2 марта 2023 2.03.23 9 3897

Готовится фильм по мотивам Dead by Daylight

Кинокомпании Atomic Monster («Проклятие Аннабель», «М3ГАН») и Blumhouse («Паранормальное явление», «Астрал») собираются экранизировать асимметричный хоррор Dead by Daylight.

Подробностей почти нет. Сейчас ищут режиссёра и сценариста, а в производстве помогут разработчики игры из Behavior Interactive.

Стивен Малруни (Stephen Mulrooney), исполнительный вице-президент Behavior:

Мы очень рады работать с Джейсоном Блумом (Jason Blum) и Джеймсом Ваном (James Wan), двумя гигантами индустрии хоррор-фильмов, над дальнейшим расширением вселенной Dead by Daylight. Atomic Monster и Blumhouse — идеальные партнёры для создания убийственного дебюта Dead by Daylight на большом экране.


Блум и Ван — главы Blumhouse и Atomic Monster соответственно. Они вместе с Малруни выступают продюсерами фильма.

Напомним, недавно Blumhouse открыла игровую студию, которая будет заниматься инди-хоррорами — с бюджетом менее $10 миллионов на игру. Свой первый проект команда пока не анонсировала.


Поддержи Стопгейм!

Dead by Daylight

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
14 июня 2016
745
3.5
612 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не, лор в ДбД-шке достаточно глубокий, если судить по разборам деталей персонажей и карт. Просто на поверхности кемпинг и тибэг, так как объяснять лор — удел контентмейкеров.

Круг замкнётся получается?)

Это забавно что по исходнику в котором нет сюжета и/или внятного лора т.к. это тупо солянка — сделают фильм. Ну зато могут снять абсолютно любую ахинею и это будет нормальным кинцом, наверное.

Как четыре безликих, но красочных маньяка издеваются над одним интересным и глубоко проработанным персонажем?

вероятнее всего они будут пытаться сделать что то на подобии Хижины в лесу или вовсе сделают франшизу с единым концептом в главном углу которого будет Энтити что созывает 4 беглецов и одного маньяка. В это вериться только потому что в ДБД много оригинальных персонажей

Это придется две версии фильма делать.

Читай также