20 января 2023 20.01.23 14 5809

Вышел Estencel — соулслайк в стиле Bloodborne от российского разработчика

 

Российский разработчик-одиночка под ником Rone Vine почти четыре года делал Estencel — экшен-RPG (читай: соулслайк) в сеттинге тёмного фэнтези, навеянную Bloodborne. И вот день релиза наконец настал!

Информации о сюжете мало. Игроку в роли убийцы монстров предстоит разгадать тайны проклятого города, сражаясь с его ужасными обитателями.

Что предлагает Estencel:

  • Разнообразных врагов и боссов.
  • Множество секретов, разбросанных по городу
  • Динамическую боевую систему, включающую в себя прокачку основного оружия и возможность переключаться на дополнительное.
  • Большой арсенал оружия — от разрывающего хлыста до сокрушительного дробовика.
  • Локальный мультиплеер на двоих с поддержкой Steam Remote Play.

Estencel доступна в Steam. Там же можно скачать демоверсию.


Поддержи Стопгейм!

Estencel

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
19 января 2023
8
4.0
1 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Выглядит «бладборново», но очень дешёво. Иногда поражает, что люди действительно могут создать такую игру имея мало опыта, да ещё и в одиночку. Как говорится респект таким пацанам (людям).

Нашел забавный отзыв о игре в стиме

My biggest gripe is that the game clearly wasn't made with controller in mind. As a soulslike, I find this pretty unforgivable. Movement with a joystick is limited to 8 directions, and the extra weapons you get are bound to the D-pad, which doesn't really make any sense.

Мне кажется, на скринах к тому же типичное анриаловское освещение.

Стараюсь не делать вид, что диванный эксперт в движках из комментов, но часто вижу похожее блескуче-контрастное освещение и сразу лезет ассоциация.

Сомнительные оправдания.

Скорее всего очередной ранний доступ на анриле, который никогда не выйдет

Сейчас главный ресурс все же время — способов научиться много, готовых ресурсов тоже, если чувак допустим школьник или тупо сидит на шеи у родителей то все возможно. В Любом случае респект что тратит время не на пьянки или дрочку, а на вполнее творческую деятельность

Дело не в оправданиях, тут игра которая по сути запустила поджанр в массы. Народ играл и ничего. А чел вопит что это «непростительно»

Играл в демо, совершенно не понравилось

Это и звучит как оправдание. Я в упор не понимаю тенденцию прощать поздним соулсам и их подражателям криво сделанные элементы, что тянулась ещё с демонов. Одно дело простить тупой элемент в первой игре жанра, но дальше уже вполне правильно задавать вопросы «А какого чёрта?».

Читай также