10 ноября 2022 10.11.22 15 3399

Реклама Guild Wars 2 подшутила над WoW: Dragonflight: «Зачем ждать, чтобы оседлать дракона?»

Новый рекламный ролик Guild Wars 2 посвятили полётам на драконах. Игроки сразу отметили, что это насмешливый кивок в сторону готовящегося к релизу одноимённого дополнения к World of Warcraft — Dragonflight.

В видео говорится лишь: «Зачем ждать, чтобы оседлать дракона?» Но пользователи тут же распознали намёк на конкурента.

PC Gamer обратил внимание, что и в Guild Wars 2 тоже приходится «подождать», чтобы разблокировать полёты. Игрокам нужно выполнить долгий многоэтапный квест, который длится не менее четырёх дней. Тем не менее это всё равно быстрее, чем ждать аддон к WoW, пошутили игроки.

Dragonflight выйдет в ночь на вторник, 29 ноября. Возможно, дополнение будет доступно в России и Беларуси, так как некоторым пользователям из этих стран удалось поиграть в «бету».


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
985
4.2
707 оценок
Моя оценка

Guild Wars 2

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
28 августа 2012
217
4.4
149 оценок
Моя оценка

World of Warcraft: Dragonflight

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
28 ноября 2022
68
3.6
43 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ждем аналогичную шутку от порнхаба.

PC Gamer обратил внимание, что и в Guild Wars 2 тоже приходится «подождать», чтобы разблокировать полёты. Игрокам нужно выполнить долгий многоэтапный квест, который длится не менее четырёх дней.

И это всё равно быстрее чем выполнить абсолютно все сюжетные и побочные задания на новой локации дополнения чтобы… Просто позволили на ней летать. Просто летать, без всяких уберкрутых аэродинамических пируэтов.

Arena Net всё ещё паталогически не понимает, как рекламировать свою игру.

Да-да, у ВоВ драконы и у вас драконы, только вот драконы в Guild Wars 2 фигня полная и потому Blizzard делая своих драконов списала их механику с грифонов из всё той же Guild Wars 2.

Но в рекламе от Arena Net грифоны постоянно стоят на месте, вместо крутых полётов, потому что разработчики, видимо, за дофига лет с релиза дополнения так и не освоили искусство полёта на грифоне.

А могли бы попросить нашу грифонью гильдию, мы бы сделали им ролик. Например, вот такой:

Зачем ждать полетов на драконах, если можно...

Принял Кессекс холмы за ВвВ реалм и испугался что полеты добавили и туда >_<

Ролик у вас хороший, аж потянулся опять устанавливать игру, но всё же он любительский и формат не вирусные 30 секунд. Оригинал не так плох как мог вам показаться и у него другие цели.
з.ы. на канал подписался, спасибо

Так и делался ролик не с теми задачами и для другой ЦА вообще. Я его приложил как пример того, что вообще на грифонах делать можно.

Если судить по промо-материалам от Arena Net, на грифоне можно только стоять. При том в одном и том же месте в Квинсдейле. Даже ходячих грифонов нигде не показывают, не то что летающих :)

В доказательство своих слов прикладываю скриншот промо-видео с офф сайта, где происходит буквально то же самое, что и в видео в новости.

И, опять же, дракон со скином, грифон — скучный стандартный. Ощущение, будто у рекламщиков Arena Net грифон — нелюбимый ребёнок.

Ну и, кстати, это не Kessex Hills, это, опять-таки, Queensdale. Всё снимали в нубских человечьих локациях, кроме пары кадров из Echovald Forest из последнего дополнения.

Ага, спасибо, давно не бегал по Тирии всё же.

И до меня таки дошло что претензия именно про грифонов, а не маунтов в целом, простите что не сразу :)

Зачем ждать, чтобы оседлать дракона, если можно одраконить седло

Зачем ждать, чтобы оседлать дракона?… Когда можно его завалить!

Игрокам нужно выполнить долгий многоэтапный квест, который длится не менее четырёх дней

Вы определитесь что такое долгий квест для открытия полета. В Варкрафте надо год-полтора ждать.

Читай также