13 января 2023 13.01.23 14 9704

В Сеть утекло более 60 Гб невыпущенных ассетов из Team Fortress 2

Пользователь под ником Richter Overtime сообщил, что в Сеть слили архивы с ассетами из Team Fortress 2 общим объёмом в 61 Гб. Внутри обнаружили неизданные Valve материалы, включая карты, модели, PSD-файлы и многое другое.

На опубликованных скриншотах можно заметить трёхногого робота, модель ведьмы из промо-материалов, несколько видов оружия и незавершённые карты, например, Dustbowl 2. Если верить блогеру, среди файлов есть и невыпущенные обучающие уровни для солдата, а также вырезанные режимы. Поклонники продолжают делиться своими находками.

По словам Richter Overtime, теперь у сообщества есть доступ ко всему официальному контенту TF2 от Valve. Компания практически перестала выпускать крупные обновления для игры, поэтому блогер считает, что данная утечка — последний ворох контента, который шутер может получить от своих авторов. «Мы доскребли до дна бочки, и теперь у нас на руках почти все материалы для TF2, которые когда-либо создавались. И больше ничего уже не будет», — говорит пользователь. Теперь фанаты самостоятельно разбирают файлы из утечки и планируют добавить их в проект.

Ранее на просторах Всемирной паутины отыскали ранний билд Left 4 Dead, а также незаконченную версию отменённой Rayman 4.


Поддержи Стопгейм!

Team Fortress 2

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
9 октября 2007
782
4.2
659 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

60 Гб, Самый большой слив, большой значит крупный, крупный значит тяжелый, тяжелый значит heavy...

Все, HEAVY Update конфёрмед!!!

Этот 15-летний шутер переживет как первый овер, так и второй и без 3 части

«Онлайн не очень высокий»
Дружищей, с 21года онлайн не падал ниже ~70k, а самы низкий онлайн около 58к. С частыми подскоками к 100к. Он из топ 15 активности Стима не вылезает.
Да половина издателей бы сделала все что угодно ради такого онлайна в старом шутере с очень редкими обновлениями. И даже в новых играх. Этож мечта, огромное преданное ядро фанатов.

Кстати, TF2 активно обновляли 10 лет, с 2007 по 2017, а Overwatch активно поддерживали 3 года, с 16 по 19, когда Overwatch 2 анонсировали)

Все он живой, просто с пабликом не нужно играть. Найди проверенных друзей и играй без раковника как хочется. В крайнем случае откопай какой-нибудь кастомный сервер, а не публичный, на котором админы и модеры сами все вместо разрабов починили. Я так до сих пор в ксс играю. Есть еще модеры, возвращающие геймплей классического тф2, причем даже два, но я их название забыл.

Так-то игру убили шапки. До них важен был геймплей, а с их вводом игроки стали сублимировать в свои виртуальные аватарки и даже зарабатывать на этом деньги. Отсюда и выросли боты, читы, фармеры и торговцы. Это же касается и кс го. Да и вообще всех игр с косметикой.

В свое время будучи школьником играл, персонажи и оформление цепляло, но уже тогда в TF2 творилась какая-то дичь. Кто может рассказать, почему проект схлопнулся? Валвы просто забили? Ведь могли бы сейчас играть в условный TF3 вместо Overwatch.

цирк с шапками вообще без комментариев

Цирк с монетизацией Overwatch 2 — тоже без комментариев)

Team Fortress 2 умирает, а Valve бездействует или просто забили так как есть другие активы который приносит бабки куда больше чем TF. По слухам они когда то перебросили все силы TF на стим, доту и кс.

А сейчас над tf2, когда читеры совсем разошлись, поставили работать трёх рабов в режиме кранча чтобы хоть как-то привести бардак в порядок.

Справедливости ради, весной с ботами всё было ещё хуже, сейчас DoesHotter'ов и прочих ботов намного меньше. Какая-то работа с ботами была.

Проект не схлопнулся, в него продолжают играть, но Valve на него забили, он им какие-то деньги и так приносит, но Dota и CS в приоритете, возможно, они ещё что-то новое делают. А жива игра благодаря фанатам, лучше фаны на свете, надо сказать.

*старчески попёрдывает* TF2 была прекрасна и восхитительна, но в своё время велв перебросили все ресурсы на более денежные проекты (левый дед, контра, портал, стим, в конце концов). Потом уже и да, постепенно забили. А жаль.

Онлайн не очень высокий, с читерами/ботами крайне медленно борются, хорошей контентной поддержки нет, цирк с шапками вообще без комментариев. Игра банально никак не развивается, на неё просто забили. Конечно она переживёт всё что угодно как left 4 dead, но этот факт не делает игру актуальной, популярной, современной и так далее. В итоге поток новых игроков мизерный, да и откуда ему взяться, если кроме мемов про игру в инфополе вспоминают раз в год в подобных новостях.

Читай также