Если верить инсайдам, студия Mojang уже два года работает над сиквелом спин-оффа Minecraft Dungeons. Проект с кодовым названием Project Spicewood якобы станет продолжением данжен-кроулера, который к концу 2023 года успел привлечь более 25 миллионов игроков. Информация о разработке появилась благодаря датамайнерам из группы X0XLEAK, известной утечками по Marvel Rivals.
Согласно опубликованным данным, Project Spicewood находится в разработке с 2023 года — примерно тогда же, когда Mojang прекратила поддержку оригинальной Dungeons. Первая утечка X0XLEAK раскрыла ключевые локации.
Судя по всему, игра сохранит изометрическую перспективу и акцент на исследовании подземелий, но добавит новые биомы и врагов. В том же посте появились и скриншоты: один демонстрирует лесную локацию с интерфейсом, напоминающим Dungeons. Другой — возможную обложку с героями в стиле Minecraft, сражающимися с монстром, похожим на Хранителя.
После X0XLEAK поделились кадрами заснеженной локации и лобби. На последнем виден костёр, вокруг которого перед сессией будут собираться персонажи игроков.
Учитывая провал Minecraft Legends и смешанные отзывы о грядущем фильме, Project Spicewood либо станет глотком свежего воздуха для франшизы, либо очередной главой в череде неудач Mojang. Если верить слухам, анонс может состояться 22 марта на Minecraft Live.
Лучшие комментарии
Абсолютно не могу понять смысл всех этих спин-оффов, если в них нету основной сути игры: майнинга и крафтинга. Обычный рескин диабло, который запоминается… ничем.
Первой части будто бы не хватало чего-то. Если бы не стилистика — было бы сложно отличить её от других диабло-подобных игр. Как написал комментатор выше, было бы круто добавить фишки из основой игры в эту, например разрушаемость арен (чтоб игрок и особо опасные противники могли править ландшафт), какого-то крафта и тд.
Особенно игра нуждается в разнообразии и крутой прогрессии, тогда у неё есть шансы вылезти из целевой аудитории в 3+ годиков 😶🌫️😶🌫️