28 августа 2019 28.08.19 9 304K

Control: Прохождение

Зона соприкосновения

Отправляйтесь к энергоустановке АЭК и следуйте через дверь Central Maintenance, расположенную рядом с входом к энергопреобразователям. Путь влево ведет к полосе препятствий из побочного задания «Отличная оборона», вперед – к лифту между секторами. Поэтому сверните в зал переработки Черного камня с правой стороны.

Зачистите помещение, в первую очередь уничтожив красную сферу. Пройдите в дальнюю комнату слева, чтобы найти корреспонденцию. За поднимающимися плитами есть проход, но там отсутствует мост. Найдите дверь 4 уровня и откройте ее с помощью ключ-карты. Поднимайтесь вверх по турбинам. Чтобы их останавливать, выдергивайте кубы из отверстий слева. Сделать это нужно будет дважды. Прихватите с собой один куб наверх, поскольку два из них нужно будет разместить в стене напротив, чтобы открыть дверь. Сделав это, следуйте в коридор впереди.

Потяните трижды за шнур, чтобы оказаться в гостинице. Позвоните в звонок и запомните расположение картины, радио, вазы с цветком и стула. Позвоните во второй раз и расставьте данные предметы во втором номере так же, как в первой комнате. Позвоните в третий раз и из дальнего номера заберите ключ. Откройте им дверь с черным треугольником и потяните за шнур.

Вернувшись, идите влево по тоннелю и спрыгните вниз через дыру в полу. Следуйте под поднимающимися плитами через появившийся мост, чтобы попасть в центр переработки Черного камня. Слева есть дверь 5 уровня, которую пока что нельзя открыть. За ней находятся контейнер и аудиомагнитофон (мультимедиа). В холле, на металлической тумбе лежат исследования. Поднимитесь по лестнице наверх и сверните в коридор. Спрыгните через дыру в полу, чтобы оказаться в следующем помещении. Можете сразу открыть запертую дверь с этой стороны.

Идите дальше и убейте всех противников в зале, помогая союзникам. Как только с ними будет покончено, то активируйте точку контроля, чтобы очистить помещение. Поднимитесь по лестнице слева. Идите направо и в конце зала увидите запись с проектора (мультимедиа). Следуйте в противоположную сторону, обыщите убежище и пройдите в комнату с Эришем. Побеседуйте с мужчиной на все темы. Подберите корреспонденцию и прослушайте магнитофон (мультимедиа).

Выйдите через дверь, следуйте единственным маршрутом через коридоры с трупами. В дальней комнате будут две двери, одна из них – 5 уровня. За ней находится контейнер с высокоуровневым модом. В противоположной стороне помещения, за решеткой лежит дело. Пройдите через открытую дверь и изучите ящик, в котором когда-то были призмы. К сожалению, ничего не осталось. Появится новый враг, способный становиться невидимым. Однако вы можете смотреть на искажения в пространстве, чтобы заранее атаковать противника. В основном можно справиться при помощи метания. Захватите какой-то тяжелый предмет и ждите, когда монстр проявит себя. Затем бросайте в него данный предмет. Монстр скроется. Повторяйте действия и враг даже не сможет вас контратаковать.

Откройте мощную дверь в лабораторию 01, нажав на красную кнопку. В помещении подберите с пола исследования, затем подойдите к столу с телевизором (мультимедиа). На нем же лежит ключ-карта 5 уровня. Откройте такую дверь неподалеку и езжайте на лифте вверх. Следуйте по мостикам, убивая противников, поднимитесь выше и откройте дверь 5 уровня. Активируйте точку контроля с левой стороны.

Пройдите к установке по центру и убейте всех врагов. Следуйте по кругу, чтобы на пульте отыскать исследования. Идите в сторону карьера Черного камня. Вам нужно будет свернуть влево, однако вы можете перепрыгнуть через блоки вентиляторов и найти папку с делом. Откройте дверь 5 уровня и пройдите к элеватору. К сожалению, он сломан. Справа есть убежище. Спускайтесь вниз, прыгая по трубам, воздуховодам и металлическим платформам. Убив врагов, активируйте точку контроля.

