Накануне Bethesda Game Studios и Virtuos выпустили The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered на Nintendo Switch 2. Компании также намерены обновить небезупречное переиздание на остальных платформах.
Релиз на Switch 2
Порт на гибридную консоль обладает следующими особенностями:
- В стационарном режиме Oblivion выдаёт 30 fps при разрешении 1080p, а в портативном — 900p / 30 fps.
- Используется апскейлер DLSS.
- Альтернативные режимы с упором на графику или производительность отсутствуют.
- Есть поддержка GameChat.
- Поддерживаются тачскрин, прицеливание гироскопом, режим мыши и управление движением. Если выбрать последний вариант, то правый Joy-Con 2 будет отвечать за рукопашные атаки, а левый — за магию, блок и режим скрытности. Для левшей предусмотрена зеркальная раскладка.
Апдейт для других версий
- Bethesda рассказала, что издание для Switch 2 содержит улучшения оптимизации, которые появятся и на прочих платформах. Информацию о «дополнительном патче» раскроют позже.
Пользователи соцсети X встретили новость холодно. Огорчённые комментаторы сетуют, что ремастер до сих пор находится в плачевном состоянии, хотя релиз состоялся ещё в апреле 2025-го.
Просто выпустили два апдейта и на этом закончили, да? Не то чтобы я ожидал от Bethesda большего.
Производительность на ПК всё ещё кошмарная. Из-за этого я почти не притрагивался к игре больше года.Cheesejuicer
Вы должны были сделать исправление версий для ПК и консолей своим приоритетом, а не думать о них после запуска версии для Switch 2. Обращаюсь ко всем, кто купил эту игру на релизе в прошлом году, — вот почему вам стоит поработать над самоконтролем в вопросе покупки игр.Maciej Czembrowski
Обратите внимание на мерзкую формулировку. «Дополнительный патч». НЕТ. Это НЕ то, что мы просили. Мы просили БОЛЬШЕ патчЕЙ. Потому что для того, чтобы привести игру в приемлемое состояние, понадобится гораздо больше.
Потом они используют эти слова, чтобы высрать ещё один халтурный хотфикс, и забросят игру.Lucasio
Помимо Switch 2, The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered доступна на ПК (Steam, Microsoft Store), PlayStation 5 и Xbox Series, включая Game Pass. Русскую локализацию не завезли.
Лучшие комментарии
Спасибо Свичу и Сириес Эс, что заставляет корпов немного работать и выпускать патчи для оптимизации, так бы уже давно везде требовали по 64 гига ОЗУ и минимум 5080 без существенных графических изменений со времен пс4
Полностью согласен. Игроки должны приструнить индустрию голосуя своим кошельком, перестав покупать "недоделанные" игры. Но этого никогда не случится...
А они добивать косяки на ПК и консольных версиях планируют?