8 декабря 2018 8.12.18 15 345K

Beholder 2: Прохождение

Заметая следы

По прибытию Альберто согласитесь пытать пленника вместе, а затем отправляйтесь к Хэнку. Скажите ему, что не нашли брата, и тот продолжит пить. Можете сказать, что нашли брата, но тот умер, и Хэнк покончит с собой. Также можете сообщить, что убили его, но Альберто заставил Эвана. Хэнк пойдет отомстить Де Сальво и умрет. Если же скажете, что убили и получили удовольствие, то Хэнк убьет Эвана.

Награда: отсутствует.

Страшная правда

Договоритесь об освобождении. Альберто попросит привести к нему Хэнка. Сообщите об этом Хэнку, дайте скальпель или пожелайте удачи. В любом случае Хэнк погибнет.

Награда: отсутствует.

Пленка и скотч

Это первое задание из всех поручений Альберто Де Сальво. Посетите офис начальника и поговорите с ним. Согласитесь помочь. Моток скотча лежит в рабочем столе Джона Смита, который вы можете взломать. Пленки в Министерстве нет, поэтому идите домой и взаимодействуйте с дверью. Выберите посещение завода, пообщайтесь с людьми в управлении и припугните их, чтобы получить талон. С этим талоном идите на склад и передайте предмет начальнику. Он все равно не даст пленку, поскольку на складе ее нет. С другой стороны, мужчина предложит купить у него его собственную пленку. Заплатите 300 монет, затем вернитесь в Министерство и отдайте Альберто оба предмета.

Награда: 250 очков авторитета.

Медицинские инструменты

Задание можно взять у Альберто Де Сальво после квеста «Пленка и скотч». Ему нужны медицинские инструменты. Вернитесь домой и позвоните в скорую. Вызвав ее заявлением о сердечном приступе, поговорите с врачихой. Используйте монеты (500) или очки авторитета (400), чтобы убедить ее и забрать чемодан с медицинскими инструментами. После вернитесь к Де Сальво и отдайте инструмент.

Награда: 250 очков авторитета.

Расхититель библиотеки

Альберто Де Сальво попросит взять в библиотеке книгу «Философия насилия». Идите домой, перейдите в библиотеку и поинтересуйтесь книгой у девушки. Сделайте ей комплимент и предложите вместе поискать книгу. Потратив один час своего времени, вы найдете книгу и получите еще одну, позволяющую сократить затраты на телевидение. Называется она недвусмысленно – «Мир антенн. Размер не имеет значения». Идите назад к Де Сальво и отдайте полученный предмет.

Награда: 250 очков авторитета.

Вынести мусор

Описание квеста.
Описание квеста.

На следующий день посетите Де Сальво и увидите тележку. Поговорите с начальником. Он попросит избавиться от мусора. Взаимодействуйте с тележкой, и Эван вывезет ее наружу. Когда главный герой остановится, то вам нужно будет решить, заглянуть в тележку или нет. Если не заглянете, то так и выполните бездумно поручение Альберто. Если посмотрите, то увидите человека. Можете помочь ему выбраться – это будет Фред (ему одно из своих писем адресовала Магда Ракович). Также можно будет прикрыть Фреда бумагами и все равно бросить в Измельчитель. Узнав о человеке в тележке, можете доложить об этом Альберто.

Награда: 250 очков авторитета.

Охота на людей

После того, как обнаружите убежище Альберто и выполните квест «Обыск этажа» (независимо от принятого решения), на второй или третий день вас вызовет Альберто. Поговорите с ним и выслушайте предложение. Просто отказаться не выйдет, иначе Эвана посадят. Можете потратить 800 очков авторитета и избавить себя от необходимости выполнить кровавое задание, либо согласиться сотрудничать с Де Сальво. Хотя все равно необязательно выполнять данный квест, ведь можно просто посадить ублюдка. Квест можно будет выполнить лишь в том случае, если вы еще не избавились от всех коллег.

В таком случае нужно будет потратить 900 очков авторитета, чтобы убедить незнакомца, протестующего против использования Измельчителя. Сделав это, просто доложите о завершении миссии своему начальнику.

Награда: 500 очков авторитета.

Обычное поручение

После первого дня работы вам позвонит Каннингем. Он попросит узнать больше о Джоне Смите, поскольку информации по данному человеку в агентстве нет. Согласитесь помочь, позвоните в архивы и запросите информацию, потратив 200 очков авторитета. Ничего не будет найдено. Позвоните Каннингему и доложите о неудаче. Задание завершится, но начнется новый квест.

Награда: отсутствует.

Кто ты?

