23 мая 2023 23.05.23 6 5102

Ничего нового, но с любовью — обзоры Warhammer 40,000: Boltgun

Сегодня выходит бумер-шутер Warhammer 40,000: Boltgun. Если вы ещё раздумываете о покупке, то определиться помогут первые оценки: 72/100 (ПК-версия) на Metacritic и 76/100 на OpenCritic.

Если суммировать впечатления прессы, то Boltgun порадует любителей не только жанра, но и вселенной Warhammer 40K. Ничего нового в игре нет, но то, что есть, работает хорошо, а недостатки вроде лёгкого однообразия уровней и не всегда ровного темпа едва ли портят общую картину.

Ниже — выводы из трёх рецензий с разными оценками.

Impulse Gamer — 4,5/5

Если не придираться, то Warhammer 40,000: Boltgun — игра, которая понравится фанатам как клонов Doom (я отказываюсь называть их бумер-шутерами), так и вселенной 40K. Это дотошная адаптация с чётким, почти энциклопедическим пониманием исходного материала. Она делает то, что удаётся очень немногим проектам по 40K, — идеально передаёт сатирический тон сеттинга.

Также это чудесная фальшивая капсула времени, которая, если бы я не знал, могла бы легко сойти за малоизвестную игру 1995 года для MS-DOS. Если вы всегда задавались вопросом, как выглядела бы Doom с космическими десантниками, то Boltgun — для вас.

Гарет Ньюнэм (Gareth Newnham)

GameSpot — 8/10

Несмотря на некоторые недостатки, Warhammer 40,000: Boltgun — чрезвычайно увлекательная игра, которая почтительно относится к классическим шутерам 90-х и вселенной Warhammer. Всё оружие приятно использовать, а незамысловатый геймплей не надоедает благодаря постоянному появлению новых стволов и врагов, которых можно раздавить всемогущим сапогом Империума.

Boltgun не пытается произвести революцию в жанре — и это совершенно нормально. Это такая игра, где заядлый поклонник Warhammer Рахул Коли (Rahul Kohli) озвучивает главного героя, которого вы даже не услышите, пока не нажмёте кнопку «Насмешка». Нажатие этой кнопки не даёт никаких преимуществ в геймплее, но вы слышите, как Коли с удовольствием произносит реплики космодесантника сердитым, царственным тоном. Одно только это почти полностью оправдывает стоимость игры!

Ричард Уэйклинг (Richard Wakeling)

Eurogamer — 3/5

Если вы хотите от души пострелять из одной отличной пушки и нескольких попроще, Warhammer 40,000: Boltgun удовлетворит ваше желание. Некоторые изменения в дизайне и немного больше внимания к деталям превратили бы игру из хорошего шутера в отличный. Но в качестве аперитива перед Space Marine II она неплохо стимулирует вкусовые рецепторы.

Рик Лейн (Rick Lane)

Warhammer 40,000: Boltgun доступна на ПК (Steam), PlayStation, Xbox и Nintendo Switch. Есть текстовый перевод на русский язык.

Warhammer 40,000: Boltgun

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
23 мая 2023

Вот кстати, для такого визуального стиля на удивление прям годно ощущается спейсмарин. Я думал будет просто стрелючий бегунок, а он прям тяжелый, с инерцией, поступь такая внушающая)

Честно говоря, я очень ждал эту игру мне понравился геймплей, сочная рисовка, хороший саундтрек, ноо как только она вышла я поиграл в неё 20 минут и я не ощутил того, что показывали в видео и мне стало как-то скучно играть. На 1050ti она немного подвисает вовремя перестрелок, но нарисовано конечно всё довольно интересно.

Так что 3 отрезанных рук еритиков из 5

Всего час игры — будто попал в игронизация книг про Рагнара — когда свехчеловек со сверхчеловечной скоростью сверхчеловечно в мясо разрывает еретиков.

С вибрацией от геймпада еще круче ощущается. Прям каждый шаг отдается)

Скептично настроен, но все же попробую. Не популярное мнение, но мне сих пор кажется, что игре больше подошел бы «лоу-поли» вместо спрайтов