Строительный автосим RoadCraft явно нашёл свою аудиторию — его купили миллион раз. Об этом сообщило издательство Focus Entertainment.
Напомним, в RoadCraft вы отправитесь восстанавливать регионы, пострадавшие от стихийных бедствий. Сначала нужно устранить последствия катастрофы, расчистив завалы. Затем предстоит чинить повреждённые объекты инфраструктуры, налаживать поставку стройматериалов и возводить новые сооружения, например мосты. Помимо соло-режима поддерживается кооператив до четырёх человек.
Игру разработала Saber Interactive. Команда знает толк в симуляторах покорения бездорожья — до этого она выпустила MudRunner и SnowRunner. По словам авторов, каждая машина в RoadCraft ведёт себя по-своему, а поездка по асфальту ощущается совсем не так, как возня в грязи.
Игра доступна на ПК (Steam, Epic Games Store), PlayStation 5 и Xbox Series, включая Game Pass. Есть текстовый русский перевод.
Лучшие комментарии
Саберы крутые, многогранные ребята, и на машинке дают покататься и экстерминатус поустраивать
Обидно было, что экспедицию они быстро прикрыли. И что поддержку сноуранера на маке прекратили, и сейвы превратились в тыкву после обновы