15 декабря 2019 15.12.19 0 59K

Darksiders: Genesis: Прохождение

Глава 7

Побочные цели:

1. Победить всех змей в Разложении. В общей сложности нужно будет прикончить семь змей. Задание частично напоминает побочную цель из второй главы, связанную с уничтожением пяти летучих мышь. Все змеи по умолчанию лежат, свернувшись кольцом. Но как только вы к ним приблизитесь, они начнут уползать. И если хотя бы одна змея сумеет уползите раньше, чем вы ее прикончите, придется повторять прохождение уровня заново. Две первые змеи следует искать в правой яме от начала главы. Мы дважды их убивали и дважды не могли понять, где именно они там сидят (уж слишком темно). Поэтому, чтобы наверняка прикончить ползучих, рекомендуем выбрать Раздора и стрелять электрическими снарядами. Чтобы отыскать еще тройку гадюк, отправляйтесь в тайник за водопадом. Ниже мы указали, где его искать (читайте п.2). Наконец, еще две змеи лежат на полу неподалеку от места, где вы ищите кристальные ключи. Слева и справа нужно отодвигать статуи, чтобы входить в тайники с кристальными ключами. Так вот змеи лежат между этими двумя направлениями. Будьте внимательны! Награда: 1 ядро существ.

2. Найти потайную пещеру под водопадом в Разложении. После начала главы двигайтесь вперед. Этот путь приведет вас к ступеням, по которым вы должны подняться, чтобы найти точку беседы двух персонажей. Но спешить не стоит. Идите от ступеней в левую сторону. Здесь вы обнаружите закрытые врата. Перепрыгните левее и найдете водопад (а чуть ниже – монету Лодочника). Пройдите сквозь водопад, чтобы оказаться в тайнике. Награда: 1000 душ.

3. Победить подручных Повелителя Ужаса в Разложении. Всего вам нужно уничтожить двух мини-боссов. Первый из них находится неподалеку от начала главы. Как только окажетесь около ступеней, то идите влево. Туда же, куда следовали, чтобы найти пещеру за водопадом. От пещеры следуйте вверх, за стену, чтобы добраться до арены, где вас ждет босс. Чтобы попасть ко второму противнику, как только отыщите на нижнем уровне сотрясающую перчатку и пройдете влево, идите от лабиринта с решетками и переключателями левее и вверх экрана. Этот путь ведет на арену с мини-боссом. Награда: 5 монет Лодочника.

От начала уровня двигайтесь вперед, практически никуда не сворачивая. Пройдите мимо точки беседы двух персонажей, следуйте вправо и вверх. Вскоре вы упретесь в решетку, преграждающую путь в подземелье. Рядом есть три отверстия. В одном из них уже имеется кристалл. Вам нужно найти еще два кристалла. Идите вниз и остановитесь. Слева и справа можно отыскать статуи, при взаимодействии с которыми вы обнаружите тайные проходы. И справа, и слева есть по два тайника, но лишь в одном из каждой пары спрятан кристалл. С правой стороны вас интересует тайник с двумя решетками. Создайте два портала, бросив Пустотную Бомбу в фиолетовые печати (одна из них за решеткой). Встаньте на кнопку в полу, чтобы поднять решетку, и метните в портал напротив стрижающий меч Войны. Он вылетит из другого портала и активирует переключатель. Поднимется решетка справа, предоставляющая доступ в комнату с врагами и кристаллом.

Второй кристалл находится в тайнике с наростом. Нужно убить всех противников, создать два портала при помощи печатей и Пустотной бомбы. Встаньте у ближайшего портала, выберите призрачный крюк и запустите его в портал, чтобы схватить огненную бомбу. Метните ее на нарост. Под ним был спрятан кристалл. Возьмите его, вернитесь к дверям и вставьте оба кристалла в два пустых слота. Спуститесь в подземелье.

Идите прямо через подземелье. Обратите внимание на красные кристаллы слева. Сейчас вы не можете их разрушить. Путь вперед приведет вас к закрытой двери. Слева и справа от нее есть статуи. На их щитах имеются кристаллы, но они развернуты в разные стороны. Сейчас идите направо. Убейте всех противников и пройдите через туманную дверь. Не задерживаясь в комнате, поднимитесь вверх к сундуку с оружием. Но прежде чем вы его сможете открыть, придется убить нового монстра. Сделав это, достаньте из сундука сотрясающую перчатку. С ее помощью можно разбивать красные кристаллы и активировать плиты с красными рунами.

