8 марта 2019 8.03.19 1 83K

Devil May Cry 5: Прохождение

ГЛАВА 4

Во время этой главы вы будете управлять новым персонажем – загадочным Ви, повелевающим тремя демонами – Грифоном, Тенью и Кошмаром. Для активации Тени нажмите ЛКМ: появится черная пантера, которая будет атаковать врагов, расположенных напротив Ви (или выделенных через SHIFT). Чтобы атаковать издали, призывайте Грифона, нажимая на ПКМ. Наконец, чтобы появился Кошмар, вы должны накопить энергию демона (фиолетовая шкала под полоской здоровья) и нажать на клавишу F. Сам Ви сражаться не будет, но только он может добить измученных противников. Враги, которых вы можете уничтожить, будут светиться светло-синим цветом.

Ви.
Ви.

В автоматическом режиме вы без проблем будете набирать высокий рейтинг за Ви. Главное следите за тем, чтобы парень не пропускал вражеских ударов. Для добивания целей используется колесико мыши, однако в автоматическом режиме достаточно нажать на ЛКМ.

Победите первых противников, среди которых будут исключительно Эмпузы. Отправляйтесь дальше через здание, по пути разрушая красные кристаллы. Один из них спрятан под лестницей, по которой вы будете спускаться вниз. Выйдите наружу и встретите Пиромантов. Тень не сможет достать их, поэтому призывайте Грифона на ПКМ. Разобравшись с врагами, пройдите в переулок, но не спешите прыгать вниз. Перепрыгните стену и разрушьте сгусток крови. За ним спрятано большое красное дерево.

Спрыгните вниз и Ви впервые, автоматически призовет Кошмара. Этот монстр атакует всех подряд в автоматическом режиме, однако Ви все равно придется добивать цели. После победы над несколькими Эмпузами и Каинами, обратите внимание на контейнеры сбоку. Поднимитесь по ним наверх, чтобы на клумбе за оградой отыскать красные и одну золотую сферы. Следуйте на мост, где нужно будет уничтожить сгусток крови. Обратите внимание на появление белых сфер. Собирая их, вы восполняйте запас энергии для шкалы демона.

Кошмар.
Кошмар.

На другой стороне, перед входом в здание вытащите детеныша Нидхегга из отростка слева. Сразитесь с противниками, а затем войдите внутрь и подберите первый осколок фиолетовой сферы. Собирая такие сферы, вы сможете увеличить шкалу демона. Продвигайтесь через здание, разбираясь с противниками, пока не окажетесь снаружи.

Впереди предстоит очередная битва, причем будет много Каинов и Антеноров. Победив их всех, обратите внимание на дыру в стене здания. К слову, если проходите игру повторно и уже успели разблокировать секретную миссию, здание будет целым. Но, скорее всего, вы играете впервые. Запрыгните через дыру внутрь здания, наверху найдите осколок синей сферы, а внизу – выход в переулок. Идите туда и за углом обнаружите еще один отросток, откуда можно достать детеныша Нидхегга. Мы не проверяли, можно ли одновременно переносить двух детенышей, поэтому можете сделать это сами. В случае чего, вы теперь знаете, куда вернуться за вторым паразитом.

Выходите обратно и следуйте по улицам, пока не обнаружите с левой стороны корень Клипота. Поместите в него детеныша Нидхегга, чтобы сломать корень и найти еще один осколок синей сферы. Кроме того, вы обнаружите второй корень Клипота, и именно в него нужно поместить другого паразита. Сделав это, поднимитесь вверх по ступеням и посмотрите на большую круглую печать снаружи здания. Она позволит запустить секретную миссию 03.

Вернитесь назад и следуйте по переулкам, уничтожая демонов, пока не окажетесь на рынке. Победив Антеноров и Каинов, воспользуйтесь телефоном, чтобы призвать Нико и улучшить Ви. После этого пройдите вперед, чтобы обнаружить следующего босса игры – Нидхегга.

