20 декабря 2022 20.12.22 14 3072

В 2023 году Marvel Snap получит русскую локализацию

Студия Second Dinner рассказала, что ждёт Marvel Snap в 2023 году. В частности, супергеройская ККИ обзаведётся переводом на русский и вьетнамский языки.

Когда именно выпустят локализацию — неизвестно. Однако поддержка дополнительных языков числится в категории ближайших новинок, куда среди прочего включены свежий режим и возможность менять никнейм.

Также в разработке находятся поддержка широкоформатных экранов, умные колоды, режим без рейтинга и новые соревновательные режимы. Всё это выйдет в течение 2023-го, но не в ближайшее время.

Наконец, у девелоперов есть несколько задумок на стадии концепции — например, поддержка контроллеров на ПК и гильдии.

Сегодня в Marvel Snap началось зимнее событие, которое продлится до 3 января. Пользователи будут ежедневно получать награды за входу игру, включая карточку Ника Фьюри с автографом Сэмюэля Л. Джексона (Samuel L. Jackson).


Поддержи Стопгейм!

Marvel Snap

Платформы
PC | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
18 октября 2022
182
3.9
127 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я вчера на DTF зашёл комментарии почитать про новость с CDPrR и нашёл один коммент забавный. Там был скриншот из твиттера, где какая-то девушка(назовём это так) возмущалась буквой z на деревяной двери в деревне в игре ведьмак. Ей кто-то из более здравомыслящих ответил, мол, игра вышла ещё до всех этих событий, на что был дан ответ «я не играю в игры, мне вообще плевать». Надеюсь, это был тролинг, ибо такой тупости ещё поискать надо.

Русский язык, примерно, в 8-ке самых распространенных в мире. Хоть игроков РФ и выписали из глобального бизнеса, но остается еще столько же на остальном земном шарике + сами издатели знают, что игроки — хитрые жуки и вряд ли удивляются релокации из РФ, в условную Турцию или Казахстан

Так локализация вроде как есть. Погуглил, нашел инструкцию на 4пда

Инструкция: Как включить Русский язык в Steam версии игры.

Закрываем игру если открыта
Нажимаем на клавиатуре: «WIN+R»
Вводим: «regedit»
Переходим по пути: "\HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Second Dinner\SNAP"
Ищем справа параметр: «selected-locale_h3890535593»
Кликаем два раза по параметру и меняем справа буквы «en» на «ru» (цифры изменятся сами)
Готово, в игре активирован Русский язык

Интересно, разработчиков тоже закидают визгами в твиторах за ру-локализацию, как уже было с CDPrR, когда они(ну, как они… не совсем) в «некст-ген» патче починили скорость диалогов? Жду развития событий, хоть и на игру мне плевать.

Не хочется заворачивать в политику, но активно русофобят в верхнем интернете только украинцы и тренд на притеснения по бело-сине-красному флагу потихоньку спадает, частично из-за «вы нам все должны» обладателей сине-желтого флага за границей и в сети.

К примеру, был несколько дней назад инцидент с командой G2 (состав по Контре), которые сфоткались с фанатом, развернувшим флаг РФ. Прям поток осуждения видел, в большинстве, от украинских акков.

Тем временем парень с ZoG нашел в midnight suns части русской озвучки, только пока неизвестно всё ли переведено и можно ли её включить

Вот уж точно, из всех многочисленных картонок эта — самая нетребовательная к переводу. Но будет перевод — и хорошо.

Есть такое, да. Ребятам очень наболело это всё. Знаю, что немало такого от переселенцев из Луганска/Донецка/Запорожья. Особенно из совсем разрушенных городов. Вот оно и триггерит очень сильно. Ну, и в целом у жителей остальных областей. Есть не испорченные этими буквами, конечно.

интересно, зачем им добавлять русскую локализацию если сама игра в Российском регионе не доступна? как минимум в стиме.

Там вроде простенький ингриш. Если я не понимаю, что значит «power here is granted to other locations», то после увеличения силы на остальных локациях, я пойму.

объясни это тем кто под каждым приложением в плеймеркете требует добавить русский в больших объемах:)

Там старые трейлеры были с озвучкой, т.ч. вполне возможно, что её записали давно

Закрываем игру
Достаем бубен
Зовем шаманов

Читай также