30 июля 2019 30.07.19 0 84K

Wolfenstein: Youngblood: Прохождение

А теперь начните выполнять побочные задания, чтобы основательно прокачаться и только после этого отправиться в «Брудеры».

Когда завершите сюжетную линию, то сможете забрать еще четыре пары 3D-очков:

— поднимитесь наверх от Пенды Ньянг и слева на кровати обнаружите первые очки;

— пройдите туда, куда убежал Лотар, и у закрытых ворот на земле обнаружите второй предмет;

—идите к Анаис Фонтейн и слева от нее найдете третьи очки;

— последние ищите в комнате со светомузыкой неподалеку от бара.

Спасение Марианны

Квестодатель: Анаис Фонтейн, верхний ярус.

Отправляйтесь в Маленький Берлин. Здесь мы опишем выполнением данного квеста, а ниже есть глава «Маленький Берлин», в которой рассказывается, где искать все коллекционные предметы. Идите по маркеру, пройдите в больницу и убейте врагов на первом этаже. Около стойки регистратуры есть шахта лифта. С ее помощью поднимитесь на второй этаж. Убейте всех противников и потяните за рычаги, чтобы поднять металлические створки. Следуйте вглубь этажа и спуститесь в подвал, где нужно будет потянуть за другие рычаги. Это отключит свет, а Марианна сама освободит себя, избавившись от ученых и продолжив прохождение Wolfenstein: Youngblood на портале StopGame.Ru.

Маленький Берлин

Коллекционные предметы:

— Эскизы: 3.

— Тексты: 12.

— Дискеты: 4.

— Кассеты: 5.

— 3D-очки: 9.

— Видеокассеты: 2.

Прибыв на место, идите вперед по улице, прижавшись к левой стене. За стеклянной витриной магазина с синим козырьком находится видеокассета. Разбейте витрину, чтобы ее забрать. Идите на противоположную сторону улицы и на летнем кафе отыщите стол с текстом. Двигайтесь на перекресток. Впереди и слева есть вход в центр допросов. Заберитесь на крышу входа, оттуда, стоя на торце вывески, запрыгните на наружный балкон второго этажа и отыщите там 3D-очки.

Видеокассета на витрине.
Видеокассета на витрине.

Входите в центр допросов и на стойке регистратуры впереди найдите текст. Смотря на этот стол и стоя спиной к входу, идите влево и сразу же в комнату слева. Напротив ступеней есть стол с другим текстом. Идите от стойки администратора в дальнее помещение справа. Там на столе лежит текст, а на телевизоре в углу – 3D-очки. В правом дальнем углу первого этажа есть дверь, которая «открывается не отсюда». Справа есть стойка, а на стене – красная кнопка. Нажмите на нее, чтобы открыть дверь. В этом длинном архиве есть красный ящик с эскизом и кассета. Но открыть сейчас ящик нельзя, поскольку нужна дискета. Мы указываем ее расположение двумя абзацами ниже.

Отправляйтесь во внутренний двор, поднимитесь наверх и по мостику пройдите в коридор третьего этажа. Идите в дальнюю комнату, где слева есть кассета, а справа – дискета и текст.

Вернитесь на большой перекресток и пройдите к воротам нацистов, где есть КПП и обычно на стене висит автотурель. Откройте ворота, нажав на красную кнопку. Сразу обратите внимание на стеклянную витрину слева. Разбейте ее и заберите кассету. Поднимитесь на будку, к которой была прикреплена автотурель, пройдите через открытое окно в здание и на стене справа найдите головы животных. На одной из них висят 3D-очки.

Вернитесь во двор, который открыли. Заберитесь на грузовик, прыгайте на балкон сбоку, а оттуда – на балкон третьего этажа. Нужно совершить оба раза двойные прыжки. Там вы найдете столик с 33D-очками. Спрыгните вниз и взгляните на синюю дверь под этим балконом. Вверху есть отверстие. С ящиков запрыгните в него и под аркой над дверью обнаружите еще одни 3D-очки. В левом дальнем углу двора есть вход в здание. Идите туда и поднимитесь в квартиру на верхнем этаже. Это место вам нужно будет по заданию «Тайна офицера Ленца». В комнате справа есть желтый ящик и дискета. В дальнем рабочем кабинете слева взгляните на книжный шкаф по правую руку и найдите красную кнопку. Нажав на нее, вы откроете тайную комнату, где лежит еще одна дискета. Сама дискета необходима все по тому же заданию «Тайна офицера Ленца».

