27 апреля 2019 27.04.19 1 34K

Mortal Kombat 11: Руководство по башням времени

Башни времени – новый режим, в котором вы можете проверить свои навыки и сразиться против различных персонажей, при этом зарабатывая добычу и предметы для кастомизации своих героев. Ниже мы расскажем вам, как работают башни времени.

Что такое башня времени?

Башня времени – постоянно меняющаяся (вращающаяся) башня с модификаторами внутри отдельных сражений. При первом входе в данный режим вам нужно будет пройти обучение. После победы над всеми обучающими башнями времени вам предложат несколько новых, с совершенно иными наборами правил (условий) и модификаторов. Они всегда разные, поскольку действует рандом.

Скорпион.
Скорпион.

Как работают башни времени?

Для начала сосредоточимся на основах. Независимо от открытой башни вы сможете выбрать любого персонажа, которого захотите. Некоторые башни времени представляют собой платформу из нескольких последовательных башен: чтобы перейти к следующей, нужно победить в текущей, и так далее. Другие башни времени представляют собой битвы с боссами. Выбирать вам!

Расходники

Перед тем как вступить в бой, вы увидите вопрос о том, хотели бы вы использовать материалы. Все эти расходники предназначены для эффективного противодействия отрицательным модификаторам в сражении, или призыва союзника, который поможет в бою.

Для каждого расходника требуется от одного до трех слотов. На одно сражение может быть задействовано не более трех слотов. Так, к примеру, вы можете оборудовать три расходника, занимающие по одному слоту, или один большой, требующий трех свободных ячеек.

Каждый из них предлагает что-то свое уникальное, и ниже мы расскажем о них, указав требования по слотам.

Следующий список составлен по схеме «Название_предмета»/«Описание»/«Требуемое количество ячеек»:

— Эфирный доспех / Предоставляет временную броню при активации в бою / 1.

— Силовой шар (мяч) / В сторону противника летит силовой шар / 1.

— Тыква восьми бессмертных / Позволяет оглушать противника / 1.

— Шлем Кана / Призовите Шао Кана, чтобы помочь в бою / 3.

— Кристалл жизни / Мгновенно восстанавливает 50% очков здоровья при активации во время матча / 2.

— Магмовые перчатки / Наполняет ваши руки сущностью пламени, позволяя поджигать врагов / 2.

— Ядро метеорита / Онага швыряет метеорит в сторону вашего перотивника, поджигая его / 2.

— Плазменная смертельная ракета / Позволяет призвать вампирскую ракету, высасывающую жизненную силу из вашего противника / 1.

— Отрубленная рука Шиннока / Рука некроманта, отбрасывающая противника / 1.

— Осколок жизни / Мгновенно дает 25% очков здоровья при активации в бою / 1.

— Флакон чистой крови Скарлет / Игроки становится полностью невосприимчив ко всем модификаторам на основе крови / 2.

— Аварийный приемник / Призвать Сайракса, который поможет в бою / 3.

— Шарм Затерры / Призвать штурмовую линию Затерры, которая появится над противником и будет высасывать его здоровье и выносливость / 2.

Модификаторы

Это то, чему призваны противодействовать расходники. Особые модификаторы увеличивают шансы вашего противника в башнях времени. Они могут быть нескольких форм.

Каждый модификатор связан с определенным элементом:

— Кровь – модификаторы на основе крови истощают ваше здоровье и передают его противнику.

— Яд – модификаторы истощают ваши атакующие и защитные способности, передавая их противнику.

— Энергия – модификаторы могут наносить дополнительные повреждения.

— Огонь – наносят урон с течением времени.

Барака и Рейден.
Барака и Рейден.

Все эти элементы дают определенные эффекты для модификаторов. К примеру, «Вампирские ракеты Текунина» используют элемент крови. Если по вам попадут, то вы лишитесь нескольких очков здоровья, которые автоматически перейдут противнику. Однако этому можно противодействовать при помощи флакона чистой крови Скарлет, которые делает вас невосприимчивым к любым модификаторам на основе крови.

Как упоминалось ранее, когда вы вступаете в бой, игра автоматически рекомендует наиболее полезное противодействие модификаторам. Вы можете использовать сопротивления или щиты, уменьшающие урон от модификаторов стихий, или примените несколько расходников в одном бою, создавая мощные комбинации умений и побеждая сильных врагов (боссов).

Награды

Зачем все это надо? Есть три разновидности вознаграждения, которое вы получаете за прохождение башни времени или платформы с башнями – награда за завершение, эффективность и достижение цели.

Награды за завершение

Представим, что вы входите в башню времени, которая состоит из пяти отдельных башен, которые вы должны пройти, чтобы завершить турнир. В правой нижней части экрана вы увидите несколько предметов из раздела «Награда за завершение». Вы заметите, что список изменяется в зависимости от того, какую башню вы изучаете. Речь идет о наградах, которые игра предоставляет вам за прохождение конкретной части башни времени. Они варьируются от монет и расходников до аугментаций и скинов.

Награды за эффективность

Над наградами за завершение вы можете увидеть раздел эффективности (производительности). Во время сражений вам будут начисляться баллы в зависимости от продолжительности комбо и нанесенного урона. Все это подсчитывается и добавляется в шкалу производительности. Существует несколько порогов очков эффективности. Достижение самого нижнего позволит заработать монеты, второго – дополнительные фрагменты душ, третьего – сердца.

Вы также можете получить все эти предметы следующим образом:

— Монеты присуждаются за большинство действий в игре.

— Фрагменты душ зарабатываются при победах в любом игровом режиме.

— Сердца начисляются за уничтожение противников с помощью бруталити и фаталити.

Количество очков, необходимых для получения тех или иных предметов, разные для отдельных башен. Но если вы хорошо выступите, то получите возможность накопить валюту для прохождения Крипты.

Награды за достижение цели

Такие награды можно обнаружить в левом верхнем углу экрана при просмотре башни. Там же есть контрольный список, детализирующий цели для платформы. Как только вы выполните их, то получите соответствующие награды.


Поддержи Стопгейм!

Mortal Kombat 11

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанры
Дата выхода
23 апреля 2019
1.4K
4.0
1 125 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как использовать модификатор в битве? Что нажимать на xbox?
Читай также