29 июля 2009 29.07.09 5 134

Акционеры боятся задержки StarCraft 2

Держатели акций Activision Blizzard беспокоятся о судьбе компании и предполагают, что в конце года ей предстоит столкнуться с некоторыми трудностями. Причина – падение стоимости акций на 14 процентов за последний месяц. Больше всего их страшит перенос дат релизов многообещающих проектов – таких, как Singularity (которую следует ждать не раньше 2010-го года) и StarCraft 2 (очевидно, что разработчикам потребуется больше времени на доведение игры до совершенства).

«Бета-тестирование StarCraft 2 еще не началось. Если оно начнется в августе, то Blizzard потребуется, как минимум 5-6 месяцев на поиск и отлов всех ошибок, а также исправление баланса. Таким образом, глупо рассчитывать на релиз игры в этом году», - считает аналитик Джесс Луберт (Jess Lubert) из Brean Murray. Большинство его коллег с ним согласны. Более того, помимо переноса Singularity и StarCraft 2, велика вероятность задержки еще одного ожидаемого произведения – Guitar Hero: Van Halen.

Не лучшим образом обстоят дела и с масштабным запуском World of Warcraft в Китае. Сотрудники Blizzard на данный момент решают вопросы с NetEase и The9 по поводу этой MMORPG, а также настраивают сервера. Впрочем, есть и хорошие прогнозы. Все шансы спасти «контору» есть у Modern Warfare 2, которая может продаться тиражом около 10 миллионов копий. «Даже без StarCraft 2 у Activision Blizzard есть все шансы принести прибыль своим акционерам. Просто без нее сделать это будет намного сложнее. В любом случае, инвесторам нужно знать, когда точно StarCraft 2 будет выпущена», - заключил Луберт.


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
971
4.2
700 оценок
Моя оценка

StarCraft II: Wings of Liberty

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
27 июля 2010
2.3K
4.6
1 510 оценок
Моя оценка

Singularity

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
29 июня 2010
1.4K
4.0
970 оценок
Моя оценка

StarCraft II: Legacy of the Void

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
904
4.4
625 оценок
Моя оценка

StarCraft II: Heart of the Swarm

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
12 марта 2013
1.5K
4.6
1 203 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Похоже, даже близы не могут создавать игры с when it's done датой выхода. А вообще они уже надоели. Сколько можно тянуть кота за резину, в конце то концов?
Уж, лучше пусть тянут, чем потом себе и Нам нервы мотают, пока очередой патч выйдет... Или всем понравилось играть в полу сырые Сталкеры и Готики3?
ну это конечно хорошо что они все такие ответственные, но иногда создаётся ощущение, что они специально это делают... или ленятся... или что, не знаю, ничего не знаю, задолбали уже!!! хочу Diablo 3, а о нём даже ничё не слышно(((
Не только инвесторам хочеться знать когда выпустят StarCraft 2,но и нам тоже это интересно когда же выпустят её.
Пусть лучше делают столько, сколько считают нужным - и дело тут не только в исправлении багов. ЕА, к примеру, выпускает огромное количество игр, и это не дёт на пользу последним: в той-же линийке NFS каждая вторая игра - откровенно провальная, а каждая первая тоже с сомнительной репутацией. А MassEfect? Скучноватая игра без особых изысков - прошёл-удалил. А ведь разработчик BioWare до присоединения к ЕА предыдущий проэкт Star Wars: KotOR выпустил не в пример додуманнее.
Читай также