Выходите наружу и покиньте двор, разбив окно автобуса под аркой. Путь влево ведет к воротам «Брудера-1». Это опасное место, поскольку оно хорошо охраняется. Тем не менее, там нужно искать коллекционки. Идите туда и справа от ворот найдите вход в здание. В дальней комнате есть ящик, а под лестницей справа от него – 3D-очки. Поднимитесь вверх по лестнице на КПП (на улице) и помимо Цитадели с правой стороны обнаружите красный ящик с эскизом.

Уничтожаем Цитадель.
Уничтожаем Цитадель.

Уходите от ворот «Брудера-1» обратно на перекресток с автобусом под аркой. Следуйте через другие большие ворота с КПП. Сразу развернитесь и увидите желтую лестницу. Поднимитесь по ней на ворота, оттуда перепрыгните на балкон сбоку и через открытое окно войдите в здание. Внутри можно найти текст и желтый ящик.

Спускайтесь вниз и зачистите перекресток от нацистов. Найдите сцену со стульями и на аппаратуре отыщите синюю кассету. Пройдите к сцене на перекрестке и на одном из стульев в рядах отыщите текст. Теперь запрыгните на автобус, с него – на колонну сцены, а оттуда – на балкон. В другом конце балкона есть 3D-очки, посередине – вход в квартиру, где можно найти текст. У больших ворот за автобусом можно найти желтый ящик.

Теперь входите в больницу, где спасали Марианну. На стойке регистратуры можно найти текст. В правом дальнем углу (справа от шахты лифта) есть окно. Разбейте его и заберитесь в соседнюю комнату, где есть дискета и текст. Поднимайтесь на второй этаж через шахту лифта, пройдите к регистратуре в первом помещении и слева найдите видеокассету. Идите по левому коридору и в помещении слева обнаружите красную кассету. Идите вглубь по коридору и спуститесь вниз, чтобы в подвале, где спасали Марианну, найти желтый ящик. Вернитесь на второй этаж и через коридор справа войдите в боковое помещение с койками. Перепрыгните через стол слева и отыщите текст. Выберитесь через окно во внутренний двор, чтобы на скамье найти текст. Спуститесь вниз через люк и найдите желтый ящик.

Из внутреннего двора можно подняться на третий этаж (по козырьку, кондиционеру и балкону), но сделать это получится только позже по сюжету игры, когда вы придете сюда по побочному заданию «Обер-комендант Флайшер». На третьем этаже есть 3D-очки, а в комнате, где прячется Флайшер – красный контейнер с эскизом.

Возвращайтесь на площадь перед больницей, где стоит сцена. За сценой есть проход в переулок жилых домов (слева). Идите туда и обратите внимание на дверь справа. Она открывается электрокрафтверком, который вы получите при зачистке «Брудера-3». За дверью находятся 3D-очки. Следуйте еще дальше по переулку и уничтожьте замок, чтобы открыть дверь, ведущую в начало локации.

Химическая война

Квестодатель: Пенда Ньянг, нижний ярус.

Пенда Ньянг.
Пенда Ньянг.

Отправляйтесь на бульвар Победы. В разделе ниже мы описали расположение всех коллекционных предметов на локации. Следуйте по маркеру, спуститесь вниз и окажетесь в тоннелях под бульваром. Двигайтесь по четырем маркерам, открывая двери путем уничтожения замков. Поверните везде вентили и расстреляйте трубу сзади. Когда все четыре будут разрушены, то задание будет завершено. Останется вернуться к квестодателю.

Бульвар Победы

Коллекционные предметы:

— Эскизы: 2.

— Тексты: 12.

— Дискеты: 5.

— Кассеты: 5.

