4 мая 2023 4.05.23 2 6684

Разработчики симулятора автогонок F1 23 назвали дату релиза игры

 

Electronic Arts выпустила трейлер сверхскоростной F1 23 от команды Codemasters. Игра выйдет 16 июня 2023 года. 

Ранее в сеть уже утекли многие подробности о проекте, включая возвращение сюжетного режима Braking Point и создание единого хаба для многопользовательских активностей и отдельной прокачки — F1 World. 

  • В новой игре девелоперы возвращают игроков в историю команды Konnersport Racing Team из режима Braking Point F1 21. Мы снова встретимся с Эйденом Джексоном и Девоном Батлером. Однако в продолжении появится сестра Девона — Калли Майер. Девушка стала первой женщиной, которая выиграла чемпионат F2 и теперь хочет украсть все лавры у брата. Выборы игрока будут влиять на развитие сюжета. 
  • Также в игре останется традиционный режим для одиночной игры «Моя команда», где можно создать свою организацию мечты для участия в чемпионате. 
  • Внутри хаба F1 World можно проходить специальные испытания и участвовать в сетевых заездах. За успехи игрок получает питкоины, которые разрешается тратить на улучшение болида и косметические предметы.  
  • Разработчики существенно доработали физику управления машинами, сделав её более реалистичной и в то же время предсказуемой. 
  • В игру добавили новую схему трассы Las Vegas Street Circuit. Игроки смогут прокатиться по этим поворотам даже раньше, чем это сделают гонщики в реальном чемпионате. Также для гонок доступна Losail International Circuit, реальный прототип которой расположен в Катаре. 
  • Спустя девять лет в серию вернули механику красных флагов. В настоящем чемпионате этот сигнал означает полную остановку гонки, например из-за масштабной аварии.  В зависимости от того, какая дистанция уже была пройдена лидером, назначается рестарт или заезд завершается. Игрокам придётся перестраивать свою стратегию на ходу, в случае появления красных флагов. 
  • Добавлена новая дистанция — 35 %. Такие заезды будут более динамичными, но оставят необходимость использовать пит-стоп. 

Автосимулятор F1 23 будет доступен на ПК (Steam, Epic Games Store, EA app), Xbox и PlayStation. Есть поддержка VR-устройств. О локализации на русский язык не сообщается. Обладатели издания Champions получат доступ к игре уже 13 июня. 


Поддержи Стопгейм!

F1 23

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
16 июня 2023
24
2.3
8 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Будет ли эта игра доступна в подписке ea play сразу после релиза?

Получается, что кроме введения красных флагов в игре ничего не поменялось? Да ну вас, даже в F1 22 было больше нововведений

Читай также