20 декабря 2022 20.12.22 16 3556

Microsoft может запустить Game Pass с рекламой — стоимость подписки составит $3

Тариф Game Pass за $3, включающий рекламу, может появиться на Xbox и ПК. Журналист Джез Корден (Jez Corden) сделал такой вывод на основе похожего свежего патента Microsoft и разосланного некоторым игрокам опроса.

На страницах Windows Central разместили скриншот опроса. Согласно ему, в каталог будут входить старые игры для Xbox, наподобие EA Access, а новинки будут добавлять спустя полгода после релиза. К тому же перед запуском этих проектов будет показываться реклама.

Также подписка будет содержать в себе доступ к онлайну. Как отметил Корден, сейчас пользователи могут играть в мультиплеер с помощью Xbox Live Gold за $10. Ещё подписчикам ежемесячно дают по две бесплатных игры.

Автор считает, что Xbox невыгодно вводить трёхдолларовую подписку с доступом к мультиплееру, ведь тогда сильно сократится аудитория Xbox Live Gold, и маловероятно, что компания сможет отбить разницу с помощью более дешёвой подписки с рекламой.

Однако «зелёные» явно изучают возможность дополнительной монетизации игр с помощью рекламы. Недавно корпорация зарегистрировала патент, технология которого включает таргетированные ролики в моменты «низкой интерактивности» — например, во время загрузок. Тем не менее редактор издания подчёркивает, что далеко не все патенты и опросы говорят о том, что их содержание воплотится в жизнь.

Тем временем Sony активно изучает технологии блокчейна и NFT. Последний патент компании описывает систему, которая отслеживает жизненный цикл цифровых ассетов.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Играешь в The Callisto Protocol, герой погибает и тебе плашка — «посмотреть анимацию смерти после рекламы или продолжить?»

Скорее всего будет выбор «воскресить за рекламу» и «воскресить за данатные гемы» и при выборе рекламы будут говорить «сорян, доступных реклам нет» так что один фиг бери воскресить за гемы.

Если перед запуском игры, то дешево уж слишком

Как то не вижу никакого смысла, никто не даст рекламу в поверх своих игр транслировать, уж тем более встраивать.

А других рекламных платформ у них нет, особенно на ПК.

Да и рекламная сеть Microsoft мизерная, я не видел их рекламу нигде кроме сайта MSN

Когда охота ещё немножко денег.

Майки все равно очень тормозят, тратят бабки и время на всякую ерунду, которая ещё ни разу не окупилась, и продолжают в том же духе. Напокупали студий, а игры от них все ещё раз в пятилетку выходят, проваливаются, и студии по быстрому сбагриваются. При этом геймпас как состоял из индюшатины и старья, так и состоит.

Не если бы а именно так

Реклама перед проектами, которые будут в урезанном геймпассе (игры мс, там сейчас около 100 проектов)

Просто пытаются понять будут ли стандарты киносериальных подписок работать для геймпасса

как по мне тариф с рекламой должен быть бесплатным иначе какой смысл, но сейчас голд стоит 10$ в месяц, так что найти людей готовых платить 3$ проблем не составит.

В целом просто расширение тарифной сетки, чтобы зацепить пару шекелей с большей аудитории.

А на счет рекламы в играх, мс далеко не одни кто копает в этом направлении — ЕА и сони как минимум заняты вопросами как пихать контекстную рекламу в игры

Так игры и так с 2014 уже все компании нейросетями делают

Жаль microsoft не gog, а то прикинь играешь ты в Ранса(хентай игра про насильника) и вот появляется хентай сцена и тут:«для просмотра сцены нужно посмотреть рекламу»

Осваивать нейросети для удешевления и ускорения производства? Начать делать свои игры? Отказаться от скупки всех подряд игровых студий? Наполнить геймпас крупными качественными проектами?

Не, ребят. КРУТИТЬ РЕКЛАМУ ПЕРЕД ЗАПУСКОМ ИГР.

Читай также