Нидхегг

Нидхегг.
Нидхегг.

Самая лучшая тактика боя против Нидхегга – уничтожение трех отростков Клипота, которые защищают его. Для этого используйте захват цели. Если при нажатии Shift будет выделен сам Нидхегг, то, удерживая клавишу, нажмите на CTRL для смены цели. Уничтожьте все три отростка, после чего Нидхегг свалится вниз и в течение нескольких секунд будет обездвижен. Это самый подходящий момент для призыва Кошмара, чтобы нанести как можно больше урона боссу.

Спустя время Нидхегг очнется, а вы должны будете уклониться от нескольких его выпадов прежде, чем появятся три новых отростка. Повторите действия, а затем вновь атакуйте босса. Этот цикл нужно повторять до тех пор, пока не появится возможность нанести смертельный урон противнику (колесико мыши). На этом битва с боссом будет завершена.

ГЛАВА 5

Идите вперед по туннелю и убейте нескольких Каинов, которые атакуют вас. В конце пути вы обнаружите сгустки крови. Разрушив их, вернитесь назад и следуйте через туннель слева, чтобы оказаться в просторном помещении, где также расположен корабль. Поднимитесь по плитам слева наверх, уничтожьте сгустки крови и атакуйте огромную клешню, которая появится сверху. Когда она исчезнет, спуститесь вниз и двигайтесь вглубь зала. По пути уничтожайте красные кристаллы, запрыгивайте выше и сразитесь с еще несколькими противниками. Также появится гигантская клешня, которую нужно прогнать.

Разобравшись с врагами, спрыгивайте вниз и сразу же развернитесь. Вы обнаружите небольшой проход, ведущий к комнате с осколком синей сферы.

Проход к осколку.
Проход к осколку.

Забрав его, вернитесь назад, подойдите к кораблю и разрушьте сгустки крови. Обойдите судно сзади, прыгайте вверх по контейнерам и уничтожьте огромную клешню вместе с появившимися эмпузами. Разрушив красное дерево, спуститесь вниз, где увидите нового противника – Эмпузу-королеву.

Эмпуза-королева.
Эмпуза-королева.

Все, что вам нужно делать – уклоняться от ее ударов. Иногда Эмпуза-королева использует целую серию атак, размахивая своими клешнями, при этом движется по прямой линии. Победив ее, вы откроете путь дальше. К слову, именно здесь можете призвать Кошмара. Двигайтесь понизу в обратную сторону. Не спешите проходить вперед, а поднимитесь вверх, запрыгнув на плиты справа. Обернитесь и увидите спрятанный осколок фиолетовой сферы. Запрыгните и заберите его.

Прогоните клешню в очередной раз, затем соберите множество сфер из красных кристаллов, после чего разрушьте сгустки крови и спуститесь вниз через дыру в полу. Двигайтесь через туннель, собирая сферы, пока не столкнетесь с очередной группой монстров. Среди них будет еще одна Эмпуза-королева. Победив всех, следуйте дальше. Не спешите сворачивать влево, а пройдите вперед и за углом обнаружите золотую сферу. Убив Эмпуз, поднимитесь наверх к площади, где есть телефонную будка. По желанию вызовите Нико, а затем пройдите на арену, где вам предстоит сразиться с Верховным рыцарем на герионе.

Верховный рыцарь на герионе

Верховный рыцарь на герионе.
Верховный рыцарь на герионе.

Чтобы «расставить все точки на и», отметим, что герион – это демоническая лошадь. И именно с ее вы будете атаковать на протяжении всего боя, а не рыцаря. Используйте всех своих демонов, при этом старайтесь держаться как можно дальше от босса. Он использует несколько атак: может бежать на вас, размахивая копьем, или стрелять электрическими зарядами. Последнюю атаку легко распознать по поднятой вверх светящейся руке. При этом от летящих снарядов уклониться легко – просто перемещайтесь в правую или левую сторону.