Следуйте дальше, разберитесь с врагами. Дверь впереди заперта, поэтому сверните вправо. По правую руку на камнях лежит корреспонденция. Внизу блуждает астральная проекция. Обойдите ее, следуйте ниже и переберитесь через камни. Убейте противников, после чего заберите корреспонденцию. Вернитесь немного назад и поднимитесь вверх по камням.

Перебравшись на другую сторону, для начала идите влево. Поднимитесь по металлической лестнице и отоприте дверь. Неподалеку от нее валяется папка с корреспонденцией. Спуститесь вниз ямы и разберитесь со всеми противниками. Только после этого с помощью телекинеза разместите кубы в отверстиях на стене, чтобы подключить взрывчатку. Когда три куба будут на месте, вам останется активировать взрывчатку при помощи пульта по центру. Там же лежит папка с исследованиями.

После взрыва подойдите к стене, где была взрывчатка, и заберите призму. Возвращайтесь обратно через ранее открытую дверь. Вся локация заполнится астральными проекциями, поэтому будьте осторожны. Прежде, чем идти к элеватору, сверните в коридор справа. Здесь стоят погрузчики и есть проход, перекрытый каменными блоками. Однако вы можете забраться на эти блоки и пробраться через щель сверху. Делать это прямо сейчас не нужно, поскольку за блоками вас ждет спуск в пещеру с плесенью. Вернитесь сюда, когда сможете ходить по плесени. Это тайное место. Там есть контейнер.

Также найдите высокую стену, на которую можно будет подняться при помощи левитации (позже). Сделайте это и обнаружите наверху дверь 5 уровня. Открыв ее, вы сможете отыскать несколько контейнеров и создать короткий путь к мусоросжигателю из сектора управления. Вы откроете запертую дверь, у которой стояла одна из бочек с биомассой. Вернитесь назад и прыгайте по выступам к противоположной стене (когда будет левитация). Так вы доберетесь до еще одной комнаты в скалах с контейнерами и корреспонденцией.

При помощи любой точки контроля вернитесь в центральный отдел, где вас ждет Маршалл. Побеседуйте с женщиной, чтобы завершить квест.

Мой брат Хранитель

Прежде чем покинуть центральный отдел, пройдите в конференц-зал и заберите со стола папку с исследованиями. Поднимитесь на второй этаж и в одном из офисов найдите две новые папки с исследованиями. На первом этаже, напротив Маршалл, есть аудиомагнитофон (мультимедиа). Езжайте на лифте в отдел содержания.

Идите вперед и вправо. Зачистите длинный коридор от противников. Слева есть длинный офис с кабинками. В одном из шкафов лежит папка с исследованиями. Там же есть лестнице на второй этаж, где спрятаны контейнер и аудиомагнитофон (мультимедиа). Пройдите в следующий зал, перебейте всех противников и активируйте точку контроля.

Откройте карту и встаньте лицом к ее верхней части. Слева – тупик. Идите туда и найдите внизу дверь 5 уровня. За ней на полке шкафа лежит папка с исследованиями. Поднимитесь наверх по ступеням и изучите несколько офисов. В одном из них есть папка с делом. Здесь же расположено убежище, а рядом сидит раненый Горовиц. Пообщайтесь с мужчиной, чтобы взять дополнительное задание.

В одном из офисов второго этажа в правом крыле отдела логистики валяется папка с делом. Неподалеку также есть убежище.

Следуйте вверх по карте, чтобы пройти в начало отдела безопасности. Проход с детекторами впереди перекрыт, поэтому следуйте налево, в направлении медицинского крыла. В самом начала победите нескольких противников и обратите внимание на дверь 6 уровня по левую руку. За ней находится плесень и можно отыскать два контейнера. Идите дальше и обыщите убежище. Пройдите мимо закрытой двери и запомните еще одну дверь 6 уровня в коридоре слева. Она ведет в комнату с магнитофоном и контейнерами. Уничтожьте наросты, чтобы открылся проход дальше.

Следуйте вперед и в комнате справа найдите врагов нового типа. На полу также валяется папка с исследованиями. В просторном зале, покрытом плесенью, уничтожьте огромное количество врагов, затем поднимайтесь вверх по лестнице.

