7 февраля 2019 7.02.19 0 1M

Resident Evil 2 Remake: Прохождение за Клэр: сценарий B

Начало лаборатории

Покинув фуникулер, отнесите Шерри вперед и вправо, пройдя через входную дверь лаборатории NEST. Оказавшись внутри, войдите в комнату слева, где Клэр положит Шерри на койку. Это безопасная комната. Пока Шерри отдыхает, пройдите в дальнюю часть помещения и заберите со стола карту лаборатории. Вернитесь в коридор, слева от стойки регистратуры с логотипом Umbrella находится небольшой офис с печатной машинкой и сундуком.

Разберитесь с инвентарем, возьмите желаемые оружие и патроны, а затем идите на северо-запад в сторону столовой. Следуйте по жуткому коридору и сверните налево, затем – направо. Вам нужно пройти через первую дверь справа, чтобы оказаться в неосвещенной столовой. Приготовьтесь к столкновению с рядом зомби. Убейте врагов, двигаясь влево и вправо. Как только разберетесь с противниками, в дальнем конце столовой найдите лестницу и поднимитесь наверх. Через техэтаж вы доберетесь до кухни. Пройдите через единственную дверь, сверните направо и в конце коридора загляните в комнату отдыха.

Внутри нее есть шкафчик, в котором лежат патроны для электропушки. Заберите с руки убитого сотрудника справа электронный чип, затем объедините его с ID-браслетом для улучшения последнего. Вернитесь в первый коридор, где осталась Шерри, затем пройдите через дверь в южной части, чтобы оказаться в главной шахте. Подберите диктофон с записями солдата, чтобы изменить главную цель.

Электронный чип на руке.
Электронный чип на руке.

Затем подберите лежащий рядом модулятор сигналов. Развернитесь и бегите назад в комнату отдыха. Изучите модулятор сигнала в инвентаре и переключите его на канал OSS. Затем вращайте тумблеры так, чтобы сопоставить обе волны. Примените его на панель в комнате отдыха, чтобы восстановить питание. Это освободит зомби из отсека для сна сбоку. Убейте его, а затем вытащите из соседнего отсека последнюю набедренную сумку. Вернитесь в главную шахту и активируйте мост при помощи панели сбоку.

Пройдите по мосту и активируйте другой мост на синем терминале, чтобы попасть в восточную лабораторию. Пройдите туда, через коридор и окажетесь в вестибюле. Здесь есть печатная машинка и различные припасы с сундуком. Когда закончите, пройдите через дверь рядом с логотипом Umbrella, чтобы попасть в переговорную. Ваша основная цель изменится. Повернитесь и откройте дальнюю дверь. Так вы попадете в покрытый зеленью коридор с новыми врагами. Чтобы убить их, нужно уничтожить все желтые пузыри на теле монстров. В случае смерти противник загорается.

В конце коридора вы обнаружите комнату управления оранжереей. Взаимодействуйте с консолью у смотрового окна, чтобы получить картридж распылителя. Затем подойдите к консоли с правой стороны и введите следующие коды:

Первый код.
Первый код.
Второй код.
Второй код.

Они позволяют открыть путь в испытательные лаборатории. Выходите в оранжерею и сверните влево. Пройдите влево еще раз, чтобы через дверь добраться до испытательной лаборатории. Поднимите записку рядом с устройством слева от двери, чтобы цель изменилась.

Головоломка с гербицидом

Пройдите к консоли в углу комнаты. Используйте на нее картридж распылителя, затем передвигайтесь пробирки так, чтобы заполнить самую большую из них до красной отметки. Для этого полностью заполните среднюю пробирку, а маленькую – лишь на две части. Затем переместите пробирки и заполните маленькую. Средняя будет почти полной. Передвиньте большую пробирку и опорожните в нее жидкость из маленькой. Вылейте жидкость из средней в опустевшую маленькую пробирку. В средней пробирке останется лишь одна часть жидкости.

Промежуточный результат.
Промежуточный результат.

Вылейте жидкость из маленькой пробирки в большую, и головоломка будет решена. Заберите с собой заполненный картридж и вернитесь в оранжерею. В левом дальнем углу оранжереи (от входа) расположен люк. Направляйтесь туда, убивая врагов, и спуститесь вниз. Идите направо после спуска и в конце, на столе отыщите карту восточной лаборатории. Вернитесь к лестнице и идите мимо нее в другую сторону, чтобы через дверь выйти в зал ожидания.

Здесь будет много зомби, поэтому лучший способ справиться с ними – бросить светошумовую гранату в середину. Изучите в инвентаре модулятор сигналов, настройтесь на канал URF и совместите обе волны. Затем примените модулятор на консоль в углу, чтобы восстановить питание. Теперь развернитесь и идите по узкому коридору, где слева находится дверь в низкотемпературную испытательную лабораторию. Когда подойдете к ней ближе, то вас атакуют два Лизуна. Используйте гранатомет, чтобы разобраться с ними. Можно по разу выстрелить из гранатомета в каждого, а затем добить огнестрельным оружием.

Войдите в низкотемпературную лабораторию и пройдите влево. Заглянув в морозильную камеру, отыщите стол, где можно применить картридж с раствором, чтобы охладить жидкость и получить гербицид. Возвращайтесь обратно в комнату управления оранжереей, затем установит картридж с гербицидом в ту же самую консоль у смотрового окна. Ждите, пока идет распыление, войдите в оранжерею и в правой части отыщите труп с электронным чипом. Подберите его, затем в инвентаре объедините с ID-браслетом, чтобы получить доступ старшего сотрудника.

Развернитесь и бегите обратно через комнату управления, переговорную и вестибюль обратно в главную шахту. Примените ID-браслет на терминал сбоку, чтобы создать мост в западную лабораторию. Перейдите по мосту, войдите в комнату со сломанной дверью и в инвентаре осмотрите модулятор сигналов. Настройте его на канал AWS, затем совместите две волны. Примените модулятор на консоль сбоку, чтобы восстановить питание. Пройдите в комнату с биореакторами через камеру очистки слева. Бегите по мосту и войдите в дальнюю лабораторию. Сверните налево и взаимодействуйте с камерой, где за Леона нашли Г-вирус. Запустится видеоролик, а вы получите медальон с противоядием для Шерри.

Побег

На обратном пути просмотрите видеоролик. Когда вернете управление, то будете сражаться с боссом. Чтобы победить противника, стреляйте по глаза на колене, плече и спине. Когда сделаете это, то на груди появится множество других глаз, которые вы должны атаковать. Попасть по глазу на спине монстра сложнее всего. Подождите, пока Биркин не попытается что-либо схватить, затем атакуйте со спины. Когда разберетесь с боссом, то найдите неподалеку лифт и поднимитесь наверх. Вернитесь в главную шахту и пройдите в комнату охраны, где оставили Шерри.

Очередная битва с Биркиным.
Очередная битва с Биркиным.

После видеоролика в инвентаре объедините электронный чип с ID-браслетом, затем бегите с Шерри к лифту в главной шахте. Спустившись вниз, идите через разные комнаты, сверните влево и спуститесь по лестнице, затем воспользуйтесь дверью по левую руку. Как только пройдете через нее, бегите к маленькому подъемнику и спускайтесь вниз. Идите вперед мимо врагов с растительностью. Держитесь единственного маршрута и откройте дверь в конце. Спуститесь по лестнице слева, затем пройдите через дверь справа.

Дверь заперта, поэтому Шерри полезете через отверстие слева, чтобы открыть ее. Задержите монстров, пока она это делает, и бегите дальше. Следуйте мимо взрывающегося оборудования, через дверь и выстрелите в горящего зомби на мосту. Продолжайте двигаться по нему, пройдите через дверь к платформе поезда. Используйте сундук слева, чтобы очистить для себя четыре места в инвентаре.

Бегите на другую сторону поезда, войдите в боковую комнату и заберите миниган. Войдите внутрь поезда, с пола подберите силовой элемент, а после кат-сцены вернитесь в комнату. Установите элемент в разъем консоли, чтобы запустился видеоролик. Так начнется очередное сражение с Биркиным.

Экипируйте миниган и стреляйте по глазам на груди монстра. В конце концов, он будет подниматься по стенам. Перестаньте стрелять и ждите, когда враг спрыгнет вниз. Продолжайте атаковать глаза, пока противник не будет повержен. Упав на колени, Биркин будет ползти за вами. Вы должны отбегать и стрелять по тем же глазам. После длительного видеоролика вы будете управлять Клэр в поезде. Идите в самый последний вагон, чтобы обнаружить огромного мутировавшего Биркина.

Последний босс.
Последний босс.

Продолжайте стрелять по нему из всего, что есть в арсенале. В конце концов, вы увидите огромный глаз. Атакуйте его, пока не запустится финальный видеоролик, в котором вы увидите истинную концовку игры. Также разблокируется режим «Четвертый выживший».

1 2 3 4
из 4 страниц

Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 2 Remake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 января 2019
3.5K
4.5
2 557 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Просто лучший все по полочкам разложил все было очень понятно

Читай также