27 февраля 2023 27.02.23 11 2898

В DNS открылся предзаказ PS VR2 за 69 999 рублей

Если вы хотели приобрести гарнитуру PlayStation VR2 из России, то для вас хорошие новости. Сеть DNS объявила о начале сбора предзаказов на свежий шлем виртуальной реальности от Sony.

Цена вопроса — 69 999 рублей. В комплекте гарнитура, контроллеры, кабели и наушники, а также гарантия от продавца на 12 месяцев. При желании можно оформить дополнительные 1—2 года гарантии за 9 100 рублей или 12 600 рублей соответственно. Напомним, сама Sony отпускает товар по 549 долларов за штуку.

PS VR2 не поддерживает проекты для своего предшественника, а также не позволяет играть на ПК. Кроме того, доступные для новинки интерактивные развлечения есть лишь в PS Store, в котором на данный момент из России купить ничего нельзя. Похоже, потенциальным владельцам VR-шлема придётся заводить иностранный аккаунт или надеяться на дисковые релизы игр для PS VR2.

Международный старт PS VR2 состоялся ещё 22 февраля. Пресса высоко оценила устройство, однако его главным минусом оказалась высокая цена, особенно на фоне более доступного Oculus Quest 2.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

70? Загнули что есть силы. Хотел бы попробовать, но слишком уж дорого и переплата высокая (550 долларов это около 41 тысячи).

SteamVR для него ты загнул. Сони не будет делать продукт не для своей платформы. дай бог через лет 10 может быть если PSVR2 выстрелит. а пока что пользуемся Квестами 2, ждём квест 3 и индекс 2
А по поводу игр. ну что могу сказать. Карты пополнения польшы и собсна ждём распродаж. купить пару игр убивалок времени и какие нибудь эксклюзивы и норм. как атракцион сойдёт. но не за 70к

(я промолчу про обратку)

отсутствие обратной совместимости можно понять, если вспомнить архитектуру ПС ВР1, и что он был собран из глины и палок(для того чтобы ВР работал на слабенькой ПС4 с приемлимым ФПС)

игры с ВР1 при всем желании нормально не будут работать на ВР2 хотя бы потому что они написаны под треккинг через камеру и ПС Мувы, а вывод изображения идет на 1 экран, который делится на 2.
т.е львиный код игры надо переписывать. это получится полное портирование, а не обратная совместимость. а этим мало кто хочет заниматься

Ну так они хотят наживать

Клоуны из сетевых магазинов, как обычно цены завышают на много

Читай также