6 января 2023 6.01.23 12 2859

Авторы игры по D&D опровергли новость о её отмене. Шрайер настаивает, что проект закрыт

На днях репортёр Bloomberg Джейсон Шрайер (Jason Schreier) сообщил, что компания Wizards of the Coast, владеющая правами на Dungeons & Dragons, зарубила как минимум пять видеоигр. Затем одна из студий опровергла информацию, а Шрайер… опроверг опровержение.

Напомним, что, по сведениям журналиста, Wizards of the Coast закрыла внутренний проект и четыре игры от студий-партнёров. Среди этих студий — OtherSide Entertainment и Hidden Path Entertainment. Последняя прокомментировала статью следующим образом:

Всем привет! Хотим прояснить ситуацию — наш эпический проект по D&D всё ещё в разработке. Более того, мы ищем талантливых людей, желающих присоединиться к нашей команде.

По словам Шрайера, в его новости нет ошибки:

Это очень необычная и очень печальная ситуация, но мы уверены в своём репортаже. Источник и представитель Wizards of the Coast во вторник рассказали Bloomberg, что игра по D&D от Hidden Path отменена.

Грядущая Baldur’s Gate III от Larian Studios в скверных новостях не фигурирует. Оно и понятно: раннюю версию RPG тепло встретили пользователи, да и релиз не за горами — он намечен на август сего года.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Анекдот вспомнился:
"- Доктор, может, меня в реанимацию?
— Больной, не занимайтесь самолечением. Доктор сказал в морг – значит в морг."

И тут вспоминается Stadia, которая незадолго до объявления о закрытии хвасталась всем.

Всякое бывает. И сотрудников нанимать могут в критической фазе. Да и говорить, что нанимаешь, и нанимать на самом деле — не одно и тоже. А еще можно обратить внимание на то, что источник у Шрайера не из студии разработки, а из студии хозяев бренда, так что студия-разработчик (или отдельные её представители) могут и сами еще быть не в курсе. Собственно, то, что Шрайер не промолчал, а сразу заявил то, что заявил, говорит об его уверенности в своем источнике.

Вот и думайте, то ли студия делает добрую мину при плохой игре или Шрайеру сообщили ложную инфу. Будет забавно понаблюдать за развитием ситуации.

Серьезно, как можно продолжать гнуть свою линию о каком-то источнике, когда студия официально заявляет, что набирает больше людей для продолжения работы? Никто не нанимает новых сотрудников за день до отмены проекта.

Ну например создатели Abandoned тоже любят всякое официально заявлять. И как там у них с игрой дела? ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Да, хочу в этом сетинге что-то крутое. DA — не то, сессионки эти тоже херня. Нужен качественный сингловый экшОн! Шоб приключения, история, мечи и магия, и Дриззт с Эльминстером какие-нибудь на фоне бегали)) С таким-то лором можно игры в любых жанрах клепать, смысл зашориваться в одном узком направлении?

поэтому пусть сделают линейный боевичок, что б всем (мне) понравилось :)

По моему скромному мнению, все таки не хватает свежих качественных игр по DnD. Как уровня AAA, так и среднего уровня. Все таки, что миры по DnD, что правила многим знакомы с детства. Что-то уровня хотя бы Solasta еще поиграл бы с удовольствием.

Балдур же пилят.

Ну и надо не забывать, что +-полноценные РПГ и так не самый массовый и деньго-приносящий жанр, а тут еще и за лицензию платить. Да к тому же делать пошаг (в силу плохой приспособленности пятерки к адапатации в реалтайм), который конкретно для массовой аудитории скорее минус.

А в чем тогда суть? В одном из лицензионных сеттингов? Так был вот недавно Dark Alliance — всем не очень понравилось. ;)

Вообще, могу предложить обратить внимание на Dark and Darker — это сессионный экшен про подземелья с с ПВЕ и ПВП, в разработке которого не скрывают некоторое вдохновение D&D настолкой. Ближайший открытый тест заявлен на время февральского стимовского ивента.

Я не сильно вникал кто такой этот ваш Шрайер до того момента, когда он оставил сильную вмятину на сердце, заявив, что пк-порта бладборна не существует даже в планах Сони. Теперь его имя вижу часто

Шрайер порой как ребенок.

— Зачем ты рисуешь на обоях?
— Я не рисую.
— Но я же вижу!
— Нет, ты не видишь.

Серьезно, как можно продолжать гнуть свою линию о каком-то источнике, когда студия официально заявляет, что набирает больше людей для продолжения работы? Никто не нанимает новых сотрудников за день до отмены проекта.

Читай также