18 января 2023 18.01.23 4 1734

Хендерсон: PvP-экшен Project Q от Ubisoft отменили

Вся история Project Q связана с утечками. В прошлом году общественность узнала о проекте благодаря слитому геймплею. Теперь информацию о закрытии разработки игры сообщил журналист Том Хендерсон (Tom Henderson).

До конца не ясно, входит ли Project Q в список тех трёх игр, об отмене которых Ubisoft ранее заявила официально. Для экшена даже набирали тестеров. Вдобавок Хендерсон писал ещё неделю назад, что разработка продолжается. Похоже, отмена проекта была внезапной для всех участников процесса.

Фрагмент геймплея, слитого весной 2022 года.

На Discord-сервере для тестеров опубликовали прощальное сообщение:

К сожалению, мы вынуждены отменить наши предстоящие закрытые тесты, поскольку мы больше не будем продолжать разработку Project Q. Это также означает, что нам нужно будет отключить этот сервер в Discord. У нас нет дополнительной информации прямо сейчас, но мы хотим поблагодарить всех вас за вашу страсть и любовь к Project Q.

Официальной информации об игре почти нет. По слитому геймплею многие предположили, что проект будет очередной королевской битвой. Но в Ubisoft заверили, что это не так — для Project Q планировалось много разнообразных PvP-режимов.

Издатель пока никак не комментировал информацию об отмене, а Хендерсон ждёт, пока с ним анонимно свяжется кто-то из разработчиков.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Так глядишь и сама Юбисофт отменится

Судя по слитому геймплею даже хорошо, что закрыли. Видимо планировалась очередная хипстерская никому не нужная королевская битва с персонажами ни такими как все и таким же геймплеем. Сколько таких игр, в т.ч. от крупных издательств, должно еще умереть, чтобы они поняли, что 2 Фортнайта не будет и он не нужен, особенно в таком виде.

Единственное, что могло бы спасти эту игру переделка ее в пародию аля 4 Saints Raw, но нынешней Юбисофт (как и Volution) эта задача, увы, не по плечу.

По виду похожа на мобильную игру. Подтереть под иконками умений букву и клавиши мыши и вот готово)

Читай также