12 января 2023 12.01.23 9 2787

В EGS дарят три игры — First Class Trouble, Gamedec и Divine Knockout

До 19 января, 19:00 МСК, в Epic Games Store проходит очередная раздача. Но более щедрая, чем обычно, — можно забрать сразу три игры!

First Class Trouble — ещё одна адаптация настольной «Мафии». Игрокам нужно пережить катастрофу, действуя совместно или друг против друга.

Цель — отключить искусственный интеллект космического круизного лайнера. Некоторые из игроков — самозванцы, которые тайком играют за человекоподобных роботов-убийц и пытаются помешать вам.

Игра получила 79 % положительных обзоров в Steam.

 

Gamedec — изометрическая RPG в сеттинге киберпанка, которая имитирует настольные ролевые игры.

Добро пожаловать в Варшаву XXII века. Технологии развиты настолько, что термин «реальное» стал относительным, а у слов «жизнь» и «смерть» появилось множество смыслов. Виртуальные миры порождают реальные проблемы: похоть, лень, зависть и гордыню. Жителям виртуальных игровых миров нужны особые специалисты — частные детективы, чей опыт позволяет находить тайны игровых миров и изучать их скрытые механики за гонорар от клиентов. Вы один из таких детективов. Вы геймдек.

Оценки: «Похвально» от StopGame, 72/100 на OpenCritic и 80 % в Steam.

 

Divine Knockout — многопользовательский экшен-платформер от третьего лица про сражения миниатюрных богов. Чтобы победить, нужно не просто настучать противникам по голове, но и выбить их за пределы арены.

В магазине «эпиков» Divine Knockout обозначена как условно-бесплатная игра, однако в Steam и на других платформах её надо покупать. Похоже, в EGS дарят версию, которая недоступна для отдельного приобретения.

Оценки: 70/100 на OpenCritic и 78 % в Steam.

 

Через неделю, 19 января, в EGS начнётся раздача Epistory — Typing Chronicles — фэнтезийного приключения, завязанного на печатании слов.


Поддержи Стопгейм!

Gamedec

Платформы
PC | PS5 | NSW
Жанр
Дата выхода
16 сентября 2021
237
3.9
68 оценок
Моя оценка

First Class Trouble

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
8 апреля 2021
32
3.6
10 оценок
Моя оценка

Divine Knockout

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 декабря 2022
19
3.0
7 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А помните как в самом начале существования егс, никто не верил, что они будут раздавать игры и на следующий год, так как нафармят критическую массу покупающих юзеров, что бы тягаться со стим. Походу до сих пор не нафармили.

Ура забрала все три игры

В егс уже не так всё плохо. Не думаю, что много людей пользуется модами и гайдами. Тут, как мне кажется, история о том, что большая часть мною лично осознанно купленных и любимых игр находится в стиме и как-то жалко их бросать. Это история про то кто первый встал. Когда-нибудь детишки вырастут и не будут понимать, зачем им стим, если там нет ни халявы, ни их любимых игр на старте, ни купонов на распродаже

В ЕГС Вообще ничерта нет, по сути он ничем не лучше скачивание игр с гога. В Стиме есть гайды, моды, возможность заливать прям в стике скрины

Что-бы люди покупали игры в лаунчере нужна не халява, а удобный сервис. Купив игру в стиме я могу прохождение и гайды читать не выходя из игры, да и моды качать одной кнопкой. Покупая игру в егс я могу… купить игру?

Я же чуть выше написал что там есть, чего нет в стиме) И это для некоторых (ну, для тех, кто хочет играть в игры, например), важнее скринов, гайдов и модов

В Стиме не нужны купоны — там постоянные распродажи.
Для халявы раз в месяц где нормальная игра раз в полгода — можно раз в полгода тупо включать лаунчер, зачем игры то там покупать

Ну я вот пользуюсь, и часто. Да и отзывами пользуюсь при выборе, что купить из мало известных игр.

Читай также