Вы окажетесь в отделе безопасности. Обыщите второй этаж. На другой стороне в одном из офисов лежит папка с делом. Также можете подняться чуть выше по ступеням, чтобы попасть в пультовую с большим монитором (мультимедиа). Спуститесь на первый этаж и осмотрите стойку, чтобы увидеть открытую камеру Дилана.

На первом этаже можете открыть стальные решетки и осмотреть убежище. Идите к свету напротив стойки с мониторами и трижды потяните за шнур. Попав в гостиницу, откройте дальнюю комнату, чтобы перевернуть картину. Сделав это, откройте первую комнату и заберите ключ. При помощи ключа отоприте дверь с черным треугольником и вернитесь назад в Бюро. Вы увидите перед собой мост.

Перейдите мост и поговорите с Лэнгстоном, руководителем Паноптикума. Можете начать разговор повторно, чтобы затронуть остальные темы. Выходите через дверь в Паноптикум и активируйте точку контроля впереди. Здесь есть 5 уровней. Идите на другую сторону, вправо и на лифте езжайте на четвертый этаж. Идите через коридор и, не доходя до точки контроля, взаимодействуйте с интеркомом справа, чтобы побеседовать с бедным парнем, запертым в камере с холодильником. Так начнется побочное задание.

Лэнгстон.
Лэнгстон.

Активируйте точку контроля, пройдите на другую сторону, убив врагов, и войдите в хранилище. Приблизьтесь к телевизору. Следуйте вперед, пока не окажетесь в просторном красном зале. Здесь вас ждет мощный противник – Сальвадор. Атакуйте его, бросая различные предметы, пока не появятся обычные противники. Переключитесь на них и прячьтесь от Сальвадора в укрытии. Как только покончите с простыми врагами, то сосредоточьтесь на Сальвадоре. Метайте предметы, чтобы разрушать его щит или прерывать его атаку (он также бросает предметами). После этого взаимодействуйте с телевизором.

Преодолейте простую полосу препятствий, используя новую способность – левитацию. Для этого дважды нажимайте на «Пробел». Чтобы упасть, в третий раз нажмите на «Пробел». Обойдите врагов и астральные проекции, пока не доберетесь до точки выхода. Слева валяется папка с делом. Возвращайтесь обратно, но не спешите покидать большой зал, где появятся летающие враги. Убив их, летите к столу на стене справа, чтобы найти первую папку с делом. Еще одна папка с делом лежит на столе, расположенном на стене справа от выхода.

Выйдя наружу из убежища, с моста прыгайте на опрокинутую платформу справа. Оттуда поднимитесь на мост выше и двигайтесь по пятому этажу до дверей убежища. Пройдите через них. Двери сзади закроются, а впереди – откроются. Пройдите внутрь и просмотрите видеоролик, завершающий квест. Дилан уже в центральном отделе.

Подберите с пола папку с исследованиями и обратите внимание на дверь 6 уровня слева. Пройдите к камере Дилана и неподалеку от нее отыщите магнитофон (мультимедиа).

Лицо врага

Возвращайтесь в центральный отдел при помощи любой точки контроля. Пройдите в конференц-зал и соберите две папки с исследованиями. Затем поговорите с Эмили Поуп. Поднимитесь на второй этаж и найдите охраняемое помещение. Там в камере содержится Дилан. Побеседуйте с ним на разные темы несколько раз к ряду. Теперь у вас есть ключ-карта 6 уровня.

Отправляйтесь в отдел логистики сектора содержания и следуйте в зону службы безопасности впереди. Справа вверху отыщите дверь 6 уровня и пройдите через нее, применив новую карту. Убейте противника и в комнате слева найдите папку с исследованиями, запускающую побочный квест «Отражение себя».

Следуйте далее и окажетесь в изогнутом холле. Убейте всех противников. На втором этаже, слева, под тачкой спрятана папка с делом. На первом этаже есть убежище.

Идите по верхнему этажу в параллельный коридор и увидите здесь несколько комнат. В первой есть телевизор (мультимедиа) и папка с делом. В помещении P6 находится проектор (мультимедиа) и две папки с исследованиями. В комнате P7 изучите металлический шкаф, чтобы получить костюм кандидата P7. Изучите доску, папку с исследованиями и магнитофон (мультимедиа). Откройте дверь в другом конце комнаты и следуйте дальше.

