5 декабря 2004 5.12.04 9 1M

Half-Life 2: Прохождение

Chapter 13."Our Benefactors".

Туннель выведет вас к Цитадели, огромному небоскребу в центре города, конечной цели вашего путешествия. Прыгайте по каменным уступам вниз, потом по обломку трубы к самому зданию. Вам надо добраться, прыгая по балкам и плутая по лабиринту из полуразрушенных стен, до транспортера с капсулами. Садитесь потом в одну из капсул (которая не сворачивает направо и не проходит через электрический разряд), увидите яркий свет. По дороге вам покажут много интересного, и повсюду капсулы, капсулы... И далась им эта Матрица? Также во время "поездки" продемонстрируют шеренгу шагающих страйдеров и целый рой "каракатиц", прилепившихся к стене. Как приедете, обнаружите, что из оружия у вас осталась только гравитационная пушка. Что ж, лучше уж так, чем никак. Скоро вас начнет доставать, обращаясь с видеотерминалов, Главный Злодей. Пробегите мимо какого-то генератора, наверх на лифте - нажмите кнопочку.
Рядом с силовым полем притяните себе гравитационной пушкой светящийся шар (поле сразу исчезнет), потом мимо целого водопада из подобных шаров. Кстати, шары могут стать неплохим оружием, другого-то больше нет. Вставайте на большую платформу, которая начнет медленно подниматься. Кстати, вы не знали, что ваша пушка теперь стала настолько мощной, что способна швыряться не только людьми, но и запросто отламывать целые компьютерные панели? Подъем может занять несколько минут. Бегите дальше по коридору, мимо генератора, придете в помещение с капсулами. Покидайтесь шарами в страйдеров, можно и самими капсулами. Чтобы отключить поле необходимо вынуть из генератора, что находится сразу за ним, три светящихся шара. Полезайте опять в капсулу, и вас отвезут на самый верх, в святая святых.

Chapter 14."Dark Energy".

Тут вас встретит мерзавка Джудит и... отберет последнюю пушку. Такие дела. Скоро вы увидите "Доктора Зло" Брина, и заточенного в капсуле папашу Аликс. Скоро появится и сама Аликс, также в качестве пленницы. Ну вот, вся компания в сборе, что дальше? А дальше подлая Джудит... внезапно окажется спасительницей и всех вас освободит! Бегите за Аликс, доктор Брин улизнет, но оставит на полу вашу гравитационную пушку. Хватайте ее и садитесь в лифт. Скоро увидите Брина в светящейся сфере. Поднимайтесь наверх, вам нужно успеть закидать портал светящимися шарами до того, как к нему поднимется сфера с маниакальным доктором. Ну, вот и все, портал уничтожен, сейчас все должно испариться, растаяв в облаке мощного взрыва, но... В последний момент время остановится, и из небытия появится знакомый человечек с чемоданчиком, толкнет свою финальную речь и снова смоется. Оказывается, он все время стоял за спиной и манипулировал. Хотя, какая к черту разница, мы ведь все равно здорово им наподдали, не так ли? Да, советую досмотреть титры, тогда и узнаете, куда подевался Ламар.

1 2 3 4 5
из 5 страниц
Поддержи Стопгейм!

Half-Life 2

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | Android
Жанр
Дата выхода
16 ноября 2004
5.3K
4.6
3 621 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

хм… довольно не плохо!!! я бы даже сказал очень не плохо!!! клевая игра
Да, выглядит интересно. Напоминает пиратов Сида Мейера, только более современных.
можно ли пройти как-нибудь через секции труб с радиактивной водой без глиссера, а-то я его оставил далеко позади?!
почему в самом начале алекс ванс не заходит в лифт, что надо сделать, чтобы она зашла?
не мог не поправить, прошу прощения у автора)
в конце главы 7, где на встречу мчится локомотив, есть куда спрятаться… просто как только услышите его гудок, сразу жмите Shift для разгона, а там впереди вы успеете свернуть налево, сразу за вагонами…
Без глиссера нельзя, возвращайся за глиссером
Помогите!!! Застрял в цитадели, не могу пройти этот долбаный маленький бортик.
Можно повалить мост и без ящиков. Можно и самим магнитом
Это самая крутая драка в Халфе. Пройти её в Hardcore нахрапом практически невозможно. Тут уж разработчики постарались на славу. Но надрать жопу Альянсу всё же можно. А вот как это сделать, смотрите в этом видео.
— Подписывайтесь на мой канал
Если будут вопросы: спрашивайте — ставьте лайк. Всем добра!
Читай также