24 мая 2023 24.05.23 12 3352

Microsoft обжаловала решение британских регуляторов по сделке с ActiBlizz

Как стало известно журналистам издания Bloomberg, Microsoft направила апелляцию на решение Управления по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) о приостановке покупки Activision Blizzard

Дело будет рассматриваться в Апелляционном суде по вопросам конкуренции (CAT). Сообщается, что вердикт должны вынести трое судей. Процесс может затянуться до девяти месяцев. В Microsoft воздержались от комментариев по этому поводу, но подтвердили факт подачи апелляции. 

Согласно оценке Bloomberg, «майкам» предстоит более сложное разбирательство, чем может показаться на первый взгляд. Дело в том, что судьи САТ ищут нарушения в самой процедуре принятия решений СМА, они не рассматривают факты и суждения, которые на это решение повлияли. 

В случае успешного исхода для Microsoft, CAT отправит дело обратно в CМА. Однако ещё не было ни одного случая, когда Управление по конкуренции полностью отменило бы своё решение после правок от Апелляционного суда, пишут в Bloomberg. 

Microsoft ещё предстоит отстоять свою сделку на $68,7 миллиарда перед Федеральной торговой комиссией США в суде. Процесс должен начаться до августа 2023-го и вряд ли завершится до конца года. 

Тем временем сделку уже одобрили в Европе, Китае, Саудовской Аравии, Бразилии, Сербии, Чили, Японии и Южно-Африканской Республике


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Не сделка, а санта барбара какая-то, до девяти месяцев, мда...

я бы сначала задал вопрос про Старфилд и редфалл, которые тоже эксклюзивы майков, а должны были быть мултиплатформой, так что молчал бы в тряпочку бы биллибой

Дг2 и Алан 2— точно.

Ну видимо сони оплачивает банкет с ВР-ом, теже капкомы например добавляют свои игры в геймпасс: Монхан, Экзопраймал. Так что точно не рабство :)

И дг2 и сф6 — мультиплатформа. А сквари да

Майкрософт встретился с СМА и через 9 месяцев у них появилась потдвержденная сделка. Или в течении этого времени деловая операция была абортирована.

Народ, молю вас — объясните пожалуйста неведующему человеку — что это за демон такой эта сделка Actiblizz и Microsoft?

После сегодняшней презентации сони бы лучше заткнуться в тряпочку… Капком у них вон вообще в рабстве по ходу. Да и сквары тоже. Не сони уж точно про монополию на рынке говорить.

Главное успеть закрыть сделку, пока доллары в принципе ещё кому-то нужны...

Похоже у кое-кого опять начнется истерика)

Я про вр мод для ре4, а вот дг 2 точно мультиплатформа? Ну и алан вейк 2 туда же. Ещё и экз егс, но те помогают с разработкой

Читай также