейте стену с левой стороны. Вы обнаружите скрытую пещеру. Прыгните вниз и найдете алтарь секретной стычки.

Жетон мастера

Чтобы открыть ворота, скрывающие жетон мастера, для начала нужно разобраться с первой секретной стычкой. На первой локации с большой битвой в нижней части есть разрушаемая стена. Пройдите через нее и увидите алтарь. Рядом с ним есть небольшая ниша с зеленой кнопкой. Жмите на нее, чтобы разблокировать соседние врата, блокирующие доступ к жетону мастера.

Чит-код «Режим усиления Ярость»

На боевой арене под гигантским демоном есть не только секретная стычка №2, но и чит-код. Чтобы найти секретный проход, зачистите локацию и перейдите в следующую область. На вершине лестницы, по левую руку будет разрушаемая стена. Пробейте ее, чтобы обнаружить комнату-пещеру. Внутри нее есть чит-код.

1 2 3
из 3 страниц

Поддержи Стопгейм!

Doom Eternal

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
20 марта 2020
2.9K
4.4
1 742 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также