8 марта 2019 8.03.19 4 61K

Devil May Cry 5: Все синие и фиолетовые сферы, оружие Данте

Миссия 11

Секретная миссия №8. Читайте в отдельном гайде.

Осколок синей сферы №21. Будет получен за прохождение секретной миссии 08.

Рисунок в жилом здании.
Рисунок в жилом здании.

Осколок синей сферы №22. Оказавшись на нижнем ярусе внутри жилого здания, где напротив друг друга расположены два сгустка крови, уничтожьте их. Это откроет новый проход, и перед собой вы обнаружите осколок синей сферы, который достаточно просто подобрать. Как только заберете его, будьте готовы к появлению демонических тварей.

Оружие «Калина Энн». В тех же руинах здания, где находятся и синий осколок, и секретная миссия. Разрушьте три сгустка крови, вернитесь обратно туда, откуда пришли в эти жилые дома. Около входа спуститесь на первый этаж. Корни Клипота пропали, поэтому теперь вы можете войти в новую комнату, в которое есть сферы и оружие, валяющееся прямо на полу у дальней стены.

Осколок фиолетовой сферы №5. После сражения с Адскими Пиромантами, на видном месте. Невозможно пропустить.

Оружие «Кавалерия». Получите автоматически после победы над Кавальере Анджело. Невозможно пропустить.

Миссия 12

Осколок фиолетовой сферы №6. Когда попадете в большую комнату с огромной статуей и двумя корнями Клипота, которые нужно разрушить детенышами Нидхегга, для начала разблокируйте путь снизу. Следуйте по единственному маршруту, пока не разрушите сгусток крови. Это приведет к тому, что кровь потечет в емкость около статуи. Пройдите в образовавшийся проем и в комнате справа отыщите фиолетовый осколок.

Огромная статуя.
Огромная статуя.

Осколок синей сферы №23. Сразу же после уничтожения второго сгустка крови, если движетесь снизу, пройдите через отверстие в стене (где был сгусток) и прыгните вверх на выступы справа. Там будет осколок.

Секретная миссия №9. Читайте в отдельном гайде.

Осколок синей сферы №24. Будет получен за прохождение секретной миссии 09.

Нужный выступ, где можно обнаружить рисунок.
Нужный выступ, где можно обнаружить рисунок.

Оружие «Дьявольский меч Данте». Вы получите его автоматически в конце данной главы. Невозможно пропустить.

Миссия 13

В начале этого задания Данте автоматически получает ковбойскую шляпу «Доктор Фауст», используемую в качестве оружия дальнего боя. Больше коллекционируемых предметов во время этой миссии вы не получите, независимо от выбора персонажа.

Миссия 14

Осколок синей сферы №25. После первой кат-сцены вы окажетесь в мире теней. С правой стороны, на горной возвышенности есть осколок синей сферы. Чтобы до него добраться, прыгните на стену и оттолкнитесь вверх, используя колесико мыши. Если не получится, то можете взобраться на соседнюю гору по выступам в форме ступеней, а затем прыгнуть в сторону синего осколка. Нажмите дважды на «Пробел» и удерживайте данную клавишу после второго раза, чтобы лететь на Грифоне.

Нужный осколок.
Нужный осколок.

Осколок фиолетовой сферы №7. Когда вернете трех своих демонов и окажетесь в реальном мире, то двигайтесь по тропе вперед, пока не выйдите из фиолетовой пещеры в открытую зону с кровотоками. Следуйте далее, пока дорога не разделится на тропу влево и вправо. Путь направо ведет к первому сгустку крови. Бегите по нему и разрушьте этот сгусток. Немедленно вернитесь к развилке, пройдите немного по тропе влево и на полу по левую руку увидите красный нарост со сферами. Сразу же повернитесь направо и спрыгните с этого пути, чтобы оказаться на платформе с осколком фиолетовой сферы.

Секретная миссия №10. Читайте в отдельном гайде.

Осколок синей сферы №26. Будет получен за прохождение секретной миссии 10.

Рисунок для секретной миссии.
Рисунок для секретной миссии.

Миссия 15

Секретная миссия №11. Читайте в отдельном гайде.

Осколок синей сферы №27. Будет получен за прохождение секретной миссии 11.

Осколок синей сферы №28. После того как покинете секретную миссию, вернитесь немного назад и увидите рампу с несколькими красными наростами. Запрыгните на нее и на самой верхней платформе обнаружите осколок синей сферы. Его вы могли видеть во время кат-сцены. Для того чтобы подняться туда, воспользуйтесь «Герберой» и нажимайте на колесико мыши.

Осколок синей сферы №29. Сразу за второй статуей богини разберитесь с вражеской группой и в комнате, где сражались с демонами, откроются «Путы троса». Встаньте, чтобы появился темный захват. Воспользуйтесь своим тросом, чтобы притянуться к правой части комнаты. Двигайтесь по тропе, чтобы отыскать синий осколок.