— 3D-очки: 8.

— Видеокассеты: 2.

Поднимитесь наверх из метро и окажетесь на перекрестке. Пройдите немного влево, чтобы справа обнаружить вход в здание. Напротив него лежит картонная коробка с текстом. Пройдите чуть дальше по улице и справа обнаружите приподнятые ставни. Внизу разбейте стекло и заберите кассету. Входите в дом справа и поднимайтесь в квартиру на верхнем этаже. Комната слева открывается дизелькрафтверком. Внутри нее спрятан красный ящик с эскизом и одна из наиболее ярких пасхалок в игре – руна из Dishonored. В комнате справа отыщите дискету.

Спуститесь вниз и вернитесь на первый перекресток у спуска в метро. Идите через КПП справа. Слева есть летнее кафе. На столике лежат 33D-очки. Идите чуть дальше по улице и остановитесь у стеклянной витрины слева, перед ступенями. Разбейте ее и заберите видеокассету. Войдите в автобус справа и заберите текст. Поднимитесь по ступеням сбоку и найдите на земле среди трупов еще один текст. Идите вперед через узкий переулок между домами и в открытом контейнере слева найдите картонную коробку с 3D-очками.

Вернитесь на перекресток у КПП и сбоку найдите желтую дверь. Поднимите ее, чтобы пройти внутрь. Поднимитесь в квартиру на верхнем этаже. В ближайшем помещении найдите текст, затем идите в дальнюю комнату со столами и телевизорами. В приоткрытом ящике тумбы есть дискета. Спуститесь вниз и в переулке найдите дверь, открываемую лазеркрафтверком. За ней есть ящик.

Нужная желтая дверь.
Нужная желтая дверь.

Теперь пройдите во внутренний двор. Убейте врагов и в дальнем правом помещении найдите 3D-очки. Это место, к слову, вы должны посетить по заданию «Радиопропаганда», поскольку именно здесь скрывается радиооператор нацистов. Вернитесь во двор и взгляните на ставни слева. Чтобы их открыть, нужно выстрелить из электрокрафтверка в батарею справа вверху. За ставнями спрятан красный ящик с эскизом. В гараже впереди есть желтый ящик. Поднимитесь на второй этаж и в комнате, где был радиооператор, найдите текст и кассету. На третьем этаже есть еще один желтый ящик.

Выходите отсюда через желтую дверь и идите вправо по улице. Вы упретесь в КПП. Преодолейте его через здание слева, используя открытое окно. Выберитесь с другой стороны и идите вправо, чтобы найти еще одно метро. Спустившись, активируйте карту, затем отыщите здесь кассету и текст.

Данная дорога от тоннеля метро ведет к воротам в «Брудер-3». Не доходя до них, сверните в здание слева. Идите левее и в шахте лифта отыщите 3D-очки и дискету. Пройдите во внутренний двор, чтобы на погрузчике отыскать текст. Сбоку есть дверь, открываемая дизелькрафтверком. За ней есть почтовые ящики, а наверху спрятаны 3D-очки.

Вернитесь в переулок и пройдите в квартиру на верхнем этаже. В комнате слева есть текст и желтый ящик. В дальней комнате с длинными столами есть еще один текст и кассета. В соседней кладовке поднимитесь по ящикам и на самом верхнем в углу отыщите 3D-очки. Спуститесь во внутренний двор с погрузчиком, запрыгните на ящики, которые он удерживает, и через открытое окно заберитесь в заблокированную часть квартиры. Здесь есть желтый ящик, а в соседней комнате – дискета.

Возвращайтесь на широкую улицу и следуйте к воротам в «Брудер-3». В здании справа от ворот есть желтый ящик и текст. Идите влево от ворот и по правую руку, за забором, в одном из синих мусорных контейнеров найдите видеокассету. Поднимитесь вверх по лестнице слева и найдите желтый ящик.

