13 декабря 2022 13.12.22 12 3913

Версии Hogwarts Legacy для PS4 и Xbox One отложили до 4 апреля. На Switch игру выпустят 25 июля

Hogwarts Legacy должна была выйти почти на всех платформах одновременно, однако версии для PlayStation 4 и Xbox One перенесли на 4 апреля 2023 года.

Разработчики из студии Avalanche Software объяснили задержу желанием отполировать игру. Также они назвали дату релиза на Nintendo Switch — 25 июля 2023-го (ранее срок выхода на гибридной консоли не назывался).

На ПК, PS5 и Xbox Series игру всё ещё должны выпустить 10 февраля 2023-го.

Вдобавок завтра, 14 декабря, в 21:00 МСК начнётся презентация свежего геймплея Hogwarts Legacy. Говорят, видео будет длиться аж 34 минуты.


Поддержи Стопгейм!

Hogwarts Legacy

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
10 февраля 2023
3K
3.6
1 341 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Надеюсь, что Warner Bros. не повторят историю Gotham Knights в случае с Hogwarts Legacy, очень хочется получить хоть что-то ХОРОШЕЕ по Гарри Поттеру.

Что-то хорошее по Гарри Поттеру есть — это 3 первых части. А на Хогвартс пока лишь надеемся.

Да, первые 3 части были просто бесподобны!

Судя по тому, что нам уже успели рассказать, в игру намешали всё что только можно (кроме квиддича, ох уж эти когтевранцы). Боюсь, что игра пойдёт по пути «всё и для всех», в результате став чем-то не шибко-то и играбельным.

Искренне надеюсь, что это не провал.

Ещё неизвестно, что получится на прошлом поколении и Свиче в техническом плане. С содроганием вспоминаю Мордор на PS3 и наслышан про FC3. Прошлому поколению, к сожалению, пора уйти на покой.

Перенос релиза на прошлое поколение явно не просто так сделали. Видимо, не могут пока впихнуть эту игру в старое железо или могут, но со скрипом.

Читай также