2 сентября 2018 2.09.18 45 17K

Адовые жанры: КЛИКЕРЫ

 

Игру могут убивать. Массово. Безразборно. С особым цинизмом. Но не людей, а время людей. И об одном самом безжалостном убийце мы поговорим в этом выпуске.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Нужен стрим по «Тюряге»
Я кликаю, но лайки не повышаются! Куда задонатить!?
Возможно уже всплывал где-то подобный вопрос, но все же. Где перемотка, Пауловски?
Ну это не убийство времени. Ты же получаешь награду за которой пришёл ( ͡° ͜ʖ ͡°).
Чуть в голос не заржал на моменте с ножницами под краном. Антон, я не знаю чья это была идея, но продолжай.
Всем привет, меня зовут [...] и я уже 2 года не кликаю. робкие аплодисменты
Тогда был бум этой заразы. И я себе сам придумал что-то вроде челленджа — выбить все ачивки в одном бесплатном кликере без доната. Было много свободного времени, слишком много…
Итого: 271.7 ч. (из которых реальной игры ну часа три), 31 из 31 ачивки, 0 сломанных мышек, 4 осознания собственной никчемности.
Куда задонатить!?

На сериалогах, а конкретно Солоду и предложить какое нибудь аниме
Коротко о кликерах:
Я уже говорил тебе, что такое безумие, а? Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие.

©сами знаете кто
Перемотка дописана. Сейчас правки, запись голоса и монтаж.
Ролик шикарный, как на счет перемотки тюряги? :D
А мне почему-то казалось что Кликеры мертвы и уже стали микро частью прошлого Геймдева.
А тут оказываются что их еще тысячи живых и продуктивных. Забавно, за одно и познавательно, будешь еще чего рубить в этой рубрике или на один выстрел?)
есть также и хентай кликеры в которых в качестве награды выступают «картинки и видосики» ( ͡° ͜ʖ ͡°) если кто заинтересован могу дать ссыль
1:42 — 1:54 — это шедеврально. Раз 5 пересмотрел. =D
Походу там где и обзор Хидден Агенда)
То чувство, когда ел точно такую же печеньку, когда зашёл на сайт… о_О
Эх, сколько яда, сколько яда… А между тем инкрементальные/idle игры идеально подходят чтобы болтаться в фоновой вкладке пока сидишь на работе — раз в полчаса заглянул на минуту, сделал что надо, и обратно делать вид что делаешь что-то полезное работать. Главное подобрать не особо активную. А то в большинстве показанных для прогресса надо за ними следить чуть ли не постоянно…

В общем-то работает по той же схеме, что и «игры» с FB/ВК, только реально найти не выжималку для денег. Да и пораскинуть мозгами для оптимизации процесса тоже можно время от времени (в отличие от всё тех же соцсеточных игр).

Про Clicker Heroes 2 (которая 500 рублей) — она своего рода эксперимент. Разработчики решили посмотреть реально ли сделать b2p инкременталку без риска перейти на доширак в качестве основной диеты. Ну и плюс, говорят, слегка застремало их с того, сколько денег отдельные люди просаживали в первой части. Спросили народ сколько те готовы им заплатить, народ сошёлся на тридцати баксах. Так что у нас ещё и нехилая такая скидка.

Хотя они и не первые, в том же Steam можно найти Spaceplan — коротенькую (на пару часов) инкременталку с сюжетом за 79₽, но то можно сказать DLC для ещё более коротенькой веб-версии.

P.S. А ещё до кликеров коров и печенек была Anti-Idle The Game. Она и сейчас, впрочем, есть. А где-то за год до неё на просторы интернета был выкачен отечественный Godville, который тоже вполне себе жив и процветает (хоть он и не инкрементален, но вполне себе idle). Ну и который развивает идеи совсем уж древней ProgressQuest, которая вполне может быть постарше части местных посетителей…

P.P.S. А часть народу считает первой idle игрой RuneScape, но тут уж ничего не могу сказать — ознакомиться не довелось, а сейчас уже как-то стрёмновато приобщаться к классике.
Чёрт, текст остроумный.
АНТОН Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ И ГОТОВ СМЕНИТЬ ПОЛ ЕСЛИ ХОЧЕШЬ.
Ну как бы у меня 3297 часов в clicker heroes, когда начал играть не помню) Дело в том что чем дольше играешь в кликер тем меньше нужно кликать мышкой. Появляется стратегия и менеджмент(как бы тупо это не звучало), пишутся гайды и люди пытаются найти верную стратегию развития, а кликать это только первые пару дней. Ну и большая часть времени это конечно же афк когда игра в саму себя играет, вот тут правда)
Читай также