Вернитесь вниз. Путь влево преграждают туманные врата. Справа есть панель с красной руной. Встаньте на нее, выберите перчатку и ударьте клавишей E. Война подпрыгнет. Совершите второй прыжок и окажетесь на выступе. Мы не задерживаемся на сборе коллекционок, но вы можете уделить им внимание. Идите вперед и вправо, в область, где нужно прыгать по балкам и перекладинам. Спустившись вниз, ударьте перчаткой по плите с красной руной. Вы подлетите к стене с рычагом и сможете его опустить. Сработает временный механизм, который удалит шипы с перекладины. Прыгайте по перекладинам на соседнюю область с такой же плитой. Сделав это, ударьте перчаткой по плите и подлетите вправо, чтобы подобрать ключ Ловкача. Повторите действие и на этот раз активируйте рычаг на левой колонне. Сделав это, быстро прыгните на платформу внизу и перемещайтесь влево. Этот путь приведет вас к запертой решетке. Убив всех, активируйте плиту с красной печатью. Но на этот раз вы должны будете удерживать E, чтобы зарядить перчатку и нанести более сильный удар.

Вы попадете в комнату с красными кристаллами слева. Разбейте их, после чего двигайтесь вперед и через дверь сверху. Следующая дверь сверху ведет в лабиринт с несколькими решетками и переключателями. Прежде можете активировать плиту с красной руной справа, чтобы открыть дверь. А вот путь влево ведет к одному из подручных Повелителя Ужасов (мини-боссу).

Что касается лабиринта, то здесь нужно действовать быстро. Кроме того, любые противники будут вам мешать, поэтому их сначала нужно убить, а уже после заниматься решением загадок. Для начала создайте первый портал у огненной бомбы. Возьмите саму бомбу и метните в переключатель чуть выше. Бегите через открывшийся проход справа и активируйте второй переключатель (ну или киньте в него другую огненную бомбу). Пока первый проход не закрылся, бегите к первому переключателю и следуйте через открывшийся проход справа. Вы доберетесь до еще одного рычага и второй фиолетовой руны. Создайте второй портал. Теперь вернитесь через него к первому порталу и огненной бомбе. Метните огненную бомбу в переключатель сверху, чтобы поднялась решетка справа. Затем метните другую огненную бомбу через первый портал, чтобы активировать дальний переключатель. Бегите вправо, пока открыты оба прохода, поднимитесь наверх и активируйте еще один переключатель. Благодаря этому повернется первая статуя.

Сделав это, вернитесь к запертой двери. Вам нужно развернуть вторую статую. Чтобы это сделать, используйте перчатку на плиту с красной руной справа. Подпрыгнув, активируйте переключатель. Бросьте стрижающий меч Войны в оба кристалла, чтобы открыть путь к боссу – Повелителю Ужаса. Это очень мощный противник, который частично напоминает любого из двух мини-боссов, которых вы могли встретить ранее.

Глава 8

Побочные цели:

1. Упасть через сток в выгребную яму, находящуюся глубоко под плотиной Белиала. Вам нужно проходить эту главу до тех пор, пока вы не окажетесь перед ямой с кислотой, где нужно бросать стрижающий меч в кристаллы, чтобы поднять платформу и переместиться вперед через центральную платформу прямиком к боссу. Вместо этого идите правее. Вы обнаружите окно с телепортом, ведущим назад. Следуйте правее него, спуститесь вниз и увидите заброшенные Врата Ловкача. Правее них есть труба. Прыгайте прямо в нее, чтобы оказаться в нужной области. Награда: 1200 душ.

2. Победить всех скарабеев-громил в Помехе. Три скарабея-громилы вы встретите при любом раскладе, когда будете двигаться через отрезок, где нужно активировать рычаги. А вот с одним из них можно разминуться. И отыскать его можно раньше трех остальных. Когда должны будете использовать первую огненную бомбу, чтобы разрушить нарост на колонне (бросать бомбу нужно в созданные Пустотной бомбой порталы), от места, где появляется бомба, прыгайте влево. Здесь будет точка для беседы двух персонажей. Просмотрите разговор, после чего появятся враги. Когда всех убьете, здесь даже будет эпический сундук! Награда: ядро существ.