Убейте четырех противников и в комнате справа найдите корреспонденцию. В помещении слева валяется папка с исследованиями. Вызовите лифт, отойдите от него и убейте приехавшего камикадзе. Следуйте на лифте дальше. Убейте всех противников и захватите точку контроля. Не спешите идти вперед, а осмотритесь. Сбоку есть дверь 6 уровня, однако за ней – плесень. Там спрятаны два контейнера. Идите в начало железнодорожных путей, с вагонов запрыгните к застекленному окну и залетите в комнату с контейнерами. Там же лежит папка с делом.

Идите в зал с поворотной платформой. Убейте всех противников, спуститесь вниз и найдите проход к мостику оператора. Поднявшись наверх, заберите с пульта управления папку с исследованиями и активируйте платформу. Уничтожьте отростки, которые блокируют ее вращение, а затем дождитесь, когда она встанет на новое место. Благодаря этому откроется дверь рядом с мостиком оператора.

Идите через эту дверь и спускайтесь вниз по лестнице справа. Кстати, стены, на которых висят картины с проемами, можно разрушать. За ними спрятаны контейнеры. Убейте невидимку и поднимитесь наверх, чтобы попасть в помещение с самолетом. Найдите два куба и вставьте их в отверстия. Третий куб спрятан в открытом помещении. Разместите его в последней панели и езжайте на лифте.

Выбравшись из лифта, уничтожьте множество противников. Среди столов справа валяется папка с исследованиями. Идите дальше и в комнате управления слева убейте одинокого врага. Там лежи еще одна папка с исследованиями. Нажмите на красную кнопку, чтобы открыть проход, идите вперед и в коридоре отыщите магнитофон (мультимедиа). В соседней комнате лежит папка с делом и есть проектор (мультимедиа). Справа от полотна проектора – папка с исследованиями. На повороте валяется еще одна папка, а чуть дальше, на столе лежит магнитофон. Убейте противников и активируйте точку контроля.

Откройте дверь и подберите папку с исследованиями впереди. Также еще одна папка лежит на стеллаже сбоку от входной двери. Поднимите ставни нажатием на красную кнопку. Спуститесь к макету Ординариум и на столе справа найдите папку с исследованиями. Убейте всех противников и поднимитесь по лестнице. В первой комнате есть магнитофон, во второй – папка с делом. Найдите корреспонденцию перед выходом на свалку.

На свалке поднимитесь вверх по ступеням и отыщите дело. Убейте всех противников на свалке, войдите в лабораторию и просмотрите запись на компьютере. Задание завершится.

1 2 3 4
из 4 страниц

Поддержи Стопгейм!

Control

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
27 августа 2019
3.2K
4.2
1 840 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Создатель карты в игре — гори в аду. Ориентироваться по ней просто невозможно.

А придумавший малозаметные двери с цифрами допуска в неожиданных местах для продвижения по сюжету пускай присоеденится к создателю карты. Ни в одной другой игре я не наворачивал столько кругов, пытаясь понять, как мне попасть в нужную локацию.

Ну, есть такое. Но в этом фишка этой игры. Шевелить мозгами, а не ходить за поводырем. Прошел игру без подсказок, хотя и помучался в некоторых моментах.

Благодарю. А то игра новая, информации мало. Да и пишут про оружие все что угодно, кроме того, откуда его брать.
Спасибо большое!
Очень помогли, некоторые места очень сложные в плане загадок.

Ладно там сайды по закоулкам раскидать, но сюжетка! Я проход в этот чёртов карьер чёрного камня два дня искал, каждый раз приходя к заблокированному выходу из него, следуя указателям на стенах.

Спасибо большое за отличное и детальное прохождение. Реально без него врятли бы прошел. Очень помогли, СПАСИБО!
Подскажите, как разблокировать новые типы оружия? Нужны какие-то чертежи или новое оружие само открывается со временем?
На точках контроля крафтятся стволы и моды, вроде в самом начале доступно.
Читай также