15 декабря 2019 15.12.19 0 58K

Darksiders: Genesis: Прохождение

Глава 11

Побочные цели:

1. Спасти нетронутых порчей ангелов в Бастионе. Во время прохождения этого уровня, когда побеседуете с Абаддоном, отправляйтесь вправо. Спустившись вниз, вы увидите двух ангелов, сражающихся с другими противниками. Убейте всех врагов, прежде чем те сумеют прикончить нормальных ангелов. Награда: 5 монет Лодочника.

2. Победить 50 червей в Бастионе. Во время прохождения этой главы вы сможете отыскать мелких жуков. Есть синие и коричневые особи. Убивайте их всех, поскольку и те, и те идут в общий зачет. Временами, чтобы отыскать жуков, нужно будет сворачивать с основного пути. Награда: 5 монет Лодочника.

3. Добраться до Истока в Бастионе. От начала локации идите вперед до реки и сверните влево. Пройдите за водопад. Это самый легкий тайник, который вы можете найти в игре. Награда: 1400 душ.

От начала уровня идите вперед, убивая червей, поднимитесь наверх и прикончите ангелов с порчей. После боя запустится кат-сцена с появлением Абаддона. Поговорите с ним и прыгайте в правой сторону. Как только вместе с нормальными ангелами убьете всех противников, идите вверх по ступеням справа и потяните за рычаг. Перейдите по мосту на другую сторону и откройте последний сундук с оружием. Внутри него спрятан последний гаджет для Раздора – Эфирная Искра.

Как только ее получите, разберитесь с противником, который моментально вас атакует. Мост пропадет, и вам нужно будет повторно его активировать. Для этого встаньте на платформу нового типа, выберите Искру и нажмите на E, чтобы ее запустить. Избегая белых барьеров, доведите Искру до отверстия в скале. Перейдите по мосту назад, используйте другую платформу, чтобы запустить искру, а затем поднимитесь вверх по потоку воздуха. Сделав это, двигайтесь единственным путем и подберите карту локации. Активируйте еще две платформы с Искрой. Первая из них позволит открыть тайник с осколком здоровья, а вторая – создать точку для захвата призрачным крюком. Перемещайтесь вправо, убейте огромное количество жуков и одного Скарабея-Громилу, поднимитесь наверх и победите мини-босса. Он будет призывать нифелимов до тех пор, пока вы его не прикончите. А чуть дальше будет последний босс локации.

Он представляет собой гигантскую ящерицу и может в любой момент выбросить вас с арены. Однако, это не приведет к смерти или завершению боя. Вам просто нужно будет подняться и продолжить сражение. Босс может стрелять энергетическим лучом, имеющим огромный диапазон поражения. Однако вы можете через него перепрыгнуть. Используя различные атаки, противник будет пытаться отбросить Войну или Раздора. Он способен прыгать и размахивать руками. Лучше всего использовать в бою Раздора.

Глава 12

Побочные цели:

1. Уничтожить гнезда червей, чтобы выманить их королеву. В общей сложности вы должны отыскать и уничтожить три гнезда. Уничтожаются они просто: достаточно зачистить территорию гнезда от всех мелких жуков. В начале уровня доберитесь до ворот с несколькими печатями, затем сверните вправо, спрыгните с выступа реки и идите вверх экрана. Так вы отыщите первое гнездо. Убейте противников, после чего отправляйтесь на поиски двух остальных гнезд. Зачищать их можно в любом порядке. Два других гнезда ищите в нижней части локации. Справа внизу будет гнездо, добраться к которому непросто. Чтобы это сделать, прыгайте на выступ с печатью, ударьте по ней, зажав клавишу E и используя перчатку. Так вы доберетесь до выступа сверху.

2. Победить Королеву червей в Водовороте. А когда будут уничтожены все три гнезда, моментально появится Королева Скарабеев. Убейте этого мини-босса, после чего завершите задачу. Награда: ядро существ.

3. Победить Падшего Шамана в Водовороте с помощью стихийных атак молниями. Речь идет о сражении с боссом локации. Против него нужно использовать электрические снаряды Раздора. Но если вы не будете экономить, боеприпасов может не хватить. Предлагаем следующую схему: стреляйте из обычных револьверов Раздора в остальных мобов, пока не накопите шкалу внизу экрана. Когда это произойдет и активируется особый режим, переключитесь на электрические снаряды. Стреляйте в босса. Пока работает шкала, боеприпасы не расходуются! Награда: ядро существ.