3. Повернуть все клапаны, чтобы спустить отравленную воду. Для начала объясним суть на примере расположения первого клапана (вентиля). Двигайтесь вперед через локацию, убейте множество противников и создайте два телепорта справа. Спуститесь вниз, возьмите огненную бомбу и пройдите через ближайший телепорт. Бросьте бомбу в переключатель на стене, чтобы раздвинуть мост справа. Встаньте на плиту с красной руной, ударьте по ней перчаткой и взлетите вверх, чтобы оказаться на мосту, когда тот задвинется. Следуйте влево и оттолкнитесь от еще одной плиты с красной руной. При этом лететь нужно вправо. Идите вдоль кислотного ручья и обнаружите первый вентиль. А вот выше него есть яма, куда стекает кислота из пяти труб (уже из четырех). Сюда нужно вернуться после того, как вы активируете еще четыре рычага. Мы пишем о них в п.4.

4. Вернитесь к предыдущей плите с красной кнопкой и оттолкнитесь от нее повторно, полетев влево. Этот путь приведет вас к месту беседы двух персонажей. А рядом есть плита с фиолетовой руной. Она отталкивает любого персонажа, как только он на нее встает. Оттолкнитесь от плиты на выступ справа, где находится вентиль. Третий клапан спрятан в тайнике. От второго вентиля двигайтесь вдоль плотины, прыгая по выступам. В самом конце обратите внимание, что внизу, в канаве, есть точка захвата. Прыгните туда, спланируйте на крыльях и притянитесь при помощи призрачного крюка. В тайнике будет рычаг. Четвертый рычаг скрыт под наростом на прямом пути, где вы убиваете сначала одного, а затем двух скарабеев-громил. Когда получите доступ к огненной бомбе, несите ее назад, вверх по ступеням и бросьте на наросты слева. Стрижающим мечом разожгите одну за другой чаши, а затем подожгите бомбу. Заберитесь на выступ к вентилю. Расположение пятого клапана описано в п. 1 (читайте выше).

5. Узнать, что покоится на дне озера порчи в Помехе. Как только активируете все пять клапанов, вам нужно будет вернуться к месторасположению первого. На этот раз яма будет пуста, а спрыгнув вниз, вы обнаружите секретного босса – Блоху-Громилу. Награда: ядро существ.

От начала главы идите вперед и прикончите несколько противников среди луж кислоты. Сделав это, создайте два портала с правой стороны. Спрыгнув вниз, возьмите огненную бомбу и метните ее в переключатель сверху. Чтобы попасть наверх, пройдите через порталы. Сделав это, вы раздвинете мост справа вверху. Под ним находится плита с красной руной. Встав на нее, ударьте перчаткой и запрыгните на мост, когда тот задвинется. Справа можно найти коллекционки, но вы идите влево и ударьте по второй плите. Подпрыгнув, можете переместиться к другим коллекционкам справа и первому вентилю. А так нужно лететь влево.

Этот путь приведет вас к плотине. Оттолкнитесь от фиолетовой плиты вправо, где есть еще один вентиль. А затем идите к плотине и прыгайте влево. Внизу будет точка зацепа для призрачного крюка, ведущая в тайник с еще одним клапаном. Заберитесь наверх и следуйте вперед. Убив врагов, справа найдите фиолетовую печать. Создайте первый портал. Второй сделайте рядом с огненной бомбой сверху и метните ее в портал. Вы уничтожите нарост.

Вернитесь и прыгайте вправо, чтобы найти карту локации. Путь вперед будут преграждать кислотные брызги. Поднимитесь по ступеням и идите вправо. Спрыгните к рычагу ниже, убейте Скарабея-Громилу и активируйте рычаг. Брызги слева исчезнут, а вот брызги справа будут периодически появляться и пропадать.

За ними есть огненная бомба. Взяв ее призрачным крюком, идите влево. Можете уничтожить наросты левее, чтобы найти выступ с клапаном. Также нужно уничтожить наросты справа, чтобы обнаружить плиту с красной руной. Сделав это, оттолкнитесь от руны и перелетите вправо. Спуститесь к рычагу и убейте сразу двух Скарабеев-Громил. Сделав это, активируйте рычаг, чтобы избавиться от брызг, а затем метните огненную бомбу на нарост. Взорвав его, идите вперед и вверх экрана.

Здесь будет яма с кислотой. Слева и справа есть два кристалла. Вы должны выделить их Войной и метнуть стрижающий меч, используя заряженный бросок. То есть прежде, чем метнуть, придется задержать клавишу броска. В таком случае кристаллы будут активированы дольше. Прыгайте на ближайшую платформу, с нее – на дальнюю, когда начнет опускаться текущая.

Орудие порчи.
Орудие порчи.