Отправляйтесь на работу и пообщайтесь с Джоном Смитом на разные темы. Чтобы узнать хоть какую-то информацию, придется потратить 500 очков авторитета. Сделайте это, как только соберете нужные очки, и узнайте, кто он на самом деле. Вам нужно будет вновь позвонить в архив и на этот раз запросить уже другое имя. Стоить это будет 300 очков авторитета. Когда накопите, то следуйте домой и узнайте о Джоне. На следующий рабочий день вновь побеседуйте с ним. Он попросит помочь в одном щекотливом вопросе.

Награда: отсутствует.

Небольшая помощь

Джон никак не может отыскать свою семью, а в Министерстве прячется от бандитов. Возвращайтесь домой и сделайте официальный запрос в архивы, по телефону. Придется потратить 100 очков авторитета. Вам укажут, где искать дом Большого Тони. Отправляйтесь туда через дверь. На дорогу к дому уйдет три часа плюс еще два, если не заплатите 350 монет за такси, а отправитесь на метро.

Прибыв на место, поговорите с полицейским и заплатите 350 монет, чтобы обыскать дом. В зале будет лежать сейф. Взломайте его, чтобы забрать 980 монет (в сейфе используется сувальдный замок). В спальне есть трюмо, в котором лежит обручальное кольцо. Заберите и его, после чего вернитесь домой.

На следующий рабочий день поговорите с Тони и отдайте ему кольцо. На деле достаточно было узнать о пожаре, но за кольцо Джон Смит даст дополнительную награду.

Награда: 300 монет, еще 200 монет за обручальное кольцо.

Проверка местности

Задание начнется автоматически по завершению предыдущего. Выходите на улицу и пройдитесь до метро, где вас остановит незнакомец. Этот гангстер предложит сделку – 2500 монет или очков авторитета в обмен на то, что Эван выманит Джона Смита на улицу. Соглашайтесь, чтобы начать квест «Старые счеты».

Вернитесь к Джону и решите, как поступить – по квесту «Старые счеты» или все равно рассказать о том, что на улице находится банда. Так начнется задание «Побег».

Награда: 250 монет.

Старые счеты

Квест начнется в том случае, если вы дадите свое согласие головорезу с улицы в момент выполнения миссии «Проверка местности». Вернитесь к Джону и пообщайтесь с ним. Скажите, что на улице безопасно. Вы автоматически завершите квест, избавитесь от Джона и получите выбранную в начале миссии награду.

Награда: 2500 очков авторитета или 2500 монет.

Побег

Итак, Эван решил помочь Джону с побегом, когда рассказал о мафии на улице во время квеста «Проверка местности». Пообщайтесь с мужчиной на разные темы. Вам нужно разыскать парик, женское платье и поддельный пропуск. Парик есть у Николаса Пейджа, и обойдется он вам приблизительно в такую же сумму – 300 монет. С поддельным пропуском также нетрудно: идите к торговцу из подворотни и купите его за 330 монет. К слову, здесь же можно приобрести парик за 100 монет. Наконец, больше женское платье лежит в рабочем столе Глории Мелфи. Соберите все три предмета и передайте Джону Смиту. Квест завершится, а Джон успешно покинет Министерство, не выдав себя перед головорезами.

Награда: 500 монет.

Викторина

Задание можно взять у секретарши Роуз, которая постоянно находится рядом с кабинетом Эвана. Пообщайтесь с ней и узнаете, что нужно найти несколько человек для участия в викторине. Трое есть в Министерстве: на мосту можно встретить бабулю, а в зале с очередями – служащего. Обоим персонажам за участие придется заплатить по 200 очков авторитета. Мужчина с улицы согласится участвовать бесплатно.

Идите домой и следуйте на улицу, чтобы поискать добровольцев. Агитатор с плакатом даже сам заплатит вам 350 монет, если вы возьмете его в команду. Чистильщик обуви попросит 100 монет. При взаимодействии с копами вы сможете взять профессора (получите книгу с навыком по экономии электроэнергии), либо отказаться от него и получить полицейского.

Собрав команду, вернитесь и доложите об этом Роуз.

Награда: 250 очков авторитета, книга «Экономическая теория и быт» с навыком, предоставляющим скидку на аренду жилья (при выборе профессора с улицы).

Срыв планов

Описание квеста.
Описание квеста.

На следующий день Роуз скажет, что Глория подвела ее. Раньше женщина пообещала привести на викторину сына, но так и не сдержала слово. Пообщайтесь с Глорией. Она расскажет какую-то невероятную историю. Можете передать ее дословно Роуз. В таком случае Роуз казнят, а вы избавитесь от конкурента. Можете прикрыть Глорию Мелфи, но обязательно спросите у Роуз, где искать информацию о сыне.

Награда: 50 очков авторитета.

Позвонить в архив

Идите домой и сделайте запрос в архивы (по телефону). Вы узнаете, что сын Глории погиб. Позвоните в лечебницу и пообщайтесь с лечащим врачом, используя авторитет или деньги. Вы узнаете, что Глория раньше лечилась от психического расстройства. Врач подскажет, как вывести ее из иллюзии.

