25 октября 2023 25.10.23 11 3821

При первом подключении съёмного привода к PS5 Slim потребуется Интернет

К более стройным PlayStation 5 Digital Edition можно докупить съёмный дисковод. Как указано на коробках с новыми моделями консолей, игрокам необходимо обеспечить соединение с Интернетом при первом подключении привода к PS5.

Информацию рассмотрели на фотографиях бандла PlayStation 5 Slim с Call of Duty: Modern Warfare III. Скорее всего, Sony пошла на такой шаг, чтобы не допустить использование дисководов от сторонних компаний. Однако это решение вызвало обеспокоенность в сообществе. Например, если у Sony возникнут проблемы с сервером, который отвечает за проверку дисководов, геймеры не смогут воспользоваться приводом, если подсоединяют его в первый раз.

Напомним, обновлённая PlayStation 5 может похвастаться не только меньшим весом, но и увеличенным объёмом встроенной памяти. В продажу на территории США и Японии консоли поступят 10 ноября и через несколько месяцев доберутся до других стран. В России Slim-версии должны появиться в начале 2024-го. Рекомендуемая цена PS5 с дисководом $499,99, а без него —$449,99.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я когда прочитал заголовок. то подумал что драйвера опять на дисковод надо установливать. Думал вернулся в времена мс-дос

Вот-вот. А помнится, когда-то сони высмеивала обмену играми у конкурентов, где была целая инструкция.

Ну идея с одноразовыми дисками это вроде идея майков. Между поколениями PS3 и PS4

Дайте угадаю, при первом использовании привод будет к аккаунту привязываться и перепривязать к другому его можно будет только через месяц а то и больше, чтоб не покупали один привод на село и брали друг у друга чисто установить игру с диска? Sony at it's finest...

чтоб не покупали один привод на село и брали друг у друга чисто установить игру с диска?

В этом нет смысла. При каждом запуске игры приставка проверяет лицензию на диске. Поэтому без диска и дисковода поиграть в установленную игру все равно нельзя.

А подставка за 30 долларов тоже должна будет пройти верификацию через интернет? Я думаю, китайцы скоро запустят в продажу копию оригинальной подставки и попросят долларов 5 от силы. Они ведь и панельки съёмные дешевле делают, чем Сони.

Ну ладно тогда. Но привязка железа к аккаунту только ради усложнения перепродажи/увеличения собственных продаж всё равно зло!

Ну на такое надеюсь они не пойдут, ибо ну если оно может быть отдельно докуплено после покупки самой консоли и просто пользователем подключено, то у пользователя должно быть и право это отсоединить и продать отдельно

К аккаунту вряд ли, учитывая что на приставке их может быть несколько. Скорее к железу.

И в принципе я думаю, что среди тех, кто купит цифровую слимку и отдельно дисковод, 99% подключат его и никогда больше не снимут...

Читай также