Далее вы обнаружите босса – Орудие Порчи. Это устройство, плюющееся ядом. Используйте способности Раздора, чтобы легче уклоняться от брызг. Во время битвы орудие будет выплевывать все больше и больше отравленной жидкости. Избегайте ее, даже когда она просто покрывает пол. Также нужно опасаться обычных монстров, перемещающихся по арене. Не забывайте, что вы можете активировать форму Хаоса, нанося большой урон и не получая ответных повреждений.

Глава 9

Побочные цели:

1. Победить Белиала до того как он сможет поглотить 3 или более мертвецов. Во время сражения с этим боссом будут отрезки, когда тот становится неуязвим. Он располагается в верхнем углу локации, прячется под щитами и начинает притягивать к себе гулей. Чтобы помешать ему подкрепиться, усилив себя, вы должны будете убивать противников прежде, чем босс успеет их проглотить. Сделайте так, чтобы он проглотил не более двух врагов. Награда: ядро существ.

2. Победить Белиала, не деактивировав при этом его кристаллы. В течение боя Белиал будет активировать кристаллы, расположенные по сторонам. Игнорируйте их и не уничтожайте. Награда: 3 монеты Лодочника.

Белиал – очень проворный враг. Вам нужно будет постоянно переключаться между своими персонажами, чтобы повысить шансы на выживание. Одна из главных атак Белиала – сильный удар, который может чуть ли не мгновенно прикончить героя. Если вы не уклонитесь от подобной атаки, то ваш персонаж будет оглушен. Скорее всего, босс успеет уничтожить его прежде чем тот придет в себя. Босс часто меняет свою позицию. Если окажетесь в диапазоне его телепортации, то будете ошеломлены.

Белиал может атаковать вас своим трезубцем. Эта атака может отнять у вас около половину от общего запаса здоровья. Следующая атака – быстрое размахивание трезубцем. Избежать ее просто – прыгайте, когда босс замахивается. В некоторых точках Белиал будет активировать щит, блокирующий ваши любые атаки. Используйте этот момент, чтобы восстановить здоровье.

Белиал также может призывать соратников. Он будет пожирать их, чтобы восстановить свои очки здоровья. Убивайте их как можно скорее, чтобы босс не сумел этого сделать. Рекомендуем использовать для этого электрические снаряды Раздора. На более поздних стадиях Белиал может использовать трезубец для создания линий огня. Уклониться от них легко – просто встаньте между линиями. Также босс может призывать два луча, которые усиливают его. Один будет восстанавливать ХП, а другой – придавать силы. Не обращайте на них внимания, поскольку они могут отнять у вас слишком много времени. Также вы станете легкой мишенью для босса.

Глава 10

Побочные цели:

1. Победить Астарту до того, как она совершит 20 кругов вокруг ритуального погребального костра. Здесь все понятно. Во время боя Астарта будет бегать вокруг ритуального костра в центре локации. В такие моменты вы можете передвигаться на лошади. Используйте коня, чтобы преследовать и атаковать Астарту. Не позволяйте ей совершить в общей сложности 20 кругов. Награда: ядро существ.

2. Убить всех нифелимов, воскрешенных Астартой, с помощью казни. После того как вы будете сбивать Астарту с коня, она будет призывать Нифелима. В первый раз появится один Нифелим, во второй раз их будет два, а в третий – три. Всех их нужно убить с помощью казни. То есть, как только у одного из Нифелимов останется минимум очков здоровья, жмите клавишу F. ННаградааграда: 5 монет Лодочника.

Борьба с Астартой – самый предсказуемый бой в игре. Несколько раз повторяется цикл из двух стадий. Они будете переключаться, как только вы отнимете около четверти от общего запаса ХП противника. На первом этапе Астарта движется вокруг костра. Лучшее решение – преследовать ее на коне и продолжать стрелять по противнику.

Астарта.
Астарта.

Когда отнимете четверть от общего запаса ХП, то враг спрячется. Вместо него вас будут атаковать союзники Астарты. Это самая сложная часть боя. Вы должны уничтожить всех, чтобы перейти к новому этапу. После этого вновь появится Астарта, которая будет бегать вокруг костра. Преследуйте ее и расстреливайте без остановки. Время от времени вас будут преследовать и другие враги (не нифелимы). Уничтожайте их прежде, чем они успеют сбросить вас с лошади. Лучший вариант – использовать форму Хаоса для уничтожения Нифелимов. Оставляйте немного ХП врагам для того, чтобы, выйдя из Хаоса, прикончить их с помощью казни.

1 2 3 4
из 4 страниц

Поддержи Стопгейм!

Darksiders: Genesis

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
5 декабря 2019
473
3.6
232 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также