Миссия 16

Осколок синей сферы №30. Спрыгнув через второе отверстие в этом задании, вы сразитесь с Бегемотом и двумя Адскими Пиромантами. Этот бой обязательный, и пропустить его невозможно. После сражения пройдите к выходному отверстию. По другую сторону ямы есть еще один альков, который освещен синим светом, в то время как основная пещера – оранжевым. При обычном прохождении игры вы наверняка просто спуститесь вниз, но на этот раз нужно прыгать по верхним выступам, чтобы добраться до алькова напротив.

Сделайте это очень быстро, поскольку платформа разрушается. Пройдите через синий коридор и спрыгните в другое отверстие. Если все сделано правильно, то начнется сражение с двумя Бегемотами (или одним). Убив их, спускайтесь вниз через другое отверстие. Прямо перед вами будет осколок синей сферы. Чтобы до него добраться, нужно воспользоваться двойным прыжком, ударить шесть раз в воздухе «Кавалерией», затем ускориться в стиле «Обманщик» (активируется клавишей T) нажатием на колесико мыши. Последний прием заставит Данте прыгнуть вперед. Нужно совершить очень затяжной прыжок, но с этой последовательностью действий проблем возникнуть не должно. Кроме того, можно просто активировать форму демона Гнева, если она заряжена, и перелететь на другую сторону.

Секретная миссия №12. Читайте в отдельном гайде.

Осколок синей сферы №31. Будет получен за прохождение секретной миссии 12.

Осколок фиолетовой сферы №8. Чтобы отыскать этот осколок, нужно пойти совершенно иным путем, нежели в предыдущий раз, когда вы шли за фрагментом синей сферы №30 в данной главе. Придется переиграть ее. После того как спрыгните через вторую дыру, победите Бегемота и двух Адских Пиромантов, а затем вместо ниши напротив спрыгните вниз. Здесь начнется бой против двух Хаосов и одной Ярости.

Когда они будут повержены, взгляните на платформы снизу, ведущие к следующему отверстию. Спускаясь вниз, следите по сторонам и на одном из твердых выступов обнаружите фиолетовый осколок. Просто тщательно проверяйте каждую платформу. Если пропустили осколок, то можете загрузить последнюю контрольную точку, которая вернет к месту сражения с Бегемотом и двумя Адскими Пиромантами. Поэтому придется вновь сражаться с трио рептилий снизу.

Оружие «Вожак Церберов». Автоматически в конце данной главы. Невозможно пропустить.

Миссия 17

Нет коллекционируемых предметов.

Миссия 18

Оружие «Калина Энн II». Автоматически в начале главы, после первой кат-сцены.

Оружие «Двойная Калина Энн». Автоматически в начале главы, после первой кат-сцены, но есть одно важное условие. Вы не получите данное оружие, если во время одиннадцатой главы не отыскали обычную «Калину Энн» в руинах жилого здания после разрушения трех сгустков крови.

Осколок синей сферы №32. После использования реки крови и разборок с Тенью вы должны будете прыгать вверх по нескольким выступам. Появятся три Эмпузы с красными кристаллами на спине. Убейте всех трех прежде, чем те успеют сбежать (выроют ямы в земле), в результате чего появится осколок синей сферы. Если вы будете недостаточно быстры и хотя бы одна Красная Эмпуза сбежит, то придется загружать последнюю контрольную точку. Даже если убить сбежавшую Эмпузу позже, все равно осколок уже не появится. В идеале нужно активировать форму демона, чтобы быстрее разрушить их.

Миссия 19

Нет коллекционируемых предметов.

Миссия 20

Нет коллекционируемых предметов.

1 2
из 2 страниц

Поддержи Стопгейм!

Devil May Cry 5

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 марта 2019
2.5K
4.2
1 466 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Миссия 13 «Больше коллекционируемых предметов во время этой миссии вы не получите, независимо от выбора персонажа.» Я ПРОСТО ФИГЕЮ, вы все у одного какого то мамкина обзорщика этот гайд списали!? А НИЧЕГО ЧТО В 13 МИССИИ МОЖНО ПОПАСТЬ В ДЫРУ ГДЕ КАЖДЫЙ ИЗ ТРЕХ ПЕРСОНАЖЕЙ ВЫДАЕТ ОСОБЕННУЮ ФРАЗУ И МОЖНО ПОДОБРАТЬ СИНЕЮ СФЕРУ?
Оружие «Калина Энн» я получил в миссие 10, в бою с Уризеном, нужно отойти назад и влево, примерно в то место где в кат-сцене упала Леди. Возможно это какой-то секрет, или баг, или еще что-то, но все же получил, надо будет потом проверить есть ли второй екземпляр Калина Энн в 11 миссии.
Кстати, так же не знаю баг или не баг, но в 10 миссии я не нанес абсолютно никакого урона Уризену, исследовал поле боя, но спустя некоторое время уворотом от снарядов — включилась кат-сцена и миссия заершилась, с трудом успел подобрать «Калина Энн».
P.S. Как же жалко Rebelion, надеюсь его можно будет подобрать и востановить. Кстати если писать про все оружие — то можно было бы и упомянуть что в 10 мисси мы играем с Rebelion(Мятежник) а уже позже нам его заменят на Devil sword Sparda(Дьявольский меч Спарда).
В 10й миссии, как и в прологе, необязательно драться с Уризеном. Это нормально.
В прологе секретная Концовка откроется)
Читай также