4. 25 раз получить урон молниями в Водовороте. До того как вы уничтожите трех шаманов прилива, в произвольные точки локации будут бить электрические разряды. Вам нужно подставиться под них 25 раз. Лучшее место – за Вратами Ловкача. Награда: 1500 душ.

Путь к боссу преграждает врата с тремя печатями. Чтобы снять эти печати, нужно убить трех шаманов прилива. Сделать это просто. Изучите локацию справа и найдете всех шаманов. Местоположение каждого из них отмечено большой печатью, запрещающей использование лошади. Также рядом с одним из них вы обнаружите карту локации.

Если есть возможность, сразу же активируйте форму Хаоса. Это позволит существенно ослабить босса и убить его соратников. Повелитель бури будет вызывать удары молнией, но их легко избежать. Но если вы попадете под заряд, то будете временно оглушены. Если есть возможность, всегда старайтесь сначала убивать его миньонов. Они будут атаковать вас чаще чем сам босс. Призыватель также может стрелять электрическими снарядами. Если будете стоять перед боссом, то станете легкой целью.

Глава 13

Побочные цели:

1. Победить 20 охотников прилива — приспешников Дагона перед тем как убить его самого. В этом плане все достаточно просто. Да и вряд ли вы успеете убить Дагона прежде, чем расправитесь с указанным количеством мобов. Призывать их он будет на постоянной основе. Награда: 2200 душ.

2. Победить Дагона прежде чем он сможет ударить молнией Войну или Раздора. Несмотря на описание задания, нам удалось выполнить его даже пропустив парочку ударов молнией. Возможно, речь идет только о той атаке, которую босс использует в самом начале игры. То есть выстрелы шаровой молнией из сфер не засчитываются. А возможно, речь идет о том, чтобы ни разу не погибнуть от рук Дагона. Награда: ядро существ.

Этот бой представляет собой сражение с мощным Дагоном. С каждым новым этапом он будет атаковать все жестче и разнообразнее. Играйте за Раздора, уклоняясь от всех атак босса. Именно этим персонажем воевать будет легче. Оружие Раздора позволит вести прицельную стрельбу по Дагону, держась от него как можно дальше. Благодаря этому процесс уклонения будет намного проще. Не нужно атаковать Дагона, пока тот прячется под щитом. В эти моменты лучше восстанавливать собственные ХП или убивать обычных врагов.

Уклониться от штормовой волны непросто. Если вы ее не избежите, то она отбросит вас вниз. Чтобы не свалиться, либо подпрыгните и стреляйте в босса Раздором, либо подлетите на воздушном потоке слева. Именно второй вариант предпочтительнее и позволяет на 100% гарантировать, что вы избежите этой атаки. Босс будет вызывать подкрепления, создавать водовороты, чтобы вас замедлить, а также – сферы, стреляющие молниями. Последние можно расстреливать так же, как мобов.

Дагон.
Дагон.

Позже Дагон начнет еще чаще использовать молнии. Избегайте этих атак. Не забывайте о том, что вы можете использовать форму Хаоса.

Глава 14

Побочные цели:

1. Победить Псаря в Вычерпанных Шахтах. От начала локации идите единственным маршрутом. Опустив мост, доберитесь до большого прохода. Поднимитесь на выступ справа, следуйте еще выше и перебегите по мосту правее. Этот путь приведет вас к туманной двери, а за ней прячется Псарь. Прикончите противника. Награда: 3 монеты Лодочника.

2. Уничтожить буры, добывающие бомбовые наросты. В общей сложности вам нужно будет разрушить три бура. Для этого придется использовать огненные бомбы. Все три места на карте отмечены затемненными прямоугольниками и кругами. В одном из них действовать проще остальных. Все, что нужно сделать: метнуть огненную бомбу во вращающийся бур, а затем запустить стрижающий меч от одной чаше к другой, а после – к бомбе. Во втором случае придется создать два портала, используя пустотные бомбы. После этого метните в ближайший портал уже горящую огненную бомбу. В третьем случае хватайте огненную бомбу призрачным крюком и бегите вокруг забора справа. Метните бомбу в ограду вблизи бура. Взрывная волна должна задеть и сам бур. Награда: 1000 душ.

3. Уничтожить 100 бочек. В счет идут как обычные, так и взрывные бочки. Ищите их везде, где путешествуете. Награда: 2000 душ.

