StopGame  Обзоры игр F.E.A.R. 2: Reborn Обзор

• DualShock: история геймпада, изменившего индустрию. Часть 1
  • Инфакт от 24.04.2017 — Call of Duty: WWII, Star Wars Battlefront II, Dota 2…
  • Обзор обновления Albion Online: Galahad
  • Бестолковый геймер. Fallout 4
  • Превью по пресс-версии #2 игры Prey (2017)
  • Skyforge на PlayStation 4. Божественные геймпады
  • Rainbow Six Pro League. Most Wanted vs Playing Ducks
  • Обзор игры Franz Kafka Videogame, The
  • Обзор игры Blackwood Crossing
  • Трудности перевода. Heavy Rain
  • ММОдерн №145 — EVE Online, Revelation, Black Desert, Skyforge…
  • Обзор игры Mario Sports Superstars
  • Yooka-Laylee. Взрослеть — для дураков!
  • Обзор игры Kingdom Hearts HD 1.5 + 2.5 Remix
  • Видеопревью игры PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS
  • Обзор игры Planescape: Torment: Enhanced Edition
  • Обзор игры PaRappa the Rapper Remastered

F.E.A.R. 2: Reborn: Обзор игры

Игра: F.E.A.R. 2: Reborn
Жанр: action, add-on
Дата выхода: 29 июля 2009 г.
Разработчик: Monolith Productions
Не секрет, что F.E.A.R. 2: Project Origin ощутимо отличалась от оригинала. И хотя в сиквеле хватало жутких сцен, а мертвая девочка Альма регулярно появлялась в самых неожиданных местах, норовя пообщаться с главным героем поближе, в F.E.A.R. 2 разработчики больший упор сделали именно на активные перестрелки. Враги перли десятками, мы разряжали в них обойму за обоймой, все кругом искрило и взрывалось. Апофеозом «мочилова» можно смело считать момент, когда игроку выдавали боевого робота и предлагали с ветерком промчаться по уровню, вынося всех встречных при помощи крупнокалиберного пулемета и ракет. Финал F.E.A.R. 2, как принято у Monolith, оставил больше вопросов, чем дал ответов и, увы, дополнение под названием F.E.A.R. 2: Reborn свет на таинственную концовку не проливает.
F.E.A.R. 2: Reborn

Всяких жутких мест в дополнении тоже хватает.

Если говорить начистоту, то назвать Reborn полноценной добавкой язык не поворачивается. Разработчики не стали утруждать себя написанием выдающейся сюжетной линии, а просто соорудили историю, которая развивается параллельно событиям F.E.A.R. 2. Играть в этот раз предстоит за одного бойца-клона по кличке «Фокстрот 813», а боевые действия стартуют резко и без предупреждения. В самом начале мы оказываемся в кабине уже знакомого по Project Origin робота, а буквально через пару секунд вскипает яростный бой. Враги прут из всех щелей, словно тараканы, откуда-то с неба падают роботы противника, кругом пожар и трупы.

F.E.A.R. 2: Reborn с самого начала навязывает весьма активный стиль игры и, в общем, успешно выдерживает темп до самого конца. И хотя новый эпизод без труда можно одолеть часа так за полтора, в эти минуты укладывается внушительное количество развлечений. Придется сразиться с армиями таких же клонов, поучаствовать в жестокой снайперской дуэли на улицах разрушенного города, побродить по завалившемуся на бок зданию (это, кстати, один и самых необычных уровней), пострелять мутантов в какой-то мрачной канализации. Скучать особо некогда, а чтобы мы не расслаблялись, на сцене регулярно появляется то Пакстон Феттел, шепчущий свои коронные безумные речи, то мертвая девочка Альма, которая с маниакальным упорством пристает к нашему герою.
F.E.A.R. 2: Reborn

Разработчики снова частенько используют свой коронный трюк с неожиданно сваливающимся с потолка трупом.

Градус перестрелок тоже высок. Врагов теперь не только много, но они стали чуть умнее. Научились действительно метко стрелять, пытаются работать в команде и даже частенько обходят с тыла и с флангов, прячась за ящиками. Попытки AI изобразить тактику чаще всего выглядят жалко и пресекаются метко брошенной гранатой, но подчас злодеям удается организоваться и взять числом. Опять же, проблема в том, что аптечек немного, а боеприпасы кончаются быстро, так что приходится быть начеку.

