12 мая 2023 12.05.23 7 2580

Авторы Weird West объявили, что делают «ещё более амбициозную» игру

Weird West стала первой игрой от WolfEye — студии, которую собрал основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио (Raphael Colantonio). Оказывается, его подопечные уже корпят над следующим тайтлом. Если верить девелоперам, проект должен стать ещё более амбициозным, чем Weird West.

Для работы над новым творением WolfEye заключила партнёрское соглашение с Galaxy Interactive — одним из крупнейших венчурных фондов, занимающихся видеоиграми и другими интерактивными развлечениями. По словам руководителя студии и её исполнительного продюсера Жюльена Роби (Julien Roby), сотрудничество с Galaxy позволит WolfEye сохранить независимость, а также «поможет создать ещё более амбициозную игру».

Ближайшие месяцы студию ждёт расширение — для будущей игры понадобится больше специалистов. После этого команда приступит к работе над прототипом нового тайтла, который, похоже, не связан с Weird West.

Не все фанаты отнеслись к этой новости положительно. Пользователи обратили внимание, что портфолио Galaxy Interactive насчитывает несколько игр с использованием NFT. Колантонио заверил публику, что готовящийся проект никак не связан с токенами или Web 3.0.

«Я уже ответил на похожий твит. И я не собираюсь давать ответ на каждый подобный вопрос об NFT в играх, но так уж и быть: меня совершенно не интересуют NFT или Web 3.0 в играх».


Поддержи Стопгейм!

Weird West

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
31 марта 2022
544
3.7
219 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Для Weird West кстати отличный мод есть, который делает игру от первого лица.

Раф еще на подкасте как-то проговорился о разработке новой игры. Ну ждем, хорошо что ему денег выделили, глядишь новый гамез даже от первых щей будет. Ждем-с.

Колантонио не сказал, что игра «никак не связана с токенами или Web 3.0». Он сказал, что ему эти направления не интересны. Это не значит, что издатель не пропихнет их в игру, например.

Но вообще новую игру от Рафа ждать буду сильно, в Weird West играю с удовольствием. Судя по последним играм от Аркейн, именно на Колантонио там держалось если не всё, то многое.

проект должен стать ещё более амбициозным,

Ноль умноженное на любое число равно нулю.

Читай также