В определенный момент рыцарь на герионе встанет по центру площади. После рева все вокруг посинеет: вы попали в призрачное измерение. Забудьте об атаке и думайте исключительно об обороне, поскольку рыцарь на лошади будет постоянно телепортироваться и пытаться застать Ви врасплох. Также опасайтесь выпущенных сфер, которые замедляют время. Когда вы вернетесь в реальный мир, то продолжайте атаковать противника, стоя как можно дальше от него. Отдавайте приказы демонам, а также используйте Кошмара, если есть энергия. В конце концов, вы одержите победу, и герион падет.

ГЛАВА 6

Это задание полностью посвящено сражению против демонического исполина Гильгамеша, который образовался благодаря объединению корней Клипота и одноименного металла, добываемого в Аду.

Примечательно и то, что сражение проходит параллельно предыдущему заданию. Помните клешни, которые вы уничтожали в пятой миссии за Ви? Во время боя в данном эпизоде Гильгамеш будет периодически проваливаться, разрушая крышу, что как раз таки и происходило, когда в доке с Ви мешала клешня.

Гильгамеш

Итак, для победы над монстром нужно уничтожить запас его здоровья. Для этого придется атаковать по уязвимому месту на спине, вверху. Оно напоминает стандартные сгустки крови, которые вы уничтожали ранее.

Гильгамеш.
Гильгамеш.

Чтобы подняться туда, ждите, когда одна из клешней Гильгамеша провалится сквозь пол, либо атакуйте по наросту на одной из клешней. После уничтожения нароста на его месте останется темный захват, который можно использовать, чтобы притянуться с помощью Бича Дьявола. Неро автоматически подлетит вверх, и вы сможете притянуться повторно к сгустку крови.

Продолжайте действовать так до тех пор, пока не разрушите босса. В бою он использует атаки нескольких типов. Во-первых, на конце двух больших усов расположены энергетические пушки, которые время от времени раскрываются и пускают электрические заряды. От них нужно уклоняться. Во-вторых, после того как вы нанесете достаточно урона Гильгамешу, стоя на спине, он может начать наклоняться. Спустя пару секунд на спине появятся шипы, которые нанесут вам урон. Таким образом, лучше спрыгнуть с него заранее.

Также Гильгамеш будет бросать снаряды, застревающие в земле и спустя несколько секунд взрывающиеся. Наконец, будут появляться летающие «тарелки» с шипами, которые преследуют Неро. После победы над Гильгамешем задание будет завершено.

ГЛАВА 7

Это задание можно проходить за одного из двух персонажей – Неро или Ви. Мы опишем прохождение за Ви. Двигайтесь вперед и убейте первую группу врагов, состоящих из Адских Каинов. Кроме того, вы увидите нового демона – рептилоида Ража.

Раж.
Раж.

Пройдите в соседнее помещение и убейте первого Ража. Продолжайте движение, чтобы около двери с зеленым указательным знаком обнаружить огромное чрево, из которого будут постоянно появляться монстры. Таким образом, в идеале вы должны уничтожить его первым, а уже после добить оставшихся на поле боя врагов. С другой стороны, это место можно смело использовать для фарма красных сфер.

Отросток Клипота, генерирующий монстров.
Отросток Клипота, генерирующий монстров.

Выберитесь в тоннель, уничтожьте сгусток крови и пройдите на станцию. За вагонами слева есть красные кристаллы и золотая сфера. Победив врагов, вы сможете разрушить другие сгустки крови и оказаться на другой стороне станции. После победы обратите внимание на работающие эскалаторы. Вам придется подниматься вверх против их хода. Также можете спрыгнуть на рельсы сбоку от лестницы, чтобы пройти между вагонами и отыскать несколько дополнительных кристаллов. Можно будет запрыгнуть в открытый вагон по левую руку.

