13 марта 13 мар. 4 2327

Кажется, в DOOM Eternal вводят поддержку модов

Последний крупный патч для  DOOM Eternal вышел в октябре 2021-го — он носил адский номер 6.66 и считался заключительным апдейтом для игры. Но в версии для Steam недавно заметили закулисную движуху, которая, похоже, готовит Eternal к поддержке модификаций.

База данных SteamDB зафиксировала обновления в конфигурации приложения DOOM Eternal для Steam:

  • Появился параметр с описанием: «Запустить modPortal».
  • Появился исполняемый файл DOOMModPortal.exe.

Для DOOM Eternal есть моды, но их делают без официальной поддержки. Ещё до релиза игры творческий руководитель Хьюго Мартин (Hugo Martin) говорил, что разработчики Eternal предусмотрели ряд технических особенностей специально для модификаций, но официальная поддержка если и появится, то в «долгосрочной перспективе».

Напомним, в DOOM 2016-го официальные моды сделаны в виде внутриигрового редактора карт SnapMap — он был достаточно простым и удобным, но ограниченным по возможностям по сравнению с полноценными инструментами для модификаций. Поэтому отношение к SnapMap в сообществе оказалось смешанным.

Судя по приписке Portal, моды в DOOM Eternal тоже могут быть сделаны в виде внутриигрового режима. А может, и нет — без официального анонса сказать что-то внятное трудно.


Поддержи Стопгейм!

Doom Eternal

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
20 марта 2020
2.9K
4.4
1 743 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Рандомазейр(единственный мод, который реально отвечает за реиграбельность.) станет проще ставить. Удобненько.

Есть ещё классик мод, мод что меняет статы, мод что делает игру как 2016, мод на отмененные вторжения, кооп и так далее. Чувак ты прям унижаешь комьюнити модинга этой заявкой либо ты крайне некомпетентный одуд

Ну, когда я узнал вообще, что такое рандомайзер, я пошерстил по нексус модс, ну может быть там было несколько паков на пухи, но рандомайзер, лично для меня просто лучший.Еще были комнаты-челенжи, от того же Протеча, тоже классные. А моды которые откатывают итернал на уровнь 2016 или ниже, это очень странно, но у каждого свои вкусы.

Читай также