24 февраля 24 февр. 13 5929

Ремейк RTS Age of Mythology появится уже в 2024 году

 

Студия World’s Edge объявила окно релиза стратегии  Age of Mythology: Retold во время презентации, посвящённой франшизе Age Of Empires. Культовая RTS в обновлённом виде выйдет в течение 2024 года.

Разработчики пока не показали геймплейных кадров и лишь представили модели некоторых юнитов и скриншоты на страничке игры в Steam. В студии решили, что для современной аудитории будет мало просто подтянуть графику.

Специалисты World’s Edge собирают с нуля все модели, текстуры и анимации. Теперь юниты будут менять свой внешний вид в зависимости от прокачки. Чего ещё ждать от переиздания:

  • Одиночная кампания из 50 миссий, включая осаду Трои.
  • Покровители из греческого, скандинавского, египетского или атлантического пантеонов.
  • Бедствия, катаклизмы и землетрясения можно использовать в качестве оружия против врагов.
  • Среди юнитов есть кентавры, тролли, мумии, огромные крокодилы и могучие циклопы.
  • Сетевая игра с возможностью пригласить до 11 человек. Игроки могут соревноваться в PvP-схватках или проходить испытания на Арене Богов.

Age of Mythology: Retold будет доступна на ПК (Steam) и Xbox. С первого дня проект попадёт в библиотеку Game Pass. Есть текстовый перевод на русский язык.


Поддержи Стопгейм!

Age of Mythology: Retold

Платформы
Жанр
Дата выхода
2024
35

Лучшие комментарии

Полагаю, если оно покажет себя не хуже АоЕ3, то потом будут длц с новыми фракциями, может и китайцев переделают.

Лучшая кампания в РТС для меня. К покупке обязательно.

Сразу на Ящике и в Геймпассе? Хорошечно.

Судя по всему, дополнение про Китай решили забыть как страшный сон. А жаль, я бы глянула на нормально реализованную версию китайского пантеона

Год назад проходил игру. Надеюсь будет также хорошо как и оригинал. 

Ну хоть не вывалилось чего из телеги по пути на релиз

Очень давно в детстве помню, как играла старшая сестра. Помню уровень, кажется, когда нужно было управлять отрядом в одежде противника, не выдавая и себя. И кажется в последнем уровне, нужно было одолеть кого-то бессмертного и там была живая, ходячая статуя зевса.

В том и прикол, что качественных РТС кампаний не много (StarCraft и Warcraft 3 это понятно).

Попробуй Tzar: Burden of the Crown (в детстве просто называлась «Огнем и мечом»), но думаю она прям для олдов. Там система как в Stronghold, можно «замедлять» время и во время боя заниматься строительством и направлять  войско. Так же юниты апают лвл, когда убивают и им дают доп. броню или атаку (самые мощные были самураи у азиатов, но стоили золото. Один самурай мог спокойно вырезать троих ронинов).

Как фанат хороших одиночных кампаний в RTS — поддерживаю выбор. Интересно спросить, а что ещё стоит рядом? Вдруг открою что-то новое для себя из этих рекомендаций

А что, там было всё так плохо?

Кайф, спасибо! Мне кажется я на заре своего геймерского пути даже сталкивался с этой игрой, хотя могу путать. Название «Огнём и мечом» точно звучит знакомо

Что-то статья прямо подожгла пердак.
1. «объявила окно релиза», «выйдет в течение 2024 года», — что-то окно такое широкое, словно в Европу.
2. «Теперь юниты будут менять свой внешний вид в зависимости от прокачки.», — простите, но юниты ИТАК меняли внешний вид в зависимости от прокачки.
3. «включая осаду Трои», — в смысле, а что где-то оно отдельно или не включено было? Это же буквально первые миссии.
4. «Покровители из греческого, скандинавского, египетского или атлантического пантеонов.»
«Бедствия, катаклизмы и землетрясения можно использовать в качестве оружия против врагов.»
«Среди юнитов есть кентавры, тролли, мумии, огромные крокодилы и могучие циклопы.», — то есть всё то, что и было в оригинальной игре.

То есть пока что ничего обновленного.

Читай также