Спуститесь вниз и в правом дальнем углу этого КПП найдите проход к ступеням. Поднимитесь по ним в другое строение нацистов. Наверху найдите кассету, лежащую на пульте слева. Также отыщите на стене роботов. На одном из них висят 3D-очки. Спуститесь вниз и откройте сетевую кодовую панель (код сгенерирует сестра). В открывшейся комнате найдите дискету. На первом этаже в противоположном помещении есть желтый ящик и текст. Найдите внизу красную кнопку у закрытой двери и выходите наружу.

Зачистите это место от нацистов. Пройдите к воротам и в будке справа отыщите текст. Путь слева за контейнером ведет к знакомому скверу. А у больших ворот в самом конце есть два ящика, причем левый – желтый.

Вернитесь к воротам в «Брудер-3» и идите от них в противоположную сторону. Слева есть высокий выступ с летним кафе. Запрыгните туда при помощи желтого микроавтобуса и колонны, после чего с углового столика заберите 3D-очки.

Безмолвный аванпост

Квестодатель: Димитри Федоров, нижний ярус.

Отправляйтесь в четвертую зону, чтобы продолжить прохождение Wolfenstein: Youngblood на StopGame.Ru. В разделе ниже мы описываем, где искать все коллекционные предметы в данном месте. Следуйте по маркеру, пока не окажетесь во дворе. Убейте врагов и войдите через дверь в дальнем правом углу. Поднимитесь в квартиру наверху и через окно выберитесь на крышу. Прыгайте на другую сторону, чтобы попасть в соседнее здание. Зачистите просторную квартиру от всех нацистов (всего 16 противников), после чего осмотритесь. Здесь нет ни одного живого партизана, однако Эбби скажет, что их могли отвести в центр допросов в Маленьком Берлине.

Аудиодневник.
Аудиодневник.

Отправляйтесь на данную локацию, с первого перекрестка сверните влево в центр допросов. Пройдите во внутренний двор, поднимитесь на третий этаж и осмотрите дальнее помещение. Убив врагов, разбейте стекло и заберите аудиозапись. Вы узнаете, кто причастен к смерти людей. Остается посетить бульвар Победы, пройти по маркеру и убить указанного коменданта.

Четвертая зона для политзаключенных

Коллекционные предметы:

— Эскизы: 2.

— Тексты: 11.

— Дискеты: 3.

— Кассеты: 6.

— 3D-очки: 6.

— Видеокассеты: 4.

Перепрыгните через здание впереди и запрыгните на балкон справа. Войдите в квартиру на втором этаже, чтобы найти дискету и текст. Под балконом есть небольшой сарай. Встаньте сбоку от него и подпрыгните, чтобы увидеть дверь изнутри. На ней висит замок. Забросьте внутрь гранату или в прыжке попытайтесь расстрелять замок, чтобы внутри сарая отыскать 3D-очки.

Вернитесь на улицу, прыгайте в канал слева и в одном из домов по правую руку найдите желтый ящик. На домах слева есть столик с 3D-очками. Поднимитесь на дом выше и у высоток слева, в небольшом переулке найдите кассету. Двигайтесь через переулок вправо, чтобы через окно пробраться на аванпост нацистов. Здесь есть ящик и текст на столе справа. Спуститесь на первый этаж аванпоста и пройдите в комнату с терминалом. Справа от него, под папками спрятана кассета.

Воспользуйтесь сетевой кодовой панелью. Ваша спутница сгенерирует код. Войдите в КПП слева и найдите кассету и текст. Поднимитесь на крышу этого же КПП через внутренний двор (там есть лестница) и заберите с ящика, где лежат гранаты, видеокассету.

Отправляйтесь вперед по дороге до перекрестка, где стоит башня дронов и несколько контейнеров. Убив всех, среди контейнеров найдите текст, лежащий на ящике. Обратите внимание на два контейнера, стоящих друг на друге. Заберитесь сбоку на первый и прострелите замок через приоткрытую дверцу верхнего. Внутри спрятан красный ящик с эскизом. Дискету с кодами мы найдем ниже. Внутри здания с дронами, которое открывается дизелькрафтверком, спрятаны текст и дискета.

1 2 3 4
из 4 страниц

Поддержи Стопгейм!

Wolfenstein: Youngblood

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
25 июля 2019
486
2.4
279 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также