Награда: отсутствует.

Фантомные боли

Отправляйтесь в Министерство и поговорите с Глорией о ее сыне. Разузнав важную информацию (еще немного вы можете найти на терминале), начните притворяться Малкольмом. Выберите правильные ответы, чтобы Глория поверила вам:

— Гордость и предубеждение.

— Набережная.

— Чугунный человек.

— Школа №0261.

После этого вы спасете Глорию, а женщина добровольно покинет Министерство и отправится на лечение. Обязательно повторно поговорите с ней, чтобы получить монеты и узнать об отбытии.

Можете потратить очки авторитета и сказать Глории, что ее сын мертв. В таком случае она сбросится в Измельчитель.

Награда: 1000 монет.

25 ЭТАЖ

На двадцать пятом этаже можно будет отыскать последние семь сейфов. Если соберете все, то получите 250 из 250 кодов проекта «Хеймдалль».

Где найти все биометрические сейфы и источники информации на 25 этаже?

— Обыщите тележку, которая стоит рядом с клонами в левой части этажа. Такие же тележки были около офисов каждого работника на первом этаже. Заберите сейф.

— Взломайте рабочие столы Марии Кури и Стивена Докинга, чтобы забрать еще два биометрических сейфа.

— В рабочем столе Гораци Ньюпорта лежит четвертый сейф, но для взлома требуется новый навык. Его вы получите из книги, которая находится в тележке с первым сейфом, описанным выше.

— Еще три сейфа можно найти в рабочем кабинете начальника 25 этажа. Когда сможете взламывать кодовые замки, то осмотрите рабочий стол Исаака Вайнберга. Книга с нужным навыком находится в столе Стивена Докинга. Другой сейф лежит в тумбе, третий – в чертежном столе.

На следующем этаже вас встретит Амалия Вайс. Здесь я решил немного видоизменить структуру прохождения и рассказать о каждом персонаже.

Новые горизонты

Амалии Вайс можно будет предложить заняться саморазвитием. Для этого потратьте 500 очков авторитета. Сразу их не будет, поэтому придется вернуться к женщине позже. Затроньте тему личных вопросов и увидите данный вариант. Заплатив и убедив в саморазвитии, вы запустите данный квест.

Для Амалии можно отыскать две визитки – секты «Слово Вождя» и личного тренера по развитию. Первую визитку вы получите при разговоре с сектантом на площади у Министерства. Нужно будет заговорить с ним самостоятельно. Он ходит рядом со статуей Вождя. Вторую визитку можно получить после того, как вы придете вечером домой (взяв задание). Вам в дверь постучится тренер и предоставит визитку. Решите, какую из них дать Амалии, но учтите, что в любом случае женщина покинет Министерство.

Если дали визитку секты, то об этом узнаете на следующий день, когда будете идти на работу (Амалия остановит Эвана там же, где был сектант). Если дали визитку личного тренера, то узнаете об увольнении на следующий день, а вечером вам позвонит Амалия и скажет, что перевела деньги – 1000 монет. Это дополнительная награда.

Награда: 250 монет (и 1000 монет дополнительно).

Квота

Пообщайтесь со Стивеном Докингом и спросите, какой сериал он любит смотреть. Купите данный сериал («Квантовый скачок») дома за 500 монет и просмотрите серию. Сделайте так трижды, чтобы подружиться со Стивеном. После этого заговорите с мужчиной и узнаете, что он не может отпроситься с работы, чтобы посетить бюро выдачи справок и подтвердить свою инвалидность. Скажите, что вы ему поможете.

Из дома отправляйтесь в данное бюро и попросите справку. Вам на выбор предоставят две справки – инвалидности и на лечение. Если принесете Стивену справку на лечение, то он покинет Министерство. Вы избавитесь от коллеги. Если принесете справку об инвалидности, то сможете продолжить общение с Докингом уже в следующем задании. Читайте ниже.

Награда: 50 очков авторитета (и 5 или 50 монет дополнительно, если попросите у Докинга).

Помощь Пригороду

Это задание Стивен Докинг выдаст сразу после предыдущего. Согласитесь помочь. Вам нужно найти и подтвердить один из трех способов помощи города. Первый связан с антидотом «Новичком». Его можно получить от Оливера, работника большого терминала на 25 этаже. Придется заплатить 1000 очков авторитета за информацию об антидоте и еще 1000 монет за его приобретение.

Что касается остановки завода, то посетите торговца Натана из переулка и заплатите ему 500 монет, чтобы узнать номер армии наемников. Позвоните из дома и подтвердите свое согласие на закрытие завода. Они захватят его, тем самым вы поможете Пригороду. Что касается органов, то здесь мне так и не удалось найти верное решение.