От начала локации двигайтесь единственным маршрутом, пока не упретесь в поднятый мост. Поднимитесь на возвышенность, используя деревянные конструкции. Вам понадобится и призрачный крюк. Сделав это, вы обнаружите сверху врагов и рычаг. Потянув за него, вы опустите мост. Доберитесь до большой дамбы в самом конце локации. Вам нужно подняться на нее. В левой части есть место, где можно залезть выше. Оттуда езжайте вверх на подъемнике и двигайтесь вправо. Убив обычных противников, прикончите Громоплюя. В самом конце верхнего уровня есть карта сокровищ. А чуть дальше места, где был Громоплюй, справа имеется подъемник, ведущий внутрь объекта. Воспользуйтесь им.

Вы попадете в подземелье. Идите вперед и прыгайте на передвигающуюся платформу. Прибыв на место, потяните за рычаг, чтобы вызвать следующую платформу. Убейте врагов, пока она движется к вам, а затем метните в платформу огненную бомбу, чтобы избавиться от нароста. Перемещайтесь влево. Прибыв, вы обнаружите здесь линию с платформами. Прыгайте по двум рядам влево, на стоячую платформу с огненной бомбой. Возьмите бомбу и метните вправо, а затем перемещайтесь за ней назад. Притяните бомбу и отнесите к наросту справа. Подожгите, метнув стрижающий меч.

Этот маршрут позволит вам добраться до особой машины. Стреляйте в ее открытые трубы, пока полностью не уничтожите. Будет очень много блох, а когда машина зарядится, то появится ударная волна. Перепрыгните через нее, используя двойной прыжок и револьверы Раздора, чтобы задержаться в воздухе. После этого выберитесь на поверхность и дойдите до босса – Щитоносца Легиона.

Сражение нужно начать с полной зачистки локации от обычных врагов. Нужно убить каждого из них, поскольку только после этого опустится мост и появится доступ к Щитоносцу. Не позволяйте себя сбрасывать с платформы, из-за чего битва может начаться заново. До прибытия босса нужно уничтожить несколько вражеских волн. Если не победите всех, то не сможете получить доступ к самому Щитоносцу, который продолжит стрелять по вам издали. У врага не такой большой запас ХП. Форму Хаоса желательно активировать только после того, как вы получите доступ к боссу.

Глава 15

Побочные цели:

1. Уничтожить войска Молоха. Не упускайте возможности убить какого-либо противника. Задачу выполнить относительно просто. Достаточно набрать 100 убитых демонов. Награда: ядро существ.

2. Уничтожить 10 построек в Военной Машине. Данные постройки представляют собой различные скопления ящиков и красных бочек. Просто уничтожайте любую красную бочку, которую встретите на пути. Награда: 2500 душ.

3. Разрушить все тайники Молоха. Действовать нужно по аналогии с п.2 данного списка. Награда: 5 монет Лодочника.

Двигайтесь по локации, поднимитесь по нескольким стенам вверх и следуйте еще выше. Вскоре вы обнаружите поднятый мост. Создайте два портала и используйте призрачный крюк, чтобы притянуть огненную бомбу. Уничтожьте наросты слева и справа. Затем создайте порталы на новых фиолетовых рунах слева и справа. Ударьте перчаткой по плите с красной руной и упадите в портал. Вы вылетите из другого и окажетесь на другой стороне пропасти.

Далее будет намного проще. Вы должны будете уничтожать противников, и активировать разные рычаги. В конце пути придется сразиться с Военной Машиной. Постепенно убивайте обычных мобов и колдунов, которые будут снимать с себя защиту. Как только будут убиты три летающих колдуна, вы сможете расстрелять и сам металлический шар.

Глава 16

Это самая сложная битва в игре. Следите за любыми движениями и замахами Молоха. Также не забывайте вовремя восстанавливать очки здоровья. Будет здорово перед главой 16 купить все улучшения фляг здоровья. Если враг прижмет вас к стене, то вы вряд ли сможете убежать. Именно поэтому нужно держаться в центре арены. Атакуйте Молоха всякий раз, когда у вас появляется шанс. Ваша задача – использовать любую возможность для атаки.

Молох.
Молох.

На второй стадии босс будет использовать атаки по территории (AoE). От них легко уклоняться. Просто переметнитесь в любую сторону. Босс также будет оставлять красные кристаллы, а спустя время – взрывать их. Либо держитесь от них подальше, либо уничтожайте сокрушительной перчаткой Войны, прежде чем Молох их детонирует. Не забывайте о применении формы Хаоса.

1 2 3 4
из 4 страниц

Поддержи Стопгейм!

Darksiders: Genesis

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
5 декабря 2019
463
3.6
227 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также