8 декабря 2018 8.12.18 15 344K

Beholder 2: Прохождение

Родные берега

Вернуться домой Мария Кури сможет в том случае, если вы ей поможете. Наняв переводчика через Оливера, на следующий день поговорите с Марией Кури и узнаете, что она беременна. Можете выбрать один из четырех вариантов, при этом три из них не нуждаются в дополнительных действиях. Мария просто послушает Эвана. Если же предложите обратиться в посольство, то запустите дополнительное задание.

Вернувшись домой, свяжитесь по телефону с Посольством. Мария Кури покинет Министерство, а вечером следующего дня раздастся звонок от нее. Она благодарна и пересылает Эвану дополнительную награду – 1000 монет.

Награда: 1000 монет.

Когда вернетесь домой после первого рабочего дня, то встретите в квартире Горацио Ньюпорта из будущего. Седой мужчина расскажет о том, что в прошлом допустил ошибку и выбрал не тот протокол развития клонов, из-за чего в будущем те уничтожили человечество. Согласитесь помочь. Кроме того, можете вместо согласия попросить аванс, и Горацио даст 500 монет (это не в счет награды за завершение миссии).

Отправляйтесь на работу, в тележке около кабинета Исаака Вайнберга найдите книгу с навыком взлома дисковых замков. Изучите это умение, чтобы можно было обыскивать стол Горацио. Но вас интересует терминал Ньюпорта. Для этого нужна книга, которую вы получите в разговоре с Оливером (согласитесь на его предложение, выбрав слово «Конечно»). Изучите умение и взломайте терминал, после чего выберите протокол B. Если выберите любой другой вариант, то задание будет провалено, а вы лишите себя награды в 500 монет. С другой стороны, все равно появится возможность выполнить квест, описанный ниже.

Награда: 500 монет (и 500 монет дополнительно, если попросите предоплату).

Эпидемия

После выбора верного или неправильного протокола по квесту «Ошибки прошлого», вернувшись домой, вы вновь встретите Горацио из будущего. На этот раз он просит произвести вакцинацию клонов. Попросите предоплату, и Ньюпорт вознаградит Эвана 1000 монетами.

Возвращайтесь на работу и на 25 этаже найдете всех нужных клонов Карла Штейна. Можете вакцинировать их без разрешения, но на каждого придется потратить по 100 очков авторитета. Если хотите сэкономить в общей сложности 500 очков авторитета, то подружитесь с Горацио Ньюпортом, просмотрев три серии сериала «Эффект Шредингера». После этого поговорите за вакцинацию и получите разрешение. Теперь не нужно тратить авторитет!

Выполнив вакцинацию, вернитесь домой, где вновь увидите Горацио из будущего. Это будет ваша последняя встреча. Можете прогнать старикана прочь, либо взять его деньги – еще 1000 монет.

Награда: 1000 монет (и 1000 монет дополнительно, если попросите предоплату).

Самообучение

Задание берется автоматически после того, как окажетесь на этаже. Амалия Вайс расскажет, что нужно делать, и попросит создать десять клонов. Чтобы создать любого клона, вы должны выбрать любую профессию из предложенных выше (справа на экране), а также применить любой модификатор атрибутов. Зеленая кнопка слева внизу позволяет потратить 30 минут и купить модификаторы. Если выберите профессию и один модификатор, то станет активна красная кнопка. Нажмите на нее, чтобы подтвердить выбор.

На экране по центру сверху есть лампочки. Чем больше лампочек загорелось, тем лучше. Клоны будут верными в том случае, если зажглись минимум три лампочки. Если горят один или две, то клон пойдет на уничтожение. В любом случае он будет засчитан. Создав десять из них, вы получите награду. Квест выполнять необязательно.

Награда: 350 очков авторитета.

Полезное воздействие

Посетите кабинет Исаака Вайнберга, начальника 25 этажа, и поговорите с ним на разные темы. Он расскажет о своих планах и попросит расставить на бюсты Вождя и в людные места усилители работоспособности и патриотизма. Три излучателя патриотизма можно установить на бюсты, расположенные на первом этаже в рабочем зале (есть два – в левом и правом конце комнаты) и на мосту первого этажа, где работает озеленитель (большой бюст справа).

Усилители работоспособности нужно разместить в восьми местах. Речь идет о фонтане на первом этаже рядом с офисом Марко Леграна, ларьке лоточницы, торговом терминале, охранной будке в начале Министерства и служебном телефоне. На втором этаже усилители работоспособности нужно разместить в двух фонтанах у рабочих кабинок и на служебном телефоне. Когда разместите все устройства, то расскажите об этом Исааку Вайнбергу.