Несмотря на все плюсы, назвать F.E.A.R. 2: Reborn полноценным дополнением язык, как мы уже сказали, не поворачивается. Главная проблема, конечно, в том, что в игре нет ничего нового. Враги и почти все их фразы взяты из Project Origin, дизайн уровней, да и вообще графика тоже перекочевали из предыдущего выпуска, арсенал тот же, приемы старые, звуки и графика… Ну, вы поняли. Игра придется по душе лишь тем, кому не хватило стрельбы в Project Origin, хотя, вроде бы, ее и там было с избытком. F.E.A.R. 2: Reborn не получается воспринимать всерьез. Она слишком скоротечна и чересчур похожа не оригинал. Впрочем, те, кому по душе яростные перестрелки, быстро доберутся до финала, получив свой кусочек счастья. Но надеемся, что Monolith не подведет поклонников сериала и выпустит нормальное дополнение. С вменяемым сюжетом, новыми пушками и уровнями.

Плюсы: динамичные перестрелки; поумневшие враги; иногда бывает действительно жутко.
Минусы: нет абсолютно ничего нового; игра слишком короткая.
Оценка игре F.E.A.R. 2: Reborn Оценка игре F.E.A.R. 2: Reborn Оценка игре F.E.A.R. 2: Reborn Оценка игре F.E.A.R. 2: Reborn
Что-то не хочется пробовать... Вобще удачное дополнение - это редкость. Вот "ночь Ворона" в Горике 2 - это да...:)
А мне аддон понравился. Ну короткий это да. Но, по сюжету старого знакомого предводителя клонов)))) и это, я надеюсь, подводит нас к FEAR 3.
Народ, а как включить reborn?
Вот он скачал дополнение, захожу в игру, и не нахожу там дополнения. Как до него добраться? Х(
+ карты для мультиплеера
внекоторых моментах ((ммм аж на очко колонит
мда... полтора часа? это издевательство! и я больше чем уверен что продаваться это дополнение, во всех лицушных магазинах, будет не дешевле сотен эдак четырехсот за штуку... эээ... подождите! или это чисто скачиваемый по стиму контент? 0_о
в общем суть важно! достали меня игры которые проходятся за пол вечера! =/
Надо погамать! круто. Надеюсь, что там круто будет!
Опять! Вы достали уже. Даже такой игре, с такой графикой и сюжетом - поставили минус?
вот и я давно гворю ЛОХИ ОНИ xDDD тут только Максу респект )))
достали меня игры которые проходятся за пол вечера
ау, это не игра, это дополнение, а оно не должно быть, как полноценная игра... знатоки, блин (((
To: DevilMayCry3
Поаккуратней на поворотах.
To: devouger
А вообще, я ожидаю аддона (или F.E.A.R.3) с обьяснениями насчёт нашего старого главного героя. Что случилось с ним после крушения вертолёта и его бригадой из 3-х человек
Так вроде аддон такой есть, Эвакуация называется.

а и действительно! все дополнения должны быть серыми, убогими и проходиться за час-полтора реального времени! куда уж там им до полноценной игры!! да и вообще - почему бы разрабам не выпускать дополнения типа - "новая сверх-мега-гипер крутая пушка для тех кто отважится пройти игру по второму кругу"... контент новый в игру внесли, дополнили, значит считай все условия соблюдены и разрабы могут с честным лицом рубить деньги, за свои труды! =)
тоже мне знаток блин...
Крутое дополнение! Всегда хотелось поиграть за простого клона-работягу. :)  Жаль что остальные клоны становятся врагами уже на втором уровне. Вообще я надеялся что дополнение покажет подробности о создании и развитии клона. :(
Какието мутные оценки даете.....значит Двум соравнным башням оценку похвально,а феару проходняк...омг.....
Даже такой игре, с такой графикой и сюжетом - поставили минус?
Это не игра, а аддон. Проект Источник получил "Похвально". Теперь для танкистов:
Дополнение (аддон) (англ. Expansion pack, add-on) — добавление различного игрового материала к существующей игре. Большинство аддонов добавляют новые уровни, оружие, персонажей или продолжение к сюжету оригинала.
Если "продолжения сюжета" хватает на полтора часа геймплея, это значит, что к игре добавили такую субстанцию, как НИЧЕГО. Поэтому и проходняк. Улавливаете?
 Да, F.E.A.R. 2 PO, получилась действительно жуткой (кде-то даже очень), мне понравилась, но надоело быть изгоем общества хоть раз с отрядом весь уровень прошли (только пусть союзники умными будут) как в CoD.
А это как-бы продолжение к po?
если ты это прочитал разошли это сообшение в 5 игр иначе твоя мама умрет через 2 дня
Промо для Reborn
Launch трейлер (Reborn)