27 июля 2009 27.07.09 6 248

Ubisoft «упала»

Компания Ubisoft заявила, что в первом квартале текущего финансового года (начавшегося в апреле и закончившегося в июне) заработала на 50% меньше, чем за этот же период в прошлом году. Всего удалось продать продукции на 118 миллионов долларов (вместо 240 миллионов). «Увы, но и в ближайшем будущем мы ожидаем падение продаж. Причем, это касается всех консолей, включая популярнейшую Nintendo DS. Условия на рынке сейчас очень непростые. Хуже, чем мы ожидали», - признался Ив Гильмо (Yves Guillemot), глава издательства. Что касается наиболее популярных проектов Ubisoft последнего времени, то таковыми оказались Prince of Persia и EndWar.

Что касается второго квартала, то ничего хорошего Ubisoft от него также не ждет. Руководство компании уверено, что лучше всего будут продаваться простенькие, детские проекты, вроде Cloudy with a Chance of Meatballs и Teenage Mutant Ninja Turtles для Wii и PlayStation 2. Если еще пару месяцев назад боссы рассчитывали на 185 миллионов долларов, то теперь они будут рады получить хотя бы 113 миллионов. Впрочем, они признаются, что и эта цифра может оказаться завышенной.

К сожалению, Гильмо начинает думать, что выпускать исключительно качественные, дорогие игры больше не выгодно. И в будущем Ubisoft возможно придется сконцентрировать свое внимание на «дешевых» и прибыльных поделках для консолей Nintendo Wii и Nintendo DS. Аудитория «схавает», а Ubisoft получит много денег. Проиграем, как обычно, только мы – любители увлекательных и интересных игр.

Наконец, Ubisoft отложила выпуск сразу нескольких долгожданных проектов. Так, Splinter Cell: Conviction будет выпущена не в 2009-ом, как предполагалось ранее, а в 2010-ом году. Точно также опоздает и Red Steel 2 (которую следует ждать не раньше весны). Но хуже всего придется фанатам сериала Ghost Recon. Четвертая часть популярного «умного» боевика выйдет только весной-летом 2010-го года. В то же время следует ждать и многообещающую I Am Alive.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction

Платформы
Жанр
Дата выхода
13 апреля 2010
1.7K
3.9
1 014 оценок
Моя оценка

Tom Clancy's EndWar

Платформы
PC | PS3 | PSP | X360 | NDS
Жанр
Дата выхода
24 февраля 2009
156
3.8
82 оценки
Моя оценка

Prince of Persia (2008)

Платформы
Жанр
Дата выхода
2 декабря 2008
1.4K
4.0
901 оценка
Моя оценка

I Am Alive

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
7 марта 2012
755
3.7
560 оценок
Моя оценка

Cloudy with a Chance of Meatballs: The Video Game

Платформы
PC | PS3 | PSP | X360 | NDS | WII
Жанр
Дата выхода
15 сентября 2009
34
3.3
16 оценок
Моя оценка

Red Steel 2

Платформа
WII
Жанр
Дата выхода
23 марта 2010
10
3.8
2 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

мда....оч нехорошо идут дела у убисофтовцев,но я уверен что прибыль придет с продолжением долгожданного сиквела Ассассинс Кред 2;)
Туда им и дорога, принца четвёртого нефиг было делать, или пусть хотябы сделали под другим названием. Энд Вар провалилась жестоко и по делу. Асасин однообразный, Фар Край вторая тоже, да и принц4 собственно тоже. Как уж после такого не ждать уменьшения продаж, да ещё и кризис ведь.
Да Машу Вать!!! Опять Сплинтер Целл отложили... Зашибись, еще пол года ждать. Запарило.
Очень плохо, елси так и дальше пойдет то ПК играми Ubisoft прийдеться расстаться. А то что "сплинтер цел" перенесли так это воще кошмар.
Да по делом им не фиг выпускать такие однообразные игры!(и хардкорность проекта не при чем)
я ужо соскучился по Сему Фишеру. ждал продолжения просто с нетерпением  - а тут На те, опять в следующем году,  фугасмневглаз и штыквкадык. гамать, блин, не во что(((((
Читай также