23 июля 2009 23.07.09 5 203

Кино во вселенной Warcraft

Сегодня выяснилось (об этом сообщили представители Blizzard и Legendary Pictures), что режиссером грядущего блокбастера, действие которого будет разворачиваться во вселенной Warcraft, станет легендарный Сэм Рейми (Sam Raimi). Напоминаем, что этот человек подарил миру культовых «Зловещих Мертвецов», трилогию «Человек-Паук» и недавний ужастик «Затащи Меня в Ад». «По сути, Warcraft – это отличная, фантастическая история, полная сражений и неожиданных поворотов сюжетной линии. Я очень рад, что мне доверили перенос этой популярной игры на большой экран», - говорит Сэм.

Что касается продюсера, то таковым станет Чарльз Роуэн (Charles Roven), отвечавший за «Темного Рыцаря» (собравшего в прокате более одного миллиарда долларов), а также за «12 обезьян». Кроме того, в создании картины примут участие такие личности, как Томас Тулл (Thomas Tull), глава Legendary Pictures, Роберт Таперт (Robert Tapert), партнер Рейми, и Крис Метсен (Chris Metzen) из Blizzard.

«Я очень рад, что мы будем работать над этим проектом вместе с Рейми. Он один из самых талантливых режиссеров в мире. Сэм любит Warcraft, и я уверен, он сделает потрясающее кино», - говорит Тулл. Пол Сэмс (Paul Sams), операционный директор Blizzard с ним полностью согласен: «Blizzard и Legendary вместе пытались найти лучшего режиссера для картины. И мы пришли к мнению, что более подходящего человека, чем Рейми, нам найти не удастся».


Поддержи Стопгейм!

Warcraft 2: Beyond the Dark Portal

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
16 мая 1996
408
4.4
355 оценок
Моя оценка

WarCraft 3: Reign of Chaos

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
3 июля 2002
2K
4.6
1 586 оценок
Моя оценка

Warcraft: Orcs & Humans

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
15 ноября 1994
264
4.2
189 оценок
Моя оценка

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
971
4.2
700 оценок
Моя оценка

Warcraft II: Tides of Darkness

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
9 декабря 1995
478
4.5
333 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

кино это круто, ребята какой сайт предложете для скачивание игр
Наконецто дождались хоть какихто первых новостей по етому поводу.... Я уже давным-давно писал что фильмы по играм будут сшибать оч много бабок,уверен 100% что Варкрафт станет шедевром,еще раз повторяюсь-Близард сделала в свое время шедевр-  
www.gamebox.kiev.ua (если из Украины)
В главной роли Лирой Дженкинс?
Ну наконец, а то я думал не дождусь этой новости) Интересно, про кого же фильм будет и про что...
Читай также