20 июля 2023 20.07.23 3 2779

Разработчики Palia посвятили часовую трансляцию геймплею уютной ММО

 

Авторы ММО про садоводство и дружбу Palia провели прямой эфир, чтобы рассказать о каждом аспекте своей игры, которая вот-вот войдёт в фазу бета-тестирования. 

Разработчики из студии Singularity 6 провели настоящую экскурсию по своему проекту. Во время эфира они создали нового персонажа, демонстрируя возможности местного редактора. Затем зрители увидели вступительный синематик и геймплей. 

В Palia нет классических сражений против мобов или игроков. Пользователи здесь могут рыбачить, заниматься садоводством, создавать предметы и инструменты, выполнять квесты и налаживать отношения с NPC. 

Для дружбы в игре есть отдельная механика. Чтобы развивать отношения с определённым персонажем, нужно зарабатывать специальные очки. Их дают за просто разговор, подходящий подарок. Ещё один хороший способ набрать очков дружбы — исполнить желание персонажа, которое обновляется раз в неделю. Чаще всего для этого нужно найти особый подарок. Но чтобы узнать у NPC, чего он желает, придётся спросит ьего самого или его друзей. 

Также во время демонстрации разработчики показали мини-игры и взаимодействие игроков друг с другом. Совместные занятия рыбалкой и другими активностями дают бонусы. 

Закрытая «бета» Palia начнётся 2 августа. Чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться на сайте проекта. А уже с 10 августа доступ к игре получат все желающие в рамках открытой «беты» на ПК. Версия для Nintendo Switch запустится позже. 


Поддержи Стопгейм!

Palia

Платформы
PC | NSW
Жанр
Дата выхода
25 марта 2024
61
3.1
10 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Любопытно. Визуально правда какая-то… никакая что ли.

Но может будет хороший социальный симулятор работы после работы

придётся спросит ьего самого

Столь сильное подпрыгивание персонажа во время бега выглядит очень неприятно.

Читай также