Поднимитесь вверх по эскалатору, уничтожая противников. На вершине вы обнаружите сразу два чрева, из которых будут появляться Ражи. Разрушьте их, а затем добейте ящериц. Пройдите вперед, воспользуйтесь телефоном перед подъемом по лестнице, чтобы купить новые навыки и предметы. Выбравшись наружу, разрушьте кристаллы и красное дерево в другой стороне, а затем спуститесь вниз к сцене разрушенного театра.

Скудо и Прото Анджело

Рыцари Анджело.
Рыцари Анджело.

На самом деле все эти противники – никакие не боссы. Просто здесь вы их встречаете впервые, и их очень много, за счет чего бой считается финальным в седьмой главе. Держитесь подальше от врагов и атакуйте их, используя всех трех демонов. Как только победите, то задание будет завершено.

ГЛАВА 8

После начала главы двигайтесь вперед и убейте нескольких Эмпуз. Разбейте кристаллы и поднимитесь вверх по разрушенной дороге. Разберитесь с еще парочкой Эмпуз и посмотрите вверх влево. Можно будет запрыгнуть наверх, где растет небольшое красное дерево. Чуть дальше вам придется сразиться с четырьмя или пятью Ражами, но появляются они не все сразу – не более трех особей одновременно.

Следуйте вперед и обнаружите поток плазмы, поднимающийся вверх. Одновременно с этим появляются каменные платформы. Становитесь на них и двигайтесь выше. Сначала можете спрыгнуть на выступ слева, чтобы собрать сферы и Бич Дьявола, а уже после – подняться еще выше и прыгнуть вправо.

Каменная платформа.
Каменная платформа.

Выйдя из коридора, посмотрите вверх. Вы увидите два неактивных темных захвата. Выстрелите в первый, притянитесь Бичом Дьявола и выстрелите во второй, чтобы также притянуться Бичом и попасть на выступ с двумя красными кристаллами. Этот прием очень важен, поскольку в дальнейшем, при обнаружении секретной миссии на данном уровне придется проделать его с десятком неактивных темных захватов.

Следуйте вперед, разрушьте парочку отростков Клипота и войдите в реку крови, чтобы оказаться в новой части локации. Убейте Эмпуз, идите выше и запрыгните на автобус справа, где есть кристалл. Следуйте вперед и спрыгните вниз. Вам нужно будет убить нескольких Адских Каинов и Антеноров. Последних и вовсе будет одновременно два или три на поле боя, и это очень опасно, поскольку они с легкостью смогут прервать ваши комбо, понизив рейтинг. Победив в бою, запрыгните на выступ и уничтожьте красное дерево.

Отправляйтесь дальше, спрыгните вниз и пройдите в зал, где вас атакуют новые противники – Бафометы. Этот враг старается держаться подальше от героя, поскольку использует атаки дальнего боя. Если быть точнее, то Бафомет – это маг-демон, повелевающий стихией льда. Победив его и нескольких Ражей, следуйте далее. Войдите в реку крови, хотя позади нее есть яма с красными сферами.

Бафомет.
Бафомет.

Пройдите вперед и на выступе увидите осколок синей сферы. Чтобы до него добраться, придется постараться и действовать быстро. К сожалению, у нас не получилось это сделать, и платформа, на которой также появились рыцари, свалилась вниз. Убейте всех Скудо Анджело и одного Прото с большим мечом. Сделав это, идите вперед и сверните направо, чтобы разрушить кристалл. Войдите в реку крови, чтобы переместиться на новую локацию. К слову, позади реки крови есть красный кристалл.

Река крови.
Река крови.

Победите врагов в следующем зале, затем обнаружите новый поток плазмы с каменными платформами. Встаньте на одну из них и поднимитесь наверх. Прыгните на выступы справа, не дожидаясь вершины. Уничтожив красные кристаллы, обратите внимание на плавающие по воздуху темные захваты. Стреляйте в ближайший, притягивайтесь Бичом Дьявола и выстрелите в следующий. Вновь используйте Бич Дьявола, чтобы добраться до выступа сверху. Помимо осколка синей сферы здесь вы обнаружите новую печать для запуска секретной миссии 05.

