21 марта 21 мар. 9 2824

Суд отклонил иск геймеров против сделки Microsoft и Activision Blizzard

Помните, в декабре 2022-го стало известно о жалобе группы игроков из США, которые через суд пытались запретить Microsoft покупать Activision Blizzard? Как оказалось, судья Жаклин Скотт Корли (Jacqueline Scott Corley) отклонила иск в силу отсутствия веских доказательств, что сделка негативно повлияет на конкуренцию.

Как пишет аналитик по вопросам интеллектуальной собственности Флориан Мюллер (Florian Mueller), судья не поверила в корыстные цели Microsoft. По её мнению, компания не станет делать Call of Duty эксклюзивом своих платформ, так как получит меньше продаж. «Что такого есть на рынке консолей или ПК и в позиции Microsoft, из-за чего последняя пошла бы на такой шаг?» — вопрошает Скотт Корли. Теперь у группы истцов есть двадцать дней, чтобы попытаться переубедить служителя Фемиды.

Напомним, в суд на сделку подала и Федеральная торговая комиссия США, так как считает покупку антиконкурентной. Чтобы доказать ей и другим регуляторам обратное, Microsoft начала заключать соглашения о партнёрстве с другими компаниями. Например, уже подписан договор о выпуске игр на платформах Nintendo и в сервисах NVIDIA в случае успешного завершения сделки.


Лина Скорич
Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Morse 21 марта, 16:37

Эксклюзивы для своих платформ разрешено иметь только сони и нинке. Что тут непонятного?

Лобов Владимир 21 марта, 21:17

Если кто тут и жалуется так это сама Сони которая прямо сейчас всеми силами пытается саботировать сделку. А ещё кучка отбитых на всю голову сонибоев которые побежали строчить иски в суд.

Myxach 21 марта, 16:38

Дерьмовая колда самая продоваемая игра в Америке и Англии, поэтому она решающая

ke1n 23 марта, 18:20

Они пытались, но у них на автомате получается сюжетное приключение в открытом мире от третьего лица, с однотипными механиками и qte

Scintilla 22 марта, 13:41

Так майки же сейчас разрабатывают свои эксклюзивы. То что вспомнил сходу: Starflield, The Outer Worlds 2, Redfall, Avowed

Миляев Сергей 23 марта, 9:09

Так а чего Сони не сделает свою «Калофдути» по сценарию имеющихся у неё литературных гениев, типа Дракманна или Кодзимы? Зачем ей «Калофдути» Котика?

Lane 21 марта, 22:44

А то что у Майков куча студий которые она никак не задействует для создания собственных эксклюзивов а потом ноет что у них нету эксклюзивов и что в связи с этим Сони и Нинка лидирует на рынке, вообще никого не волнует? Кто тут отбитый так это те кто защищает Майкрософт, потому как та все студии превращает в мусор!

Lane 21 марта, 20:10

А кто мешает Майкам делать экзы? Ах да у них же не меньше студий чем у Сони которые стоят в простое, а потом жалуются на конкуренцию.

Читай также