2 мая 2009 2.05.09 15 188

Анонсированы Resident Evil 5 и Bionic Commando для PC

Японское издательство Capcom официально анонсировало Resident Evil 5 и Bionic Commando для PC. Последняя появится уже в июле этого года, а вот культовый хоррор придется подождать чуть дольше. Дата релиза пока не названа. Кроме того, стало известно, что Street Fighter 4 для PC выйдет в Европе в июле. Нас ждет очень жаркое лето.

Разработчики пообещали, что все три консольных суперхита будут оптимизированы для PC. Никаких программных ошибок и чудовищных системных требований ждать не следует. Capcom основательно подходит к переносу своих главных хитов 2009-го года. Будем надеяться, что нас не обманывают. Все ведь помнят, насколько нестабильна была Resident Evil 4 для PC. Конечно, не обойдется без эксклюзивного контента (не зря же мы так долго ждали эти проекты). Наконец, игроки на PC смогут сделать выбор – купить игры на дисках или воспользоваться сетевыми магазинами и приобрести их в цифровом формате.

Культовый файтинг Street Fighter 4 позволит всем вспомнить молодость (те времена, когда мы проводили вечера у игровых залов, наслаждаясь Street Fighter 2 на 16-битной Mega Drive). Главные герои сериала – такие, как Рью (Ryu), Кен (Ken), Чун-Ли (Chun-Li) и Гайл (Guile) – вернутся и будут сражаться бок о бок с новичками - Авелем (Abel), Эль Фуэрте (El Fuerte) и Руфусом (Rufus). Хотя игра является трехмерной, стилизована она под стильное 2D (у игрока создается впечатление, что он смотрит мультфильм). Сами сражения также происходят в классических двух измерениях. На месте и знакомая всем поклонникам серии система боя. Хотя без новых приемов и суперударов, конечно же, не обошлось. Многие называют Street Fighter 4 лучшим файтингом современности, совместившим все лучшее из прошлого и настоящего. Версия для PC позволит насладиться онлайн сражениями, сыграть в более высоком разрешении и оценить три новых графических фильтра. Доберется ли до PC коллекционное издание игры, пока неизвестно.

Что касается Bionic Commando, то нас ждет римейк классической 8-битной NES акрады 1988-го года выпуска. Могучий Нэйтан «Рэд» Спенсер (Nathan Rad Spencer) возвращается. Увы, но судьба не была к нему благосклонна. Одержав победу над врагами, он был предан собственным правительством и отправлен в тюрьму, отбывать срок за преступления, которых он не совершал. Более того, в итоге его приговорили к смерти. Конечно же, он не согласен с таким решением и будет пытаться отомстить. Разработчики обещают, что дух и зубодробительный игровой процесс оригинала будут сохранены и говорят, что нас просто ждет та же самая Bionic Commando, только нового поколения. Великолепная графика, сногсшибательные спецэффекты, огромное количество приемов и возможностей – велика вероятность, что нас ждет лучший аркадный боевик последнего времени. PC версия будет отличаться от консольных, в первую очередь, управлением. Кроме того, нам позволят выбрать более высокое разрешение и насладиться наиболее четкой картинкой. Не обойдется без многопользовательского режима.

Наконец, Resident Evil 5 – игра, которая не нуждается в представлении. Невероятные продажи, высокие оценки в прессе говорят сами за себя. Главный герой первой части, Крис Редфилд (Chris Redfield) возвращается, чтобы разобраться с очередной вспышкой таинственного вируса в Африке. Кроме него, фанаты сериала встретятся и со многими другими знакомыми персонажами. Конечно же, не следует забывать и о напарнице Криса, Шеве Аломар (Sheva Alomar), которая будет сопровождать главного героя на протяжении всей игры. Впрочем, в отличие от дочери президента из четвертой части, она не только не мешается под ногами, но и способна помочь. К слову, за нее может сыграть ваш товарищ. Кооператив (в случае с PC-версией, через Интернет) в Resident Evil 5 один из лучших в истории игровой индустрии. В PC версии хоррора будет использованы возможности новой технологии nVidia GeForce 3D Vision, при помощи очков 3D Vision (продающихся отдельно) позволяющей видеть объемное изображение на экране монитора (как в 3D кинотеатрах). Впечатляет.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 5

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
5 марта 2009
2.7K
4.0
1 809 оценок
Моя оценка

Bionic Commando (2009)

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
19 мая 2009
356
3.5
217 оценок
Моя оценка

Street Fighter IV

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | 3DS | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
18 июля 2008
281
4.1
173 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А КАКИЕ СИСТЕМКИ У Resident Evil 5 БУДУТ)
Очень жду SF4. Наконец-то для ПК пявится полноценный качественный файтинг. Уже предвкушаю какие в онлайне буду зарубы устраивать).
Замечательные новости,) Во все три обязательно поиграю,)
А ТАК ПОНИМАЮ ДЛЯ SF4 ГЕЙПАД ОБЯЗАТЕЛЕН)
To: [strong]ALUCARD9000[/strong]   В принципе вроде геймпад не нужен как я понел, но для удобства наверное не помешает, он всЁ равно не так дорого стоит, у нас(В Кабарде) среднестатистический геймпад стоит 500-800 деревянных, беспроводной, как у меня, 1310 оч даже хороший гейпад, удобный, как на ЗЫ 3 почти, тока принимает сигнал на девять/десять метров максимум...  
ни SF 4 не жду ни Rezident evil 5, тока Bionic Commando жду. терпеть не могу файтинги и серию Rezident evil.
Да Resident 5 это хорошо, жалко Вескера убили!
To: [strong]Lait[/strong]   Вапщет Вескер жив, и в четвЁртой части на это намекнули показом вескера в нескольких роликах
В 5 его убивают!Сносят башку нахрен!
А КТО НИТЬ ЗНАЕТ ПРИМЕРНУЮ ДАТУ ВЫХОДА RE5 НА РС
Хочу Resident Evil 5, на остальное плевать
ALUCARD9000 либо в конце этого года, либо вначале следующего!
Учитывая приемы СтритФайтера, геймпад обязателен!
я прочел что Игра будет готова в июле вместе со Street Fighter 4 и Bionic Commando, возможно 1С переведёт игру быстро - может даже к августу, если не перенесут релиз...
я прочел что Игра Resident Evil 5 будет готова в июле вместе со Street Fighter 4 и Bionic Commando, возможно 1С переведёт игру быстро - может даже к августу, если не перенесут релиз...
Читай также