17 сентября 2019 17.09.19 0 87K

Gears 5: Прохождение

АКТ 3

В третьем акте есть три главы, 24 коллекционки и 152 компонента.

Глава 1. Шанс на спасение

Беард вместе с Кейт и Делом идут к погребенным руинам Васгара, где должна встретиться с приятелем. Как только закончится кат-сцена, поднимите коллекционную газету. Новый компонент находится внутри офиса, позади барной стойки. Покиньте комнату и следуйте к ленте для багажа. С правой стороны находится стойка с компьютерами. В конце нее можно отыскать другой компонент. Новый коллекционный предмет спрятан на небольшой тележке, рядом с багажной лентой. Идите в комнату неподалеку и заберите компонент с верхней полки. Точнее, сделать это может только Джек.

Следуйте через врата системы безопасности по левую руку, сверните вправо и продолжайте движение, пока не окажетесь в помещении с компьютерами. Отоприте желтый контейнер слева, чтобы забрать компонент, а затем на столе с документами отыщите коллекционку. Покиньте здание и следуйте к Беарду. Здесь будет новый апгрейд для Джека, называемый «Угоном». Правее, около ящиков и бочек имеется компонент. Эикипруйте новое улучшение на Джека и двигайтесь за Беардом, чтобы опробовать предмет в действии. Когда окажетесь на улице, идите за Падуком, подберите компонент со стола по левую руку и сверните направо, за контейнер. На столе слева лежит одна коллекционка, а около палатки – другая.

Позади палатки Падука находится сейф с компонентом. Идите в четвертый ангар. Около расположения Падука находится выход с локации. Сверните влево около танка и подойдите к вратам. Около вертолета находится очередная коллекционка. Воспользуйтесь транспортом, чтобы добраться до нужного места.

Ангар для ракет

Данная территория защищена многочисленными монстрами. Обратите внимание на пулеметные турели неподалеку от склона. Лучший способ избавиться от врагов – выстрелить в взрывающиеся бочки или забросать их гранатами. Когда подойдете к входу в ангар, то будете атакованы новой вражеской волной. Во время битвы цельтесь в бочки, валяющиеся на земле, и используйте ранее полученные турели. Пройдите в ангар и смотрите кат-сцену.

Глава 2. Планы и ракеты

Дельта добрался до ракетного ангара, где нужно найти спутников «Молота Зари». Двигайтесь вперед до лестницы и осмотрите область между боеприпасами по правую руку, чтобы найти компонент. Идите вниз по лестнице и двигайтесь прямо, вглубь ангара. Около трупа солдата рядом со стеной справа лежит коллекционка.

Подключите Джека к компьютеру, чтобы закачать данные. Когда процедура завершится, следуйте в основной ангар. Перед тем как отпереть двери, идите вниз и доберитесь до поста управления в левом углу. На бочке находится новая коллекционка – некая директива. Вернитесь к отряду, прикажите Джеку активировать портал. Прежде чем двигаться через новую дверь, сверните влево, идите вперед и в темном углу по правую руку обнаружите компонент. Идите назад к отряду, отоприте врата и разберитесь с противниками. Следуйте к небольшой стене по правую руку, которая ведет в тайную комнату.

Подберите со стола коллекционку, покиньте помещение и идите назад к отряду. Доберитесь до новой комнаты, где нужно сразиться с врагами. Несколько снайперов находятся на мостике, поэтому попытайтесь как можно скорее устранить их. Идите к двери в другой части ангара и учтите, что она отопрется автоматически. Вы будете атакованы тремя противниками.

Следуйте далее и скажите Джеку, чтобы тот открыл проход. Когда Джек сделает это, воспользуйтесь турелью. Будьте готовы сражаться с врагами. Среди них будет и Страж. Сбейте его шлем, а затем стреляйте в голову. В правом углу есть мешки с песком, за которыми лежит коллекционка. Прикажите Джеку двигаться к консоли, чтобы активировать портал. Подойдите к панели управления и переключите рычаг, чтобы понизить первый спутник.

Механизм застрянет, и вам придется его разблокировать. Следуйте выше и приложите усилия, чтобы сдвинуть устройство. Вскоре вы будете атакованы двумя врагами. Идите назад к порталу и разблокируйте второй спутник. Во время движения нужно будет устранить большую вражескую группу. Когда спуститесь вниз по лестнице и попадете на нижний уровень, то будете атакованы роем пиявок. Уничтожьте один, не забывая об уклонениях, и разберитесь со вторым. Активируйте консоль и передвиньте второй спутник. Следуйте к новому порталу.

При помощи консоли отоприте врага ангара, идите прямо и увидите дорогу, уходящую вниз. Убейте противников, доберитесь до трупа около танка и подберите с земли коллекционку. Идите через темный коридор, подберите компонент, спрятанный за мешками песка и войдите в помещение в виде командного центра. Подберите коллекционку, лежащую на консоли, и откройте врата.

Тропа уходит вниз по склону. Будьте внимательны, поскольку там будет сразу несколько врагов. Идите по дорожке, где нужно убить еще одного противника. В конце пути прикажите Джеку отпереть дверь. Откройте желтое поле по правую руку и заберите компонент. Идите к служебному лифту и езжайте выше. Покиньте ангар через основной ход. Здесь вас больше никто не атакует. Доберитесь до транспорта около комплекса и следуйте к железнодорожному мосту. На карте указано, где его искать. Доберитесь до нужного места.

Железнодорожный поворотный круг

Будьте готовы, поскольку здесь есть множество противников. Среди них будут два более мощных, с хорошим вооружением. Разберитесь с врагами, использующими гранаты и пулемет. Последний противник, которого нужно убить – Смотритель, использующий в бою дрона, восстанавливающего его щит. Разберитесь с дроном, а затем атакуйте Смотрителя. Идите прямо и откройте дверь диспетчерской. В углу помещения лежит коллекционка. Внутри ящика есть компонент. Прикажите Джеку передвинуть поворотный круг, затем идите к ялику и двигайтесь за поездом.

Добравшись до пункта управления мостом, вы попадете в песчаную бурю. Уклоняйтесь от огня. Прибыв к месту назначения, убейте врагов и войдите в диспетчерскую. Заберите ракетную установку и выстрелите в мост. Цельтесь в отмеченное место. Дождитесь, когда поезд переберется на другую сторону, идите к ялику и двигайтесь дальше, разбираясь с врагами.

Глава 3. Нуждается в сборке

После того как опустите железнодорожный мост, вернитесь назад и двигайтесь на север, чтобы оказаться в ракетном ангаре. Это будет точка невозврата для текущего акта, поэтому нажмите на «Отмена», если хотите найти оставшиеся коллекционки, реликвии или компоненты для Джека. Спуститесь по лестнице, затем сверните направо и пройдите вперед по коридору. Откройте двойную дверь, чтобы оказаться в диспетчерской. Пройдите через дверь слева, двигайтесь по лестнице с правой стороны и спуститесь на нижние этажи. Пройдите на дальнюю сторону комнаты, чтобы отыскать рычаг.

Переключите его. Обойдите консоль, спуститесь по лестнице на первый этаж и пройдите под ракету. Появятся два противника. Прячьтесь в укрытии и стреляйте по одному из них. Попросите делать то же самое товарищей по команде. В некоторых блоках есть красные канистры, поэтому можете заманить к ним противника и подорвать объект, чтобы нанести дополнительный урон. Когда убьете одного из врагов, появятся два более мелких. Продолжайте фокусировать огонь на последнем монстре, пока тот не упадет, а затем добейте остальных.

Когда последний представитель Роя будет мертв, идите в конец и подберите выброшенный предмет. Двигайтесь в левую сторону, пройдите по кругу и поднимитесь на борт. Прикажите Джеку активировать объект, затем двигайтесь к вершине ракеты. Как только окажетесь наверху, нужно будет разобраться с врагами. Затем запустится кат-сцена, завершающая главу.

Глава 4. Маленький шажок

Просмотрите кат-сцену, затем следуйте в сторону люка. Появится Кракен. Нужно целиться в особые точки на его теле в тот момент, пока те открыты. Следуйте вниз и стреляйте по наростам на языке. Держитесь ближе к своему союзнику. Если вдруг Кракен схватит его, то вам нужно будет атаковать отросток, которым он удерживает вашего товарища. Победив, покиньте данную территорию.

Неутомимый Кракен.
Неутомимый Кракен.

АКТ 4

В четвертом акте есть коллекционки и 15 компонентов.

Глава 1. Труженики тыла

Следуйте через локацию. Обычных носильщиков расстреляют из «Молота зари». Активируйте режим невидимости, чтобы пробраться мимо роевика и пройти в конец локации. Разберитесь с врагами в постройке впереди. Чтобы убить гиганта, юзайте найденный в позапрошлой главе Мультчер. Если его у вас нет, то обратите внимание на стену с правой стороны. Победив всех, подберите оборудование, позволяющее управлять «Молотом зари». Выстрелите в роевика, попутно уничтожив множество локустов.

Пройдите наружу через дверь, которую разблокирует ваш друг Маркус. Двигайтесь через руины здания. Убейте каждого робота, используя бензопилу на «Лансере», не поднимая тревогу. Рядом с целью вы обнаружите кнопку в полу. Попросите Джека активировать ее. Перережьте бензопилой провода и войдите внутрь гробницы. Зачистите локацию, подберите маяк и разместите его в указанном месте. Забрав пульт управления «Молотом зари», убейте оставшихся противников.

Глава 2. Падение

Покиньте завалы и сразитесь с несколькими локустами. После непродолжительного движения спрячьтесь в любом укрытии, чтобы избежать попадания снайпера. Этот враг спрятался в красном фургоне. Как можно быстрее убейте противника, затем попытайтесь обойти врагов с левого фланга. Когда увидите носильщика, то атакуйте его, используя крупнокалиберное оружие. Не позволяйте ему добраться до грузовика.

Продолжая поездку, используйте борт в качестве укрытия. Атакуйте личинки, которые летят в вашу сторону. Прибыв на отмеченное место, следуйте на второй ярус и разберитесь с тремя роями. Упростит эту задачу стоящая здесь турель.

Сражаясь против Кракена, цельтесь в языки монстра, после чего воспользуйтесь огромным рельсотроном. Когда тот будет засасывать солдат в пасть, стреляйте прямо по гландам монстра. Повторите это дважды. Когда монстр будет приближаться, вам предоставят 2-3 секунды на то, чтобы совершить точный выстрел. В этом вам поможет подствольный гранатомет.

1 2 3
из 3 страниц

Поддержи Стопгейм!

Gears 5

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
10 сентября 2019
752
3.9
436 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также