Награда: 250 очков авторитета.

Чистота эксперимента

Вайнберг попросит вас пройти тестирование. Идите к служебному телефону и взаимодействуйте с ним. Выберите любые варианты ответа, а затем расскажите об этом Исааку. Он в любом случае скажет, что Эван ему подходит. Исаак сопроводит вас в свою секретную лабораторию, где вы должны будете согласиться на выполнение миссии. Если откажетесь, то Эвана убьют.

Награда: 250 очков авторитета.

Карл Ноль

Описание квеста.
Описание квеста.

Итак, нужно разузнать о бывшей жизни Карла Штейна. Можете поспрашивать о нем у сотрудников 25 этажа. Также есть возможность узнать немного полезной информации от Горацио Ньюпорта, но он поделится ею лишь в том случае, если вы с ним подружитесь. Основная часть информации находится в доме, где Карл Штейн был управляющим. Вернитесь к себе домой и по телефону позвоните в архивы. Запросите информацию о Карле, чтобы узнать его адрес.

Отправляйтесь по указанному адресу, пообщайтесь со всеми людьми. Когда соберете нужную информацию, то скажите об этом Исааку Вайнбергу. Вы должны будете выбирать определенные фразы так, чтобы заставить Карла Штейна сожалеть. От Патрика Штейна заявите, что Карл так и не собрал деньги на обучение в Университете, арестовал Шиммера, хотя тот подарил ему книгу для обучения, а также не смог помочь его девушке Андреа Горчик. От Марты Штейн заявите, что отец обещал купить конфету в обмен на информацию об очках, забыл имя куклы – Найры, а также не смог найти лечение от болезни, которую называл «солнышком» в животе.

Когда на экране появится Анна Штейн, то скажите, что Карл так и не смог достать запрещенный препарат, не помог Патрику и тот ушел работать на шахты, и, в конце концов, Анна погибла. Если выберите хотя бы один неправильный вариант, то придется начинать все заново.

Награда: 250 очков авторитета.

Новая религия

После этого начнется новый квест от Исаака Вайнберга. Нужно будет вернуться домой и прочитать «Канон Клонов», после чего поговорить о нем с начальником. Если оскорбите его чувства, то будете повешены. Если вежливо откажетесь, то сможете продолжить выполнение заданий. Если согласитесь стать пророком, то Исаак больше не будет общаться с Эваном.

Награда: 250 очков авторитета.

Выше только звезды

Данное задание связано с получением повышения, чтобы появилась возможность подняться на последний, 37 этаж. Для этого накопите 15 000 очков авторитета. Лучший способ – выполнить квесты «Наука и преступление» и «Конкурентная среда 1.0.25».

Награда: отсутствует.

Наука и преступление

Чтобы получить возможность арестовать Исаака Вайнберга, начальника 25 этажа, за что Эвану дадут 10 000 очков авторитета, вы должны будете выполнить его личные задания. Речь идет о квестах «Полезное воздействие», «Чистота эксперимента» и «Карл Ноль». После этого позвоните со своего телефона из дома Каннингему и наутро арестуете мужчину.

Награда: 10 000 очков авторитета.

Конкурентная среда 1.0.25

Позвоните по служебному телефону, чтобы начать данный квест. В конце него вам дадут 10 000 очков авторитета (как обычно). Есть несколько способов избавиться от конкурентов, и большинство из них были описаны выше. Например, можете найти в тележке у кабинета Исаака Вайнберга иностранные часы и подложить любому персонажу. Существуют более изящные варианты привести к увольнению или казни оппонентов:

1. В случае с Марией Кури читайте задание «Сложности перевода». В конце можно будет рассказать Оливеру об охраннике, и Мария спустя время покончит с собой. Можно сказать Оливеру, что та просто не хочет работать, и тот ее уволит. Наконец, можете приставить к ней переводчика за 1000 монет, и продолжить общение на следующий день. Женщина расскажет о беременности – решите, как поступить. Некоторые варианты (как с Посольством) приведут к тому, что Мария исчезнет.

2. В случае со Стивеном Докингом прочитайте квест «Квота». Если не дадите ему справку на лечение, то придется увольнять другими методами (подбрасывая предметы).

3. Горацио Ньюпорта может уволить Исаак Вайнберг, если вы после встречи с Горацио из будущего расскажете начальника о путешественнике во времени. Также Горацио будет уволен позже, если вы выполните два его задания, вакцинировав клонов и выбрав протокол B. Вас вызовет начальник. Придется откупиться 1500 очками авторитета. Если не откупитесь, то вас казнят. Если откупитесь, то Вайнберг оставит Эвана в покое, но переведет Горацио в другой отдел.

Награда: 10 000 очков авторитета.

Финал

Получив повышение, поднимитесь на 37 этаж, где встретитесь с главным злодеем. Во время паузы между беседой можете изучить терминал и посмотреть видеозапись о том, как отец Эвана покончил с собой. Также вы сможете пообщаться с Вождем, и даже помочь ему… В общем, не буду раскрывать подробности.

Остается добавить, что в момент принятия окончательного ршения вы должны будете либо заплатить несколько кодов, либо передать управление проектом «Хеймдалль» одному из руководителей (либо главному злодею). Руководителям можно передать в том случае, если они не были арестованы. Для самой лучшей концовки понадобятся 250 кодов. Их вы получите в том случае, если собрали все биометрические сейфы. О каждом из них мы рассказывали в начале описания первого, двенадцатого и двадцать пятого этажей.

1 2 3 4 5
из 5 страниц

Поддержи Стопгейм!

Beholder 2

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
5 декабря 2018
343
3.6
178 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

5. Пятый биометрический сейф упустить просто, как и дополнительную цепочку квестов Магды Ракович. Вам нужно изучить навыки взлома ригельных замков и терминалов «Патриот» и только после этого отдавать Магде секретную папку по заданию «Уровень доступа». Магда уйдет единственный раз за игру. Обыщите ее стол, чтобы найти биометрический сейф. В терминале есть информация для начала следующих побочных заданий.5. Пятый биометрический сейф упустить просто, как и дополнительную цепочку квестов Магды Ракович. Вам нужно изучить навыки взлома ригельных замков и терминалов «Патриот» и только после этого отдавать Магде секретную папку по заданию «Уровень доступа». Магда уйдет единственный раз за игру. Обыщите ее стол, чтобы найти биометрический сейф. В терминале есть информация для начала следующих побочных заданий.
Не совсем, потом даже после этого момента в одной из тележек можно опять найти секретную папку и вернуть ее (так можно делать не ограниченное число раз), так что это не единственный раз за игру.
когда на дверь нажимаешь там есть два варианта: постучать и войти и подождать 30 минут, выбирай второй, это типа подождать когда он выйдет
рассказал начальнику про то что ко мне пришел Горацио из будущего, после этого на его рабочем месте работает клон, я не могу взломать там ничего, потом иду домой и Горацио меня убивает, и все, это тупик? последнее сохранение почему-то на начале 12 этажа, не хочется его проходить заново

А где найти Навык взлома сувальдных замков? И как выбить Марко Леграна если все кроме него уже вышли из квеста

А что делать, когда Донга не убил, а сначала убил Марка и Эмму? Что с Донгом делать????????
В тележках на первом этаже? А когда появляются, во время прохождения этого этажа или после повышения? Или и тогда, и тогда?
Как избавится от Горацио, если уже посадил начальника?
Да можно после повышения. Папка в одной из четырех тележек на первом этаже. Если Магду заменили на Карла, то после того, как отдаешь ему папку он не уйдет. Биометрический сейф, если Магде ушла, можно найти в бюро потерянных вещей.
Задание «Долги» можно выполнить ещё 3-м способом.
После принятия квеста нужно зайти в терминал и прочитать письмо " Отдай своё сердце" после этого можно будет предложить Донгу сдать кровь. Он вырешит почку. В награду за этот способ не дадут книгу по взлому.
Вопрос по квесту «Шпионские игры». В какое время (или день) начальника нет в кабинете? Не могу поймать этот момент чтобы повесить камеру.
Если оскорбите его чувства, то будете повешены.

Нет. На Эвана нападут клоны и он будет просто отправлен за решётку.

КТО ЗНАЕТ КАК ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ В BEHOLDER 2? ВСЕ МОИ ДЕНЬГИ УХОДЯТ НА ОПЛАТУ НАЛОГОВ. Я БАНКРОТ… ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА КТО НИБУДЬ

Может я дибил, но как отчитаться Фергюсону? Он вызывал меня дать задание с фальшивыми деньгами, я выполнил и теперь нужно отчитаться, но не понимаю как до него добраться…

Опасный путь возможно пройти. У меня так совпало что день когда я брал наркоту и арест босса на 1 этаже. Я взял наркоту и меня сразу телепортировало на катсцену ареста. 

Читай также