Отсюда или с помощью тех же каменных платформы вы сможете добраться до коридора сверху, ведущего дальше. Впереди будет река крови, а позади нее есть отросток Клипота. Уничтожьте его, чтобы перед входом в реку крови появился осколок синей сферы. Войдите внутрь, идите вперед и вызовите Нико при помощи остатков телефонной будки. Чтобы продолжить путь, нужно подняться по склону рядом с фургоном Нико. Однако если пойдете в другую сторону от него, то сможете разрушить два красных кристалла. Доберитесь до логова Уризена и повторно сразитесь с ним.

Уризен

Повторная встреча с Уризеном.
Повторная встреча с Уризеном.

На этот раз бой будет продолжительным. Вам нужно атаковать оранжевый щит, который защищает Уризена от получения урона. Вокруг щита есть круговая шкала, как у всех монстров. Вы должны полностью уничтожить ее. Сделайте это, после чего Уризен встанет со своего трона. Бой продолжится, но победить вы не сможете. Уже здесь, когда Уризен стоит на ногах, можете ничего не делать и ожидать поражения.

Сидя на троне, Уризен использует множество различных атак. От энергетического луча, который появляется из сияющей печати, не нужно уклоняться. Перепрыгивайте его двойным прыжком. Избегайте падающих сверху снарядов. Места падения подсвечиваются другими печатями.

Наконец, оранжевый щит периодически раскрывается, выпуская длинные шипы. Вы должны заблаговременно отдаляться от него, иначе пропустите много урона.

1 2 3 4
из 4 страниц

Поддержи Стопгейм!

Devil May Cry 5

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 марта 2019
2.4K
4.2
1 451 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что касается боя Вергилия и Данте. Тактика каторую я лично счёл наиболее удобной: уклоняться при помощи способности стиля для маневрирования пока Вергилий не начнёт складывать мечь в ножны. После в течении 5 сёк сближаемся с ним после этого подкидываем его в воздух при помощи меча, проводим комбо, опускаем его вниз, затем повторяем действие. После игра его отбрасывает назад. Если пропустили удар регенерируем в форме демона. После определённого момента Вергилий переходит в форму демона. Уклоняемся от его атак и ждём пока он не вернётся в обычную форму (когда он начнёт атаковать с полёта уклоняемся при помощи двойного прыжка когда он влетает на арену). С этого моммента начинается 2 этап. Атаки Вергилия становятся сильнее и быстрее, а время уязвимости уменьшается(уязвимость с наибольшей вероятностью наступит когда он делает серию атак сверху или после разреза), если вы попались в его выпад то стательно нажимайте прыжек, тогда возможно потеряете меньше хп. Так же Вергилий после формы демона использует ультимейт( появляется сфера и если вы не выйдите за её пределы то получите тонну урона, однако как только вы вышли за её предел, то используйте оружие дальнего боя для нанесения урона, т. к. во время ульты враг уязвим), за исключением выше представленных моментов способ нанесения урона не отличается. Перед переходом на следующий этап враг может использовать ещё раз форму демона. Далее идёт завершающий и самый сложный этап. Во время использования формы демона Вергилий призывает копию. Ждём пока закончиться форма демона. Копию убиваем с дробовика или пестолетов. Возвращается нормальный фокус камеры. Нанесение урона не отличается от предыдущих случаев. После нескольких повторений, начинается видеоролик.
Зачем я все это пишу? Просто когда проходил этого босса, потратил кучу времени на его убийство и только попытки с 10 смог его завалить ( проходил на сложностях: адский охотник, сын спарды, а так же без возрождение). Я понимаю, что тупой нубяра, но пишу я это для таких же. Надеюсь смог помочь.
Читай также