Награда: 250 очков авторитета.

Сложности перевода

Описание квеста.
Описание квеста.

Пообщайтесь с Марией Кури, но девушка будет говорить на каком-то странном языке. Узнайте от Оливера, что она – борейка. Разговорник на борейском языке спрятан в тумбе в рабочем кабинете Исаака Вайнберга, начальника 25 этажа. Пройдите туда через маркер «ожидания», чтобы Исаака не было на месте, и обыщите тумбу, потратив 30 минут. Заберите разговорник и выйдите в общий зал. Над Оливером появится маркер. Поговорите с мужчиной и согласитесь помочь.

Вернитесь домой и потратьте один час на изучение борейского языка. После этого поговорите с Марией Кури и узнайте, почему она не может работать. Идите к Оливеру и решите, как завершить квест. Вы можете сказать, что Кури просто ленится. Тогда ее уволят. Можете сказать правду о том, что Марию насилует охранник. Оливер пообещает поговорить с ним об этом, но спустя один-два дня охранник ещн больше начнет издеваться над Кури и та спрыгнет с этажа.

Наконец, есть возможность заплатить Оливеру 1000 монет, чтобы тот нанял переводчика для Кури. Последний вариант оставит девушку на работе и позволит выполнить квест, описанный ниже.

Награда: 50 очков авторитета.

1 2 3 4 5
из 5 страниц

Поддержи Стопгейм!

Beholder 2

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
5 декабря 2018
349
3.6
181 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

5. Пятый биометрический сейф упустить просто, как и дополнительную цепочку квестов Магды Ракович. Вам нужно изучить навыки взлома ригельных замков и терминалов «Патриот» и только после этого отдавать Магде секретную папку по заданию «Уровень доступа». Магда уйдет единственный раз за игру. Обыщите ее стол, чтобы найти биометрический сейф. В терминале есть информация для начала следующих побочных заданий.5. Пятый биометрический сейф упустить просто, как и дополнительную цепочку квестов Магды Ракович. Вам нужно изучить навыки взлома ригельных замков и терминалов «Патриот» и только после этого отдавать Магде секретную папку по заданию «Уровень доступа». Магда уйдет единственный раз за игру. Обыщите ее стол, чтобы найти биометрический сейф. В терминале есть информация для начала следующих побочных заданий.
Не совсем, потом даже после этого момента в одной из тележек можно опять найти секретную папку и вернуть ее (так можно делать не ограниченное число раз), так что это не единственный раз за игру.
когда на дверь нажимаешь там есть два варианта: постучать и войти и подождать 30 минут, выбирай второй, это типа подождать когда он выйдет
рассказал начальнику про то что ко мне пришел Горацио из будущего, после этого на его рабочем месте работает клон, я не могу взломать там ничего, потом иду домой и Горацио меня убивает, и все, это тупик? последнее сохранение почему-то на начале 12 этажа, не хочется его проходить заново

А где найти Навык взлома сувальдных замков? И как выбить Марко Леграна если все кроме него уже вышли из квеста

А что делать, когда Донга не убил, а сначала убил Марка и Эмму? Что с Донгом делать????????
В тележках на первом этаже? А когда появляются, во время прохождения этого этажа или после повышения? Или и тогда, и тогда?
Как избавится от Горацио, если уже посадил начальника?
Да можно после повышения. Папка в одной из четырех тележек на первом этаже. Если Магду заменили на Карла, то после того, как отдаешь ему папку он не уйдет. Биометрический сейф, если Магде ушла, можно найти в бюро потерянных вещей.
Задание «Долги» можно выполнить ещё 3-м способом.
После принятия квеста нужно зайти в терминал и прочитать письмо " Отдай своё сердце" после этого можно будет предложить Донгу сдать кровь. Он вырешит почку. В награду за этот способ не дадут книгу по взлому.
Вопрос по квесту «Шпионские игры». В какое время (или день) начальника нет в кабинете? Не могу поймать этот момент чтобы повесить камеру.
Если оскорбите его чувства, то будете повешены.

Нет. На Эвана нападут клоны и он будет просто отправлен за решётку.

КТО ЗНАЕТ КАК ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ В BEHOLDER 2? ВСЕ МОИ ДЕНЬГИ УХОДЯТ НА ОПЛАТУ НАЛОГОВ. Я БАНКРОТ… ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА КТО НИБУДЬ

Может я дибил, но как отчитаться Фергюсону? Он вызывал меня дать задание с фальшивыми деньгами, я выполнил и теперь нужно отчитаться, но не понимаю как до него добраться…

Опасный путь возможно пройти. У меня так совпало что день когда я брал наркоту и арест босса на 1 этаже. Я взял наркоту и меня сразу телепортировало на катсцену ареста. 

Читай также