Релиз ПК-версии Marvel’s Spider-Man 2 прошёл, мягко говоря, неидеально — игроки раскритиковали порт за скверное техническое состояние. Коллектив Nixxes спешит залатать дыры в коде — студия выпустила уже второй хотфикс.
Список изменений выглядит следующим образом:
- Устранены различные вылеты, и повышена общая стабильность.
- Ликвидирован баг, из-за которого на некоторых конфигурациях ПК не выдавались достижения.
- Теперь корректно отображаются кнопки «Треугольник» и «Квадрат» при использовании DualShock 4 в сочетании с системой ввода Steam Input.
- Исправлена связанная с частотой кадров ошибка, из-за которой блокировался прогресс в миссии «Покажите мне Нью-Йорк».
Компьютерная версия Marvel’s Spider-Man 2 продаётся в Steam и Epic Games Store.
Читай также
Лучшие комментарии
Хмм, интересно, а как дела у неофициального порта из слитых материалов?
Что-то кажется, что у фанатов лучше получилось. Интересно было бы проверить на самом деле.
У неофициального порта проблема в том, что упор делается на мощность ЦП, а в сценах где нужна производительность ГПУ — жопа полная по кадрам. Летая по городу, конечно, кадров чуть больше будет, но стоит забраться на ту же крышу, взглянув на город — там всё сразу падает по производительности. Из существенных графических отличий только более менее полноценные SSR отражения у неофициального порта, тогда как в официальном в отражениях просто мыло пыльное. Но в целом по ощущениям официальный порт хоть и не без проблем, но куда лучше по производительности, банально из-за того, что ГПУ не простаивает.