CD Projekt RED продолжает раскрывать детали о The Witcher IV. На этот раз в центре внимания — боевые движения Цири, которая станет главной героиней новой трилогии. Как рассказал старший менеджер по коммуникациям студии Павел Бурза (Pawel Burza) в подкасте AnsweRED, её поведение в бою в сравнении с Геральтом — это нечто совершенно иное.
«Вы не увидите, чтобы Геральт делал такие вещи. Он проворный, но в каком-то смысле ощущается как камень. По сравнению с ним она — словно жидкость», — отметил Бурза, указывая на сцену из дебютного трейлера, где Цири делает эффектное сальто и опутывает монстра цепью перед завершающим ударом.
Глава разработки Себастьян Калемба (Sebastian Kalemba) добавил, что стиль боя Цири вдохновлён её воспитанием в Каэр Морхене: «Она двигается так, будто её растили волки». Это отсылка и к её характеру — более импульсивному, чем у Геральта. Её меньший рост и телосложение тоже играют роль: Цири использует ловкость и скорость, чтобы перехитрить врагов. Она не полагается на грубую силу, как её наставник.
У The Witcher IV пока нет ни платформ, ни даты релиза.
Лучшие комментарии
геральт и так был быстрым как понос. какой в жопу камень.
Бред собачий. Геральт в бою проворный, как мангуст. Вспомнить одну только битву за мост на Яруге.
Он к книгам отсылает, в которых да, Геральт не просто кувыркается а аки флеш летает по полю боя, тк скорость и реакция это в целом основная фишка ведьмаков в принципе, не то чтоб физическая сила сильно поможет при бое на мечах
Так в бою за Герванта из Рыбии ты постоянно доджил, какой камень? Камнем он был бы, если бы боевка была завязана на парировании, но нет. Ты постоянно кувыркаешься, скачешь и иными способами уклоняешься на поле боя. Вот боевка за Цири в тройке ощущалась куда как более неуклюжей и «каменной».
Может, этот разработчик играл за Геральта через мощные удары и броню школы медведя? Тогда в его словах есть действительно какой-то смысл.
Лично я даже в средней броне играл через активный стиль с перекатами и уворотами. Не говоря уже про активный стиль через лёгкую броню, где перк школы кота даёт заметный прирост критов именно через быстрые удары.
Мне казалось, что книги и игры — это немного разные вещи
В книгах Геральт и предметами окружения кидался 😁
Да, это насколько я понимаю самый очевидный и каноничный путь — кувырки + «battle condom» квен и быстрое стругание, с прыжками от одного врага к другому
И в чём это выражается? В кувырках и блокировки атаки