CD Projekt RED продолжает раскрывать детали о The Witcher IV. На этот раз в центре внимания — боевые движения Цири, которая станет главной героиней новой трилогии. Как рассказал старший менеджер по коммуникациям студии Павел Бурза (Pawel Burza) в подкасте AnsweRED, её поведение в бою в сравнении с Геральтом — это нечто совершенно иное.
«Вы не увидите, чтобы Геральт делал такие вещи. Он проворный, но в каком-то смысле ощущается как камень. По сравнению с ним она — словно жидкость», — отметил Бурза, указывая на сцену из дебютного трейлера, где Цири делает эффектное сальто и опутывает монстра цепью перед завершающим ударом.
Глава разработки Себастьян Калемба (Sebastian Kalemba) добавил, что стиль боя Цири вдохновлён её воспитанием в Каэр Морхене: «Она двигается так, будто её растили волки». Это отсылка и к её характеру — более импульсивному, чем у Геральта. Её меньший рост и телосложение тоже играют роль: Цири использует ловкость и скорость, чтобы перехитрить врагов. Она не полагается на грубую силу, как её наставник.
У The Witcher IV пока нет ни платформ, ни даты релиза.
Лучшие комментарии
геральт и так был быстрым как понос. какой в жопу камень.
Бред собачий. Геральт в бою проворный, как мангуст. Вспомнить одну только битву за мост на Яруге.
Он к книгам отсылает, в которых да, Геральт не просто кувыркается а аки флеш летает по полю боя, тк скорость и реакция это в целом основная фишка ведьмаков в принципе, не то чтоб физическая сила сильно поможет при бое на мечах
Ну он о том и говорит, что канонично Геральт очень подвижный, да и не совсем понятно чем тут игры отличаются в которых вся боевка завязана на уклонении и прыжках стремительных от одного к другому (в третьей части во всяком случае). Типо чем тут Цири будет выделяться? Еще более быстрыми кувырками? Или станет Данте и дмс?
Или Геральт известен тем что Детлафа танковал?
Так в бою за Герванта из Рыбии ты постоянно доджил, какой камень? Камнем он был бы, если бы боевка была завязана на парировании, но нет. Ты постоянно кувыркаешься, скачешь и иными способами уклоняешься на поле боя. Вот боевка за Цири в тройке ощущалась куда как более неуклюжей и «каменной».
Ага. Не балансируя пробежал по тоненьким перилам и с них же рубанул. Прыжок с нереальной высоты (привет, игра) с последующей разделкой целого отряда на Таннеде. Убийство атаковавшего в спину василиска одним лёгким движением. Это то, что первое вспомнилось. Тут мангуст охренеет.
Да даже понос не такой быстрый, если про книжного Геральта говорить. Там нередко враги понимали, что по факту мертвы, уже когда он успевал разделать ещё двоих после. Он опытных киллеров секунд за 10 разделывал не парясь. Потому так и впечатлил Вильгефорц, отделавший его как сопляка.
В первой части он при этом волчком крутился с мечами и сальтухи делал, но, да, из-за боевой системы его скорость воспринималась лишь визуально, а не через управление персонажем.
Может, этот разработчик играл за Геральта через мощные удары и броню школы медведя? Тогда в его словах есть действительно какой-то смысл.
Лично я даже в средней броне играл через активный стиль с перекатами и уворотами. Не говоря уже про активный стиль через лёгкую броню, где перк школы кота даёт заметный прирост критов именно через быстрые удары.
Да, это насколько я понимаю самый очевидный и каноничный путь — кувырки + «battle condom» квен и быстрое стругание, с прыжками от одного врага к другому
Вот да, я тоже чуть выше вспоминал этот эпизод. «Белое чудовище», раскрошившее в месиво целый отряд за несколько секунд. А Цири тогда только Кагыра почикала.
Да-да, но она тогда не очень опытная была. Плюс после окончания 3-й части, Цири же типа ведьмачкой полноценной стала. Может поднаторела в фехтовании? В любом случае, дождемся официального геймплея и поглядим по боевку :)
Ну это действительно так да, однако это такое большое отличие что я даж забыл про него честно говоря, при этом не мешает Элли также с пары ударов черепа раскраивать как и Джоел и также эффективно бороться со здоровыми мужиками, в оригинале в конце концов Джоел тоже был мобильным и не мог танковать выстрелы дробовика в лицо
Но в общем пример понятен, интересно что они имеют ввиду под этим отличием Геральта и Цири
Может они опять ей телепортацию прикрутят к боевке, как в 3-й части было? Иначе непонятно, как она ещё быстрее Геральта может быть? А так да, вспоминается, книжный эпизод на Таннеде, когда Кагыр сначала увидел в действии Цири и офигел, а потом увидел Геральта и просто о*уел.
как камень ощущается в 1 и 2 части, а если он про третью часть то тогда я не понял, Гера там быстрый и ловкий, прекрасно играется
Геральт просто стоит спиной к ним:
— Омаева мо шиндейрю…
— Нани?!
А вопрос только к «каменному» Геральту.) Формулировка — чушь.
Первую часть я не считаю, это слишком другая боевка
Так тут вопрос не в «нечеловеческой силе» в чём никто не сомневаться, а большей ловкости со стороны Цири
Ну а Цири будет ещё ловчее
По зданиям будет прыгать, как ассасин