Activision объявила о прекращении поддержки Call of Duty: Warzone Mobile — спустя чуть больше года с момента её глобального запуска. По словам компании, проект не оправдал её ожиданий.
После 18 мая 2025-го загрузить игру из App Store и Google Play больше не получится. Серверы же пока не трогают, поэтому доступ к Call of Duty: Warzone Mobile сохранится у тех, кто успеет скачать её до 19 мая. По-прежнему будут работать кросс-прогресс для общего снаряжения и подбор участников для сетевой игры.
Важные уточнения:
- Уже закрыли возможность тратить реальные деньги в Call of Duty: Warzone Mobile.
- С понедельника отключат все социальные функции, прекратят выпускать сезонные материалы и прочие обновления.
- Если на балансе аккаунта остались очки COD, их можно обменять на материалы, уже доступные во внутриигровом магазине.
- Двигаться по боевому пропуску третьего сезона можно и после прекращения поддержки тайтла. Ранее приобретённые материалы тоже никуда не денутся.
- Возврат средств за ранее приобретённые внутриигровые материалы или неиспользованные очки COD не предусмотрен.
Мы знаем, что эти вести могут разочаровать, и мы действительно ценим поддержку, обратную связь и преданность нашего сообщества. Поэтому мы приготовили специальные поощрения для игроков Call of Duty: Warzone Mobile в Call of Duty: Mobile.Отрывок из послания от Activision
В качестве бонуса разработчики предлагают геймерам удвоить свои очки COD при переходе из Warzone Mobile в Call of Duty: Mobile, а также получить другие поощрения. Для этого игрокам «варзоны» необходимо войти в Call of Duty: Mobile со своей учётной записью Activision. Акция уже действует и продлится до 15 августа 2025-го.
Call of Duty: Warzone Mobile — портативная версия доступной на консолях и ПК фритуплейной Call of Duty: Warzone. Международный запуск Warzone Mobile состоялся 21 марта 2